Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич 2. Слойки к чаю. Быстро и вкусно) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 3. Ловелас «ДОМа-2» Степан Меньщиков (Дом 2 новости) от Нефанаточка 4. Парад Победы прошёл не по плану? Почему два генерала отказались отдать честь Пут (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Нефанаточка 5. Мы победили! Мы победим! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от glasha 6. 🇷🇺 Вот такая Ласточка! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от glasha
7. «Не узнать»: Марина Федункив показала себя после преображения лица (Музыка и новости шоу-бизнеса) от koza-dereza 8. Богомолка закрывает свой магазинчик и просит скидывать ей пожертвования на карту (Дом 2 новости) от мишаня 9. Застывшее небо (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Брусника 10. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 11. Вчера мама попросила бабку сводить нас с Вовкой в парикмахерскую. — Обросли сов (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 12. И Юля согласилась! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка

Из чего готовит Юлия Высоцкая?  (Прочитано 6658 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
19
Из чего готовит Юлия Высоцкая?



Иногда я смотрю передачу "Едим дома", которую ведёт Юлия Высоцкая. Мне нравится смотреть, как она бегает по кухне, что-то без конца лопочет, насыпает, наливает, отвешивает, отмеряет, рвёт на мелкие кусочки, просеивает, вытаскивает из-под стола. Последний раз я себя спросила: "А слабо тебе приготовить то, что и телевизионная повариха?

Оказалось, что слабо. Почему, объясню позже, хотя, я думаю, вы и сами это поймёте. Зашла я сегодня на её сайт, решила всё-таки выбрать какой-нибудь рецепт,чтобы накормить своего мужа тем. что ест Андрон Кончаловский. Читаю названия блюд:трижды брауни, лепёшки с заатаром,чечевичная похлёбка с капустой кале,свёклой и помидорами,эклеры "Париж-Брест", пенне с огурцом и крабовым мясом, пряные стейки из сёмги.

-Вот последние, пожалуй, и приготовлю, - подумала я и стала читать рецепт.

Сёмга (стейки), мука, перец молотый, соль морская, лук зелёный.

- Ух! - выдохнула я. - Кажется, всё есть. И пошла дальше смотреть рецепт соуса к сёмге.

Чеснок, оливковое масло Extra Virgin, оливковое масло, томатная паста, тмин, зира, паприка сладкая, корица молотая, перец кайенский молотый, соль морская.

Блин, оливковое масло Extra Virgin, зира и перец кайенский молотый сроду на моей кухне не водились. Остальное, вроде, есть, но ведь всё равно не получится так, как у Юли.

Пришлось оставить эту затею. Решила что-нибудь испечь по её рецепту. То миндаля нет, то розмарина, то кокоса, то мусковадо, то ещё чего-нибудь.

Боже, насколько я ущербна по сравнению с этими олигархами. Одни названия блюд чего стоят, некоторые вообще не выговорить! Панкейки, брауни, фетучини, перлотто!
А продукты: заатар! Я так и не поняла, что это такое. "Посыпать лепёшки заатаром,"-пишет Юлия.

В общем, смотрела я, смотрела эти рецепты и нажарила картошки. А к картошке открыла баночку маринованных огурчиков и лечо.

Вот и весь ужин! А вопрос-то остался, друзья: из чего готовит Юлия Высоцкая и для кого она каждое утро старается на своей кухне? Признайтесь, вы хоть раз готовили по её рецептам? А кулинарные книги Юли у вас есть?


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67021
  • Карма: 399498
Где-то читала,что кулинарную рубрику,кажется в журнале 7 дней вместо Высоцкой будет вести Дарья Донцова. Она сразу написала,что у неё будет совершенно другая концепция:доступно,не слишком сложно,диетично,вкусно

Мне кажется,что книга может быть написана про сколь угодно сложные блюда из дорогих и редких продуктов.А по телевизору для большинства это зря потраченное время.

