Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Зоя Богуславская дала интервью накануне своего 100-летия (Интересное и необычное) от irinka5 2. Дерзкий кожаный плащ и жакет Барби: накануне дня рождения Валерия показала кадры (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 3. В Нью-Йорке с крысами начнут бороться противозачаточными средствами (В мире животных) от Galina N. 4. В Евпатории при пожаре в зоопарке сгорели более 200 животных (В мире животных) от Galina N. 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Юлич 6. Блогеру-сыроеду Лютому, заморившему сына голодом, дали 8 лет тюрьмы (Интересное и необычное) от irinka5
7. Уже родила? Алена Рапунцель скрывает перемены в жизни (Дом 2 слухи) от Текила 8. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от Нагайна 9. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 10. Песенка боевых друзей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 11. Вы будете следить за Олимпиадой в этом году? (Новости спорта и спортивные события) от S.Elena 12. Дейенерис , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от germania

Плов  (Прочитано 1831 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
Плов
« : 12 Июля 2017, 11:59 »
16
Плов



Гости готовы к приёму пищи, развлечены хозяевами и напоены зеленым чаем...

И вот является на стол узбекский плов в огромной чаше, горячий, словно бы живой, рисинка от рисинки в нем отделились, мяса и жира в меру, черными капельками там и сям виднеется барбарис, доставленный из Ташкента, и головки чеснока, сочные и сохранившие аромат, выглядывают из желтоватых россыпей риса.

А дух какой! Такой дух, что и в кишлаках под Самаркандом понимающие люди наверняка теперь стоят лицом к Москве.



Два огромных блюда плова опустели за пару минут, некоторые даже эти самые блюда "подчистили", потому как есть примета, кто последнее зернышко съест - тому и богатство и слава и почет - все достанется...

... в народной медицине плов относят к целебным средствам. Прославленный врач Востока Ибн Сина советовал есть его при недомогании, истощении организма, после перенесения тяжёлой болезни. Здоровым людям плов рекомендуется в ненастную погоду, в холодную зиму и при больших физических нагрузках...

Когда то и вам повезёт и вы попробуете настоящий узбекский плов и тогда перед вами откроются новые кулинарные горизонты. :flower3: :flower3: :flower3:

Из инета :flower3:


Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48734
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169367
Плов
« Ответ #1 : 12 Июля 2017, 12:04 »
Запах почуяла!!!!)))))) А пробка от какого вина ??  :xixixi: :xixixi: :xixixi: :flower3:

Оффлайн Drazena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20134
  • Карма: 188519
Плов
« Ответ #2 : 12 Июля 2017, 12:36 »
Ой как вкусно написано. :268:  А вот ела плов в узбекском ресторане и не получила удовольствия от него.  :( Я и то лучше готовлю.  :smile:


Оффлайн ну-и-ну

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13517
  • Карма: 68261
Плов
« Ответ #3 : 12 Июля 2017, 14:23 »
Аппетит раздразнили, а где сам рецепт ?  :hihihihi:

Онлайн Zvezda

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40692
  • Имя: Инна.
  • Карма: 162720
Плов
« Ответ #4 : 12 Июля 2017, 14:29 »
 :268: Я так и знала, что плов-лекарство!!!!! :xixixi: Обожаю!!!!!!!! :flower3:


Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Плов
« Ответ #5 : 12 Июля 2017, 14:29 »
Вот это я понимаю, фото приготовленной еды, аж слюнки потекли. :dinner: Не то что некоторые хомоличности постят.

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Плов
« Ответ #6 : 12 Июля 2017, 14:32 »
Как я люблю плов...очень очень.Глядя на картинку так хочется.

Оффлайн natalya

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1484
  • Карма: 6226
Плов
« Ответ #7 : 12 Июля 2017, 20:08 »
Думала рецепт. Губу раскатала. У меня плов никогда не получается :(


Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
Плов
« Ответ #8 : 12 Июля 2017, 20:41 »
ойййй! как же вкуснаааааа!!! завтра буду делать ))))))))))

Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
Плов
« Ответ #9 : 12 Июля 2017, 20:46 »
Секрет не только в барбарисе, но и других специях из Ташкента  :love005:

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
Плов
« Ответ #10 : 12 Июля 2017, 21:10 »
Секрет не только в барбарисе, но и других специях из Ташкента  :love005:
Тут я вспомнила историю про ВДНХ, которую мне рассказал очевидец-участник этих событий. В советское время на ВДНХ каждая республика имела свой павильон. То ли праздник был какой, то ли ещё какой праздник, но таджики решили всех удивить своими свежеиспечеными лепешками!
Привезли в Москву, на ВДНХ, свою муку, тандыр (печь из глины), гузапайю (сухие стебли хлопчатника, которые используются как топливо для тандыра), хлопковое масло, семена кунжута и стали печь лепешки, НО ...лепешки не получались и не получались при том, что рецептура и порядок приготовления не нарушался. В чём дело ни кто так и не понял... А вот вернувшись домой использовали тот же тандыр, ту же муку всё получилось!? В чем же было дело? А оказывается многое зависело от воды! Вода то разная в Москве и Душанбе на которой замешивалось тесто!!! :xixixi: :flower3:

Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
Плов
« Ответ #11 : 12 Июля 2017, 21:28 »
Меня угощали лепешками представители Ингушетии.
Правда, национальные блюда приготовить лучше, чем своей народностью, невозможно :flower3:
(Простите за орфографию)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Рыба в лаваше с интересным сметанным соусом (соус дает сочность и отличный вкус)

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 248
Последний ответ Сегодня в 03:52
от ис
Мясной салат со свежими овощами и кукурузой

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 235
Последний ответ Сегодня в 03:51
от ис
Фаршированные яйца с сыром

Автор ис

Ответов: 1
Просмотров: 361
Последний ответ Вчера в 20:03
от Стеллула
Сладости из разных стран мира, которые могут показаться странными

Автор МилкаЯ

Ответов: 10
Просмотров: 739
Последний ответ Вчера в 17:48
от Ника82
Картофельная запеканка с мясным фаршем

Автор ис

Ответов: 3
Просмотров: 529
Последний ответ 14 Апреля 2024, 15:18
от Панимоника

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 56.