Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Светлана Из Тихого омута, поздравляем с 8-милетием! (Праздники и поздравления) от ВРЕДИСКА 2. Миссис уксус, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от ВРЕДИСКА 3. У супруга Наташи Королевой начались проблемы с карьерой (Интернет знаменитости) от Валентина 4. Видео дня! (Новости спорта и спортивные события) от Валентина 5. Сын Яковлевой о реакции мамы на его новое тату на лице: «Мне уже не 16 лет, чтоб (Кино и новости кино) от Валентина 6. В Госдуме предложили запретить продажу алкоголя в майские праздники (Интересное и необычное) от Валентина
7. Тест: Можно ли назвать вас эстетом? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Эва 8. Поплавская уверена, что купленная победа Алсу сломала не одну жизнь: «Отобрала д (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2 9. «У тебя ровно месяц!»: Иосиф Оганесян перешел на угрозы в конфликте с бывшей же (Дом 2 слухи) от Эва 10. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 11. Еще раз про юмор (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 12. Sweety, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Galina N.

Караимские пирожки  (Прочитано 2193 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
12
Караимские пирожки — любимое блюдо всех крымчан и вообще одна из кулинарных визитных карточек Крыма. . Тесто у караимских хрустящее, а начинка очень сочная.
Ингредиенты

Для теста:
Мука — 650 г
Масло сливочное — 250 г
Вода — 200 мл
Яйцо — 2 шт + 1 шт для смазывания поверхности
Соль — 0,5 ч. л.
Сахар — 0,5 ст. л.
Уксус — 1 ст. л.

Для начинки:
Мякоть баранины или говядины — 600 г
Лук — 2 шт
Соль
Перец черный молотый
Курдючный жир (если мясо нежирное) — 100 г
Способ приготовления:

1. Муку просеиваем в миску. Охлажденное сливочное масло мелко режем или трем на крупной терке и соединяем с мукой, добавляем яйца, соль, сахар и воду с уксусом и замешиваем однородное мягкое тесто. Можно обойтись и без уксуса, но с ним тесто становится более хрустящим, то есть появляется эффект слоеного теста. Заворачиваем его в пленку, убираем на час в холодильник.

2. Традиционно для караимских пирожков используется баранина. Свинину караимы не употребляли в пищу. Поэтому если вы не любите аромат баранину, ее можно заменить говядиной. Жирность мяса регулируем по своему вкусу. Если вы используете нежирное мясо добавьте немного курдючного сала. Это придаст начинке сочность и аромат баранины.

Мясо мелко рубим или режем (но не используем мясорубку, иначе не будет сочности), к нему добавляем измельченный лук. Начинку солим и перчим, тщательно перемешиваем.

3. От теста отщипываем колобки размером с детский кулачок и раскатываем тонкие лепешки. На одну половину укладываем столовую ложку начинки и край соединяем. Затем край заворачиваем косичкой, как большой вареник. Если вы не умеете это делать, обратитесь к гуглу с запросом «косичка на варениках» или пирожках и просмотрите один из предлагаемых вариантов видео. Обычно гугл выдает большое количество очень доходчивых коротких роликов.

4. Иногда в некоторых литературных источниках я встречала рекомендацию делать у караимских пирожков «носики» — отверстия с защипом для выхода пара. Я НЕ СОВЕТУЮ это делать. Поскольку в этом случае сок некрасиво вытекает и остается потеками на пирожке, кроме того, начинка остается сухой, несочной, а сам пирожок без воздействия пара не раздувается и остается плоским.

5. Перед запеканием пирожки смазываем яйцом и выпекаем при 200 градусах около получаса. Подаем горячими!!! Правда, и в холодном виде они тоже очень вкусные.

Автор - Елена Лагода


источник интернет


Оффлайн RАЛЬФ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 90807
  • Карма: 559319
Караимские пирожки
« Ответ #1 : 25 Февраля 2017, 20:48 »
  :wub:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73131
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011412
Караимские пирожки
« Ответ #2 : 25 Февраля 2017, 20:52 »
бегемот05, в закладки...а у нас такие пирожки в пекарнях Konigsbacker под названием идут-испанские,а если по другому слеплены,то баварские...
давно хотела узнать состав теста,так что спасибо и низкий поклон!


Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Караимские пирожки
« Ответ #3 : 25 Февраля 2017, 20:53 »
RАЛЬФ:lasso: :lasso: :flower3:

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Караимские пирожки
« Ответ #4 : 25 Февраля 2017, 20:53 »
куршская коса, на здоровье  :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
Караимские пирожки
« Ответ #5 : 25 Февраля 2017, 20:55 »
В свое время видела, как караимы делали Караимские.
Тесто делали настолько крутым, что доводили его до кондиции с помощью деревянной , прикрепленной к столу
палки. Используемой как рычаг.
Крым - родина караимов

Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
Караимские пирожки
« Ответ #6 : 25 Февраля 2017, 20:57 »
бегемот05:flower3:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73131
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011412
Караимские пирожки
« Ответ #7 : 25 Февраля 2017, 20:57 »
куршская коса, на здоровье  :flower3: :flower3: :flower3:
да я ради этих пирожкоф в Konigsbacker захаживаю...теперь дома буду печь...мне главное состав теста было узнать,сколько не искала с тырнете всё не то,а я чуяла,что тесто не дрожжевое и не слоеное и не песочное и ваааапще трудно понять какое.Оказывается всё просто!
Бегемотик  :lasso:


Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Караимские пирожки
« Ответ #8 : 25 Февраля 2017, 21:05 »
stesha, куршская коса, рецепт авторский я его решила принести сюда) Автор Елена Ладога))) :love005:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73131
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011412
Караимские пирожки
« Ответ #9 : 25 Февраля 2017, 21:11 »
stesha, куршская коса, рецепт авторский я его решила принести сюда) Автор Елена Ладога))) :love005:
ну и автору тоже почтение))) я испеку на днях,посмотрю то ли я искала,отпишусь потом

Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48785
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169520
Караимские пирожки
« Ответ #10 : 25 Февраля 2017, 21:12 »
Какая красота и вкуснота!!! Закладка +!!  :lasso: :lasso: :lasso:

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Караимские пирожки
« Ответ #11 : 25 Февраля 2017, 21:15 »
куршская коса, я теперь только к 8 марту к плите встану) я одна живу готовлю в основном к праздникам и когда детки приезжают))) с нетерпением буду ждать Ваш отзыв  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Караимские пирожки
« Ответ #12 : 25 Февраля 2017, 21:15 »
Татьяна:lasso: :kiss04: :love005:

Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
Караимские пирожки
« Ответ #13 : 25 Февраля 2017, 21:16 »
Бегемотик, я просто дописала то, что видела своими глазами.
А тебе -респект, уверена, что вкуснотища :applo2:

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Караимские пирожки
« Ответ #14 : 25 Февраля 2017, 21:21 »
stesha, Спасибо большое  :flower3: :flower3: :flower3: а поправки это очень ценно в каждом рецепте) мне нравится когда наши девочки дописывают поправляют рецепты это настолько ценно. Я когда макароны делала ну кг муки точно перевела и потом тадам все получилось))) а все благодаря тому что друг друга поправляем советуем)))  :love005:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 58.