Онлайн Чулпан Чумоданова

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 45370
  • Карма: 145342
Ели честно, мне не нравится ни она, ни передача. Писали же, что это передача для рублевских


Онлайн Rosa

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6287
  • Карма: 19587
Готовила, все ингредиенты есть на кухне. Иногда приходится что-то докупать, но это всегда так, при новом блюде

Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
Ели честно, мне не нравится ни она, ни передача. Писали же, что это передача для рублевских

Чулпан,  :flower3:   мы- сёстры  :xixixi:


Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53132
  • Имя: Инна
  • Карма: 731236
Где-то читала,что кулинарную рубрику,кажется в журнале 7 дней вместо Высоцкой будет вести Дарья Донцова. Она сразу написала,что у неё будет совершенно другая концепция:доступно,не слишком сложно,диетично,вкусно

Мне кажется,что книга может быть написана про сколь угодно сложные блюда из дорогих и редких продуктов.А по телевизору для большинства это зря потраченное время.
у меня есть пара книг Донцовой по кулинарии. отличные рецепты - быстрые, простые. и главное - из доступных продуктов!  :268:

Онлайн Чулпан Чумоданова

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 45370
  • Карма: 145342
Чулпан,  :flower3:   мы- сёстры  :xixixi:
:xixixi: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: ладна

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Вообще не смотрю, как электровеник по кухне шарахается,говорит, как Тина Канделаки,на детской передачи на блиц/вопросах-Берём индийские приправы, и поехала перечислять на 60 секунд,я из всех индийских слов знаю каррри и сари.


Онлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24738
  • Имя: Галина
  • Карма: 207867
Готовила! Несколько блюд по её рецептам прочно засели на праздничном столе!

Онлайн Чулпан Чумоданова

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 45370
  • Карма: 145342
ЦВЕТОЧЕК, ты тоже из Питера  :lasso:

Онлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27101
  • Имя: Елена
  • Карма: 90829
У меня муж недавно сказал что из всех приправ он признает только лук чеснок и укроп, а если буду иные добавлять в блюда, то и кушать буду их сама! А я в магазине купила все виды приправ!

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Оливковое масло в любом супермаркете, зира тоже, рублей 30 за пакет, её ещё в плов полгода добавлять будете. Кайенский перец рублей 100, там же продается, пакета на год хватит. Все не так драматично  :xixixi: :flower3:

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Оливковое масло в любом супермаркете, зира тоже, рублей 30 за пакет, её ещё в плов полгода добавлять будете. Кайенский перец рублей 100, там же продается, пакета на год хватит. Все не так драматично  :xixixi: :flower3:
Сходила посмотрела, именно это оливковое масло стоит 2640,оно мне надо...

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76662
  • Карма: 285647
Я тоже готовила. Особенно , рецепты для мультиварки мне понравились. И не было в них ничего сложного или экзотического. Как и в том рецепте, что дама привела. Всему просто найти замену. А уж если хочешь полностью следовать рецепту, то надо заранее подготовиться.

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44293
  • Карма: 322161
Где-то читала,что кулинарную рубрику,кажется в журнале 7 дней вместо Высоцкой будет вести Дарья Донцова. Она сразу написала,что у неё будет совершенно другая концепция:доступно,не слишком сложно,диетично,вкусно

Мне кажется,что книга может быть написана про сколь угодно сложные блюда из дорогих и редких продуктов.А по телевизору для большинства это зря потраченное время.
У Донцовой отличные рецепты. У нее и книга есть на лентяек кухонных рассчитана . Все доступно..


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Аппетитная пицца

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 541
Последний ответ 11 Мая 2024, 10:57
от ис
Пирог с клюквой – ягодное настроение

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 423
Последний ответ 10 Мая 2024, 05:24
от ис
Вкусные десерты 🥯🍩🧁🍰

Автор Пуся-Вера

Ответов: 25
Просмотров: 1411
Последний ответ 10 Мая 2024, 10:59
от Elenasidorova
Закуски на праздничный стол👌

Автор Пуся-Вера

Ответов: 35
Просмотров: 2127
Последний ответ 10 Мая 2024, 15:24
от veta76
Воскресный завтрак по- одесски

Автор Миссис уксус

Ответов: 17
Просмотров: 1450
Последний ответ 13 Мая 2024, 00:13
от Миссис уксус

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 58.