Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Zvezda 2. Дошёл! Нашёл! - видео (В мире животных) от Максима 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Юлич 4. Коты никого не боятся.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 5. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Aloe 6. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от Aloe
7. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 8. Когда нашёл благодарных слушателей - видео (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 9. Тест: Какое вы насекомое? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 10. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 11. Случилась как-то у нас беда с котиком, перестал есть (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 12. В гипермаркете (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Aloe

Антитабачный закон вступает в силу с 1 июня  (Прочитано 3217 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
0
С 1 июня 2013 года в России вступают в силу основные положения так называемого «антитабачного» закона. Он вводит жесткие ограничения на курение в общественных местах. Теперь курить можно будет лишь в специально отведенных для этого помещения

Закон Российской Федерации от 23 февраля 2013 г. № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» запрещает курение в большинстве зданий и на отдельных территориях и предусматривает штрафы как с курильщиков, так и с юридических лиц, прямо или косвенно ответственных за то, что человек закурил не там, где следует.


 Этим документом наша страна выполняет обязательства, взятые на себя Рамочной конвенцией Всемирной организации здравоохранения по борьбе против табака. Россия — один из мировых лидеров по курильщикам: в стране дымит около 44 миллионов человек.


Где нельзя курить с 1 июня 2013 года:


 — в школах, вузах, других образовательных учреждениях,

 — на спортивных и культурных объектах,

 — в больницах, поликлиниках, санаториях,

 — в самолетах, в городском и пригородном транспорте (в том числе на судах, перевозящих пассажиров по рекам и каналам Петербурга), внутри и ближе 15 метров от входов на вокзалы и в аэропорты, морские и речные порты, станции метро,

 — в помещениях социальных служб, в зданиях органов государственной власти и в муниципалитетах,

 — на рабочих местах и в рабочих зонах, организованных в помещениях;

 — в лифтах и подъездах многоквартирных жилых домов (за исключением случаев документального оформления согласия собственников на курение в специальном месте),

 — на детских площадках и пляжах (понятно, что на российских; на пляжах Турции и Египта курить можно).


 «Антитабачный» закон не ограничивается запретом на курение в общественных местах. Производители должны будут указывать полный список веществ, входящих в состав сигарет.


 Также на пачках уже в этом году появятся страшные картинки, изображающие, к примеру, «гангрену ноги или рак легких».


 Для обозначения территорий, зданий и объектов, где курить запрещено, будет размещаться  знак.


 Сейчас Госдума РФ в ускоренном порядке решает, какие должны быть штрафы за курение в запрещенных местах. Скорее всего, для граждан штраф составит от 1 тысячи до 1,5 тысячи рублей.


Что касается запрета на курение в кафе, ресторанах, на рынках, то эта норма «антитабачного» закона вступит в силу через год, с 1 июня 2014 года.
Для Вас ограничения по курению с 1 июня - проблема?
« Последнее редактирование: 30 Мая 2013, 08:16 от stesha »


Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27265
  • Карма: 121313
С 1 июня 2013 года в России вступают в силу основные положения так называемого «антитабачного» закона. Он вводит жесткие ограничения на курение в общественных местах. Теперь курить можно будет лишь в специально отведенных для этого помещения

Закон Российской Федерации от 23 февраля 2013 г. № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» запрещает курение в большинстве зданий и на отдельных территориях и предусматривает штрафы как с курильщиков, так и с юридических лиц, прямо или косвенно ответственных за то, что человек закурил не там, где следует.


 Этим документом наша страна выполняет обязательства, взятые на себя Рамочной конвенцией Всемирной организации здравоохранения по борьбе против табака. Россия — один из мировых лидеров по курильщикам: в стране дымит около 44 миллионов человек.


Где нельзя курить с 1 июня 2013 года:


 — в школах, вузах, других образовательных учреждениях,

 — на спортивных и культурных объектах,

 — в больницах, поликлиниках, санаториях,

 — в самолетах, в городском и пригородном транспорте (в том числе на судах, перевозящих пассажиров по рекам и каналам Петербурга), внутри и ближе 15 метров от входов на вокзалы и в аэропорты, морские и речные порты, станции метро,

 — в помещениях социальных служб, в зданиях органов государственной власти и в муниципалитетах,

 — на рабочих местах и в рабочих зонах, организованных в помещениях;

 — в лифтах и подъездах многоквартирных жилых домов (за исключением случаев документального оформления согласия собственников на курение в специальном месте),

 — на детских площадках и пляжах (понятно, что на российских; на пляжах Турции и Египта курить можно).


 «Антитабачный» закон не ограничивается запретом на курение в общественных местах. Производители должны будут указывать полный список веществ, входящих в состав сигарет.


 Также на пачках уже в этом году появятся страшные картинки, изображающие, к примеру, «гангрену ноги или рак легких».


 Для обозначения территорий, зданий и объектов, где курить запрещено, будет размещаться  знак.


 Сейчас Госдума РФ в ускоренном порядке решает, какие должны быть штрафы за курение в запрещенных местах. Скорее всего, для граждан штраф составит от 1 тысячи до 1,5 тысячи рублей.


Что касается запрета на курение в кафе, ресторанах, на рынках, то эта норма «антитабачного» закона вступит в силу через год, с 1 июня 2014 года.
Для Вас ограничения по курению с 1 июня - проблема?
Пойду.......перекурю эту новость великой страны........ :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
мне предстоит сутки ехать в крым.
как пережить без сигаретки?


Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Я,наверное,тоже пойду..вроде пока еще 2 дня со спокойной душой можно вязде курить  :smoke2:

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
У нас уже давно такой закон :xixixi:


Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
мне предстоит сутки ехать в крым.
как пережить без сигаретки?
Стеша,мне тоже,придется брать алкоголем  :laughy: :flower3:

Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
Стеша,мне тоже,придется брать алкоголем  :laughy: :flower3:


придется напиться и забыться

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
а я считаю что такие законы ущемляют права человека... хочу курю, хочу не курю - какое право имеют мне запрещать??

П.С. Я не курю вообще то)) но все равно считаю)


Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
а я считаю что такие законы ущемляют права человека... хочу курю, хочу не курю - какое право имеют мне запрещать??

П.С. Я не курю вообще то)) но все равно считаю)
это за здоровье нации борятси так  O:-) Я боюсь скоро пить запретят,тогда ваще труба просто,потом супружеский долг отменят еще  :laughy:

Оффлайн Ларисаааааааааа

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 17262
  • Карма: 13209
а я считаю что такие законы ущемляют права человека... хочу курю, хочу не курю - какое право имеют мне запрещать??

П.С. Я не курю вообще то)) но все равно считаю)
А никто  и не запрещает)) Курите на здоровье в специально отведенном месте
Пойду покурю с Пидей и Галой  :smoke: :song:

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
это за здоровье нации борятси так  O:-) Я боюсь скоро пить запретят,тогда ваще труба просто,потом супружеский долг отменят еще  :laughy:

запретом ничего не сделаешь..

Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
будет новая волна коррупции

Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
А никто  и не запрещает)) Курите на здоровье в специально отведенном месте
Пойду покурю с Пидей и Галой  :smoke: :song:


в вагонах нет специальных мест для курения.
в тамбурах запрещено

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451

в вагонах нет специальных мест для курения.
в тамбурах запрещено
я в том году ездила в Крым,нас предупредили не курить на территории Украины на станциях,а в вагонах можно было. А теперь нигде нельзя будет,буду печально пить водку и смотреть в окно,в связи с великой печалькой даже закуски с собой не возьму  :laughy:

Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
затем хотят довести цену пачки сигарет до цены водки.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 57.