Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Похожа на гуманоида»: Татьяна Васильева рассказала о неудачном эксперименте с (Кино и новости кино) от irinka5 2. Надежда Ермакова сделала дорогой подарок мужу (Дом 2 слухи) от irinka5 3. Как альфонс из России вскружил голову немецкой принцессе и промотал все ее состо (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Lucida 4. Колючие! Интересно ваше мнение! Коротенький ролик) (Колючие разговоры обо всём) от Татьяна 5. Лиза Субботина напишет книгу про "Дом-2" (Дом 2 слухи) от glasha 6. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Malinna
7. Что сломало Андрея Губина. Звезда 90-х страдает в одиночестве и забыт всеми (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Malinna 8. Бывшая свекровь поступила неожиданно… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Zvezda 9. Трудно быть педиатром (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака 10. Миссис уксус, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Виктория А 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 12. Светлана Из Тихого омута, поздравляем с 8-милетием! (Праздники и поздравления) от Роза4

Юрий Куклачев бросил в астраханцев кошку  (Прочитано 1250 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NATALIG

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 37711
  • Карма: 209628
4
  Юрий Куклачев бросил в астраханцев кошку
АВТОР: ПАВЕЛ МИХАЙЛОВ. МАРТ 11, 2017




Как человек, у которого дома живут четыре кошки, я был очень рад, когда узнал, что к нам на гастроли приезжает знаменитый Юрий Куклачев со своим театром кошек. С самого детства я был убежден, что дрессировать кошек — занятие почти бесполезное. То ли дело собаки. Моя дворовая собака знает несколько элементарных команд. Приучить ее к командам «Сидеть», «Дай лапу» не составило большого труда. Но кошки… По моему мнению, они слишком своенравные и эгоистичные животные, чтобы выполнять требования хозяина. Поэтому очень уж любопытно мне было увидеть дрессированных кошек-артистов.

Артист ходил по залу

Зал был забит под завязку, в основном это были дети и их родители. Из целевой аудитории я очень выделялся, благо, сидел с краю и не привлекал особого внимания. В начале представления чей-то голос объявил, что во всех театрах пользоваться фотоаппаратами запрещено, так как это может отвлекать артистов. Я было подумал, что это стандартная запись, которую включают перед представлениями (нужно сказать, что звучала она как-то неформально и тепло). Через несколько минут, когда монолог продолжился, я понял, что это не запись. Немного приподнявшись с места, я увидел седовласого мужчину, который стоял в зрительском зале и говорил в микрофон. Это был Юрий Куклачев.

Коты в тельняшках

Представление началось не сразу, Юрий Кулачев разговаривал с детьми. Он говорил маленьким зрителям, что очень важно слушать свое сердце и быть добрым человеком. После этой речи на сцене появились другие артисты театра, появления которых я очень ждал, — кошки и две собаки. Поначалу кошки залезали на шест, обмотанный веревками, и задерживались на платформе, которая располагалась на вершине. Брейк-данс они там, конечно, не крутили и не жонглировали ножами, но для себя я понял, что заставить сидеть кошку в нужном месте, причем в шумной обстановке, нелегко.

Дальше собаки на задних лапах катали котиков в колясках. Затем и сами кошки возили коляски. Наблюдать за этим было очень весело, тем более что животные были одеты в тельняшки. Выглядело так, как будто ты попал в диснеевский мультик. Колорита добавляли красивые декорации кораблей и моря.

Юрий Куклачев удивил меня своей сноровкой, несмотря на свой возраст (артисту 67 лет), он жонглировал кольцами и даже набрасывал их на головы вызванным зрителям. Длинные шары, из которых обычно делают фигуры животных, он запускал в зал. Поймали их дети, которые были очень довольны своей удачей. Затем в зрительский зал Куклачев бросил кошку…правда, игрушечную. Однако все было обыграно так, что я на секунду испугался за животинку, думая, что она настоящая. После этого объявили антракт. Дети с родителями вышли в холл, где продавались книги Юрия Кулачева, на которых можно было попросить артиста поставить автограф, фигурки кошек (самая дешевая стоила 200 рублей). Можно было сделать моментальную фотографию с хвостатой артисткой.

Кошки на перекладинах
Вторая половина представления была более оживленной. Кошки выполняли сложные трюки: подтягивались на перекладине, балансировали на передних лапах на руках дрессировщика, и это вызывало овации публики. Закончилось выступление тем, что Юрий Куклачев пригласил всех на завтрашнее выступление, правда, с оговоркой, что оно будет в соседнем Волгограде.
Несмотря на то что мне уже за 20, я понял, что смотреть на дрессированных кошек можно в любом возрасте. Выступление вызвало у меня положительные эмоции, а если бы я был на 15 лет помладше, то был бы в восторге и, наверное, ходил бы под впечатлением несколько недель.

P.S. Вдохновившись Куклачевым, я попытался открыть в себе задатки дрессировщика кошек. Эксперимент провел на своем домашне-уличном коте. Я взял его на руки, передними лапами кот упирался в мою ладонь, а задними лапами и животом — в стену (как будто балансирует на передних лапах). Кот продержался так несколько секунд, а потом без предупреждения прыгнул мне на плечо. Вышло у него это очень культяпо (что неудивительно, из такого-то положения), и он поцарапал мне руку (очень надеюсь, что не намеренно). В общем, тягаться с Юрием Куклачевым я больше не пытался, видимо, не дано мне, он такой один.


Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52751
  • Карма: 389804
 :xixixi:  забавно написано!!!
 :flower3: повеселилась от последнего абзаца..
Спасибо!

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71038
  • Карма: 180468
В общем, тягаться с Юрием Куклачевым я больше не пытался, видимо, не дано мне, он такой один.
Странный дядечка! Захотел, чтобы кот сам исполнил то, что годами тренирует Куклачев. :xixixi:


Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Странный дядечка! Захотел, чтобы кот сам исполнил то, что годами тренирует Куклачев. :xixixi:
Не дядечка, парень - ему всего 20 лет. Видимо, детство ещё в нём живёт, хоть он этого и стесняется :xixixi:

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71038
  • Карма: 180468
Кошки - очень умные, и Куклачев не всегда нужен. O:-)
Посмотрите на одного такого умняшечку!
Кот общается с глухонемым хозяином жестами
(кликните для показа/скрытия)


Оффлайн Флавия де Люс

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44073
  • Карма: 207018
Куклачёв подбил на авантюру   :laughy: а кот в царапках не виноват ,он  в артисты не нанимался

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Кошки - очень умные, и Куклачев не всегда нужен. O:-)
Посмотрите на одного такого умняшечку!
Кот общается с глухонемым хозяином жестами
(кликните для показа/скрытия)

:flower3:  Умняшечка какой! :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 49.