Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Русский станет мировым языком»: Катя Лель о новом послании инопланетян (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Mojito 2. Галустян скинул 14 килограммов, отказавшись от одного продукта (Музыка и новости шоу-бизнеса) от assa 3. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от Света29 4. Вот какой Алена Водонаева была до "Дома-2". Ретрофото (Дом 2 слухи) от Панимоника 5. В Сети появилось первое фото Алены Рапунцель с новорожденной дочерью (Дом 2 слухи) от Панимоника 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Текила

Автор Ждуна: «Мне очень приятно, что о нем говорят»  (Прочитано 1454 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн БуБоЧкА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10976
  • Карма: 42864
5
Автор Ждуна: «Мне очень приятно, что о нем говорят»
«СтарХит» выяснил, чем мем похож на маму его создательницы. Маргрит ван Брифорт не предполагала, что скульптура станет настолько популярной. Изначально фигура символизировала пациентов, ожидающих своей очереди в больнице.

Маргрит ван Брифорт представить не мог­ла, что ее скульптура Homunculus Loxodontus, установленная в медцент­ре голландского города Лейден, произведет фурор в России. По замыслу художницы фигура символизирует пациентов, ожидающих своей очереди в больнице. Из забавного существа блогеры сделали мем, который назвали Ждуном. Он сидит на почте, работает кондуктором, снимается с Дэвидом Духовны, мем «дошел» и до программы «Пусть говорят!». Осо­бенно находчивые организовали бизнес: возле столичной станции метро «Дмит­ровская» была замечена бабушка, торгующая масками с изображением Ждуна по 300 рублей за штуку.

«Я была крайне удивлена, когда в на­чале года русские люди вдруг стали под­писываться на меня в инстаграме, – по­делилась со «СтарХитом» 26-летняя Маргрит. – Затем в директ посыпались очень смешные мемы моей скульптуры. А кто-то скинул ссылку на российские СМИ, которые писали про Ждуна. Мне очень приятно.
Ждун появился на свет в конце прош­лого года, когда я принимала участие в выставке в Лейдене. Медицинский центр LUMC проспонсировал меня, вы­делив деньги на материал. Я слепила го­лову и тело из пластилина. А вот конеч­ности – это трехмерная копия рук моей мамы. Затем фигура была отлита в специальном пластике. Работа заняла пять ме­сяцев. После закрытия выставки боль­ница купила фигуру и установила ее в детском отделении. Ждун – это плод моего воображения, а не герой фильмов ужасов. Жанр, в котором творю, называ­ется сюрреализм. Я – профессиональная художница, три года назад окончила Ака­демию художеств.


В будущем в Амстердаме появится еще одна моя работа. Сейчас создаю новую скульптуру под названием Турист – существо в ожидании поезда. Ее устано­вят в метро. А в конце года, возможно, приеду с визитом в Россию, где о моем творчестве так много говорят».

Ждун – герой фильма «Семнадцать мгновений весны» // Фото: Соцсети
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2017, 01:23 от БуБоЧкА »


Оффлайн Муська-Маруська

  • Знаток
  • Сообщений: 1304
  • Карма: 3389
Замечательный ждун! Я его уже постила у себя ВК

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
У нас с сыном соревнование - кто больше смешных ждунов соберет. Щас ему со Штирлицем отправлю.


Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
У нас с сыном соревнование - кто больше смешных ждунов соберет. Щас ему со Штирлицем отправлю.

Желаю победы
ссылка 

Оффлайн Муська-Маруська

  • Знаток
  • Сообщений: 1304
  • Карма: 3389


Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 48.