Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Купили собачке лежанку - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 2. Элина Рахимова и Максим Зарахович официально объявили себя парой! ❤🙏🏻 (Дом 2 слухи) от Galina3409 3. Дмитрий Дмитренко отдохнул со звездой Викторией Пьер-Мари (Дом 2 новости) от собака-кусака 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 5. Россия! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Dani 6. Тесты на внимательность и зоркость (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима
7. Путин наградил юбиляра Михайлова почетным орденом (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп 8. Сын Яковлевой о реакции мамы на его новое тату на лице: «Мне уже не 16 лет, чтоб (Кино и новости кино) от Сонька 9. Вербное воскресенье (Праздники и поздравления) от Кира2111 10. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 11. Я внук того солдата (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 12. Из жизни пёсиков)) картинки (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Marusiia

Самые вкусные в мире котлеты  (Прочитано 2990 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Galina3409

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12349
  • Карма: 59105
18

Ингредиенты:
●Фарш из индейки или курицы (я готовлю из индейки) - 800 граммов;
●Манная крупа - 4 столовые ложки;
●Сметана - 2 столовые ложки;
●Яйцо - 1 штука;
●Петрушка, укроп - 3-4 былинки;
●Сахарный песок - 2 чайные ложки;
●Горчица - 2 чайные ложки;
●Соль, специи - по вкусу.
Приготовление:
Фарш, манку, сметану, яйцо, горчицу, сахар, соль и специи кладем в одну миску. Мелко-мелко режем зелень, добавляем туда же и тщательно перемешиваем.
Фарш в итоге получается жидковатый, такой, что хорошо брать ложкой, а не руками.
На разогретую с растительным маслом сковородку выкладываем именно ложкой котлетки и поджариваем их на каждой стороне по 2-3 минуты - так, чтобы появилась золотистая корочка, но не зажариваем.
С одной стороны.
После этого добавляем в сковородку немного воды, закрываем ее крышкой и оставляем на небольшом огне на 10 минут: по пять с каждой стороны.
Всё, котлетки готовы. Снимаем их с плиты, кладем на тарелку и уплетаем за обе щеки.
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2017, 14:21 от Планета Шелезяка »


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Спасибо! А чем можно манку заменить?

Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225
Спасибо! А чем можно манку заменить?
Крахмалом.


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Спасибо! А чем можно манку заменить?
Скорее всего мукой :flower3:

Онлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14531
  • Карма: 84360
Я  давно добавляю в куриные  котлеты  кабачок..... Осенью запасаю его впрок в морозилке, предварительно пропустив через мясорубку и разложив порционно.....  На  часть филе, добавляю половинку от массы филе-кабачка, лук, чеснок-по вкусу- прокручиваю на мясорубке,, могу добавить перепелиное яйцо, солю, формую котлетки, обваляв в манке и жарю.....Вкуснооооо!!!! :268: :268: :268:


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Я  давно добавляю в куриные  котлеты  кабачок..... Осенью запасаю его впрок в морозилке, предварительно пропустив через мясорубку и разложив порционно.....  На  часть филе, добавляю половинку от массы филе-кабачка, лук, чеснок-по вкусу- прокручиваю на мясорубке,, могу добавить перепелиное яйцо, солю, формую котлетки, обваляв в манке и жарю.....Вкуснооооо!!!! :268: :268: :268:
Я в индюшачьи тоже добавляю кабачок. Очень нравится. Только без манки

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Крахмалом.
зайка-всезнайка, Мне кажется, разный эффект  O:-)

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Скорее всего мукой :flower3:
Что-то я сомневаюсь... Просто манку на дух не выношу  :(


Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225
зайка-всезнайка, Мне кажется, разный эффект  O:-)
Я подобные котлеты делаю из мелконарезанного куриного филе из грудки. Только вместо сметаны майонез, а вместо манки крахмал. Фарш жидкий, выкладывать ложкой. Очень вкусные котлетки получаются и нежные .

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Я подобные котлеты делаю из мелконарезанного куриного филе из грудки. Только вместо сметаны майонез, а вместо манки крахмал. Фарш жидкий, выкладывать ложкой. Очень вкусные котлетки получаются и нежные .
Спасибо!  :flower3: С Крахмалом делала мясные. Просто заголовок увидела - "Самые вкусные в мире..", тоже захотелось)

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76536
  • Карма: 285309
Спасибо! А чем можно манку заменить?
Хлопьями овсяными, булкой. Я манку добавляю. И фарш на час оставляю. Расходится бесследно. Котлеты, если их после обжарки пропарить или потушить в соусе, становиться Толстыми и мягкими.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Хлопьями овсяными, булкой. Я манку добавляю. И фарш на час оставляю. Расходится бесследно. Котлеты, если их после обжарки пропарить или потушить в соусе, становиться Толстыми и мягкими.
Спасибо! :flower3: С булкой я делаю)

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44269
  • Карма: 322066
Я тоже манку добавляю,кстати  тут,на Колючке от девочек узнала. И кабачок.....

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44269
  • Карма: 322066
И картошку можно,и морковь.. Все будет вкусно.. Риммочка как то выставляла рецепт курица и творог. Я готовила: очень вкусные и нежные получаются.

Оффлайн Декабринка

  • Друг
  • Сообщений: 3475
  • Имя: Галина
  • Карма: 16670
Я  давно добавляю в куриные  котлеты  кабачок..... Осенью запасаю его впрок в морозилке, предварительно пропустив через мясорубку и разложив порционно.....  На  часть филе, добавляю половинку от массы филе-кабачка, лук, чеснок-по вкусу- прокручиваю на мясорубке,, могу добавить перепелиное яйцо, солю, формую котлетки, обваляв в манке и жарю.....Вкуснооооо!!!! :268: :268: :268:
И я так же делаю)) в этом году грибы ,перекрученные на мясорубке,заморозила ,чтобы в центр котлеток любых добавлять...и не пожалела ни сколько ))) считаю что кабачок даёт легкость котлеткам и вкус изумительный. :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 57.