Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «У тебя ровно месяц!»: Иосиф Оганесян перешел на угрозы в конфликте с бывшей же (Дом 2 слухи) от Эва 2. В Госдуме предложили запретить продажу алкоголя в майские праздники (Интересное и необычное) от Агатах 3. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 4. Миссис уксус, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Милантроп 5. Еще раз про юмор (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 6. У супруга Наташи Королевой начались проблемы с карьерой (Интернет знаменитости) от ANAIS
7. Sweety, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Galina N. 8. Сын Яковлевой о реакции мамы на его новое тату на лице: «Мне уже не 16 лет, чтоб (Кино и новости кино) от Galina N. 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 10. Саша Черно считает, что в чрезмерном употреблении ей алкоголя, виновата операция (Дом 2 новости) от Eva537 11. Пропавшая (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от галина лысенко 12. Самый любимый ученик - видео (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от галина лысенко

Монастырская постная коврижка  (Прочитано 1490 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
10
Сегодня БЕГЕМОТИК угощала нас своей постной коврижкой и я заметила, что для кого-то это было актуально. Коврижки, конечно, все похожи друг на друга, но чем-то всё же отличаются... Поэтому решила поделиться своим рецептом, который позаимствовала, будучи в женском монастыре. Печём её с дочерью каждый пост, нам очень нравится, вкусненькая и мягонькая! Кто любит, может добавить по своему вкусу корицу, но мы делаем так:

                1 ст. сах. песка
                1\3 ст. какао
                1 ст. л. мёда
                1 стакан воды
                2 ст. л. растит. масла
                1\2 ч. л. соды, погашенной уксусом
                Ванилин
                Орехи
                Мука
                ______________________

      Перемешать песок с какао, добавить мёд, воду, растит масло.
Всю эту массу нагреть на водяной бане до 80* и до полного растворения.
Затем остудить до комнатной т-ры.
Добавить муку до консистенции оладий, примерно, как для "ШАРЛОТТКИ"
Теперь добавляем соду, погаш. уксусом.
Вылить массу в смазанную форму и поставить на 40-45 мин. в разогретую до 200* духовку.
Мы сверху ничем не посыпаем, иногда только сах. пудрой.

Своих фоток нет, поэтому нашла в инете, но наша точь-в-точь, как на первом снимке.
Можно разрезать и смазать вареньем, а так же можно использовать форму для кексов.
Приятного аппетита!





Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Замечательно,Кроночка :kiss04:

Оффлайн Allina

  • Друг
  • Сообщений: 2852
  • Карма: 9596
Спасибо, возьму в закладки  :flower3:


Оффлайн Lera

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10401
  • Карма: 22342
Я не чего не понимаю в постном меню,почему как я слышу постное,у меня другой рефлекс .  Я никогда не любила и сейчас терпеть не могу кутью,для меня это блюдо поминок,никогда не хожу ,не была и не хотелось быть,. Пост и постное каша ,щи ,борщи ,если не сказать этого слово я буду кушать,если говорить,меня выворачивает,сама не знаю что это.

Оффлайн Грымза

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 2817
  • Имя: Людмила
  • Карма: 23503
Спасибо,на вид очень даже  :268:


Оффлайн Золотая рыбка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4980
  • Имя: Наталья
  • Карма: 20132
Спасибо. Завтра-послезавтра испеку. Сегодня батончик постный пекла. Вот так за пост и набираю кг...Как их сбрасывать потом?

Оффлайн ИРИНА 51

  • Друг
  • Сообщений: 6800
  • Имя: Ирина
  • Карма: 20738
krona, Огромное спасибо !В пост тоже хочется сладкого ! УТАЩИЛА !  :flower3: :flower3: :flower3: :love005: :love005: :love005:

Оффлайн Золотая рыбка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4980
  • Имя: Наталья
  • Карма: 20132
krona, Огромное спасибо !В пост тоже хочется сладкого ! УТАЩИЛА !  :flower3: :flower3: :flower3: :love005: :love005: :love005:
Не просто хочется, а ОООООООООООООчень хочется. Еще недели 2 меня колбасить будет.


Оффлайн Largo

  • Знаток
  • Сообщений: 1794
  • Карма: 3486
Spasibo!to,CTO nado.

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Девы, делается быстро и просто, пробуйте! Вам понравится, гарантирую! Орешки можно любые, можно изюм, курагу, вобщем разные наполнители. Только не переборщите - тесто не поднимется! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Спасибо  :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 53.