Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Свекровь спалила, на кого похож сын Александры Черно. Ей точно не понравится (Дом 2 слухи) от ЛенкаБелка 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 3. Победа будет за нами! Парк Победы на Поклонной горе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Galina N. 4. Мы были на выставке трофейной техники на Поклонной горе!!! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Милантроп 5. В Кремле объяснили, почему уехавшие в 2022 году россияне массово возвращаются об (Интересное и необычное) от Eva537 6. Фаршированные яйца (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Валентина 61
7. Каждый третий россиянин не знает, что празднуют на Пасху (Интересное и необычное) от Александра35 8. «Здесь был Юра» Артисты а 50-летие Шатунова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Юлич 9. Сим-карта и две бутылки вина — все, о чем мечтает спивающаяся экс-жена Ефремова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 10. Сырные палочки из слоёного теста (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Малфрида 11. Заморозила молодость и мечтает пойти под венец: новый выход 50-летней Кейт Бекин (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 12. Дружба выше обид: Земфира* и Литвинова простили друг друга (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера

Какая "плохая" у нас молодёжь.  (Прочитано 1947 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
11
Она регулярно устраивает «забег в ширину»

Здравствуйте! Только ленивый не ругает молодое поколение.

«Наша молодёжь любит роскошь, она дурно воспитана, насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков».

«Я утратил всякие надежды относительно будущего, когда сегодняшняя молодёжь возьмёт в свои руки бразды правления, ибо она невыносима, невыдержанна, просто ужасна».

«Дети больше не слушаются родителей. Видимо, конец мира уже недалёк».

«Молодые люди злокозненны и нерадивы. Никогда они не будут походить на молодёжь былых времен».

Думаете, это высказывания наших современников? Первое принадлежит Сократу, второе – Гесиоду, третье – древнеегипетскому жрецу, четвёртое – неизвестному автору, жившему в Вавилоне за три тысячи лет до нашей эры. Значит, и в те времена многие были невысокого мнения о молодёжи. А мир до сих пор не рухнул. Видимо, и с порочностью молодёжи не всё так однозначно.

В нашем доме живёт девушка, которая в отсутствие родителей не раз устраивала «забеги в ширину». Компания её друзей галдела до утра. Крики, беготня, хлопанье дверьми, истерический визг, пение хором – всё это, конечно, не способствовало здоровому сну соседей, в том числе пенсионеров и инвалидов. Никакие увещевания и взывания к совести не помогали.

Но та же девушка вызволила с чердака вконец обезумевшую от голода и страха кошку, просидевшую там несколько суток, но почему-то не решавшуюся спуститься вниз самостоятельно. Животное не реагировало даже на ласковые призывы горячо любимой хозяйки. А девушка, выслушав просьбы о помощи, взяла корзину, накрыла голову животного тканью, и через пять минут киска была в руках взволнованной хозяйки. Нет абсолютно плохих и абсолютно хороших людей, в каждом из нас много разного. Важно, что преобладает.

Или вот ещё пример. Часто говорят, что наша молодёжь жестока и безразлична к чужой беде. Два года назад я перенесла операцию и во время восстановительного периода передвигалась на костылях. Так вот, уступали мне место, открывали двери, предлагали помощь прежде всего девушки и юноши.

По весне, стоя возле перехода перед огромной лужей, я замешкалась в нерешительности. Обходить далеко, а прыгнуть страшно. Тут как из-под земли появился молодой человек:
– Давайте я вам помогу.
– Чем, интересно? Через лужу перенесёте?
– Давайте руку и ничего не бойтесь!

В мгновение ока я, как пушинка, весьма грациозно перелетела через водное препятствие, опираясь на крепкую, надёжную руку нежданного спасителя. От души пожелав ему всех благ, добавила:
– Счастлива будет та, кого вы выберете или уже выбрали.

Когда-то латвийский режиссёр создал фильм «Легко ли быть молодым?» и сам ответил фильмом на этот вопрос: нет, молодым быть трудно во все времена. Так что мы, старшие, должны не ругать молодёжь, а помогать ей.

Из письма Елены Мельник,
г. Суоярви, Карелия


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271055
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486638
Первый признак старости - наезды на молодежь.

Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
В массе своей хорошая у нас молодёжь - убеждалась не единожды. O:-)
И если бы ещё взрослые люди относились к ней по-человечески, то она (молодежь) всю свою душеньку бы отдала. (Убеждалась не единожды) O:-)


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Как тока молодёжь становится не молодёжью,она  начинает говорить " Кака плоха молодёжь,не то шо мы были.. огого!" :laughy:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271055
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486638
Я общаюсь с друзьями дочерей. Ни одного тупаря, неадеквата и хама пока не встретила. Но я и сама корректна. А если с ними разговаривать с позиции "Молчать, я вас спрашиваю, слушать сюда, придурки" - трудно ожидать несимметричной реакции, хотя даже в этом случае многие девушки и молодые люди парируют вежливо.


Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49073
  • Имя: Елена
  • Карма: 167747
Мне кажется, что молодежи сейчас во много раз труднее, чем было нам. Раздрай в обществе, навязываемый денежный идол, простота нравов и у взрослых тоже - попробуй тут найти себя! Иногда ругаю их, но тут же думаю, а если бы мне в такие же условия в 18 лет?

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Как тока молодёжь становится не молодёжью,она  начинает говорить " Кака плоха молодёжь,не то шо мы были.. огого!" :laughy:

А вот в наше время... :nunu: (и далее по тексту, что подскажет склеротичная память   :bnu:
Я вот сегодня сыну рассказывала про школу и ухажеров своих (в субботу просто вечер встречи) он долго не мог понять, что ухажёр -это просто мальчик с которым гуляешь и более ни ни. Грит, старушка моя, время то сколько прошло, мы другие  :xixixi:
А так то,  в любое время молодёжь сравнивали со старшим поколением и не в пользу первых.  Они разные, молодые, но мне вот тоже встречались сострадательные и умные ребятки (окружение сына старшего) А кто кинет камень, пусть себя вспомнить в молодости  :rolleyes:

Оффлайн NAFANYA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10897
  • Карма: 28547
А я даже и не думала, что бабули и дедули умеют так прицельно кидать мелочь в лицо на гроб и свечи, феерично ругаться матом несколько минут к ряду (ни разу не повторившись), а как проклятьями осыпают, даже и не передать(((( Узнала, когда на работу устроилась(


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
А вот в наше время... :nunu: (и далее по тексту, что подскажет склеротичная память   :bnu:
Я вот сегодня сыну рассказывала про школу и ухажеров своих (в субботу просто вечер встречи) он долго не мог понять, что ухажёр -это просто мальчик с которым гуляешь и более ни ни. Грит, старушка моя, время то сколько прошло, мы другие  :xixixi:
А так то,  в любое время молодёжь сравнивали со старшим поколением и не в пользу первых.  Они разные, молодые, но мне вот тоже встречались сострадательные и умные ребятки (окружение сына старшего) А кто кинет камень, пусть себя вспомнить в молодости  :rolleyes:
Котенька,полностью согласна с тобой.Молодёжь идёт в ногу со временем..какое время,такая и молодёжь.Было бы странным,если б было по иному. :flower3: :kiss04:

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66987
  • Карма: 399415
Я часто бываю в контакте дочки. (она мне его открыла в моём компьютере.чтобы я играла там в игрушки). Хожу на странички её друзей и подруг. Многих знаю лично. Какие они хорошие. Девочки интересуются рецептами кулинарными,психологией. Много хороших стихов. Дочка подписана на группу"Романтика русских дворов","Наука". Парни остроумно шутят, увлекаются спортом,немного политикой,машинами. Уже вполне зрелые интересные люди. А ведь им по 23-24 года.

 Ничего плохого про молодёжь сказать не могу.

Оффлайн 21+

  • Друг
  • Сообщений: 7046
  • Карма: 29743
Сама скока раз видела в клинике, сидят ребята,девчонки,очередь ждут. Тут бабки наглые отпихивают и прутся раньше. Типа я старая,мне можно и нужно раньше,а ты молодой-спешить некуда,подождешь, мне же только спросить!  :bita: И пофиг,что очередь электронная. А начинают возражать-эх,невоспитанная молодежь,ну и далее по списку.
Не знаю,наверное,от людей и от того,как их воспитыввли всё зависит

Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49073
  • Имя: Елена
  • Карма: 167747
Сама скока раз видела в клинике, сидят ребята,девчонки,очередь ждут. Тут бабки наглые отпихивают и прутся раньше. Типа я старая,мне можно и нужно раньше,а ты молодой-спешить некуда,подождешь, мне же только спросить!  :bita: И пофиг,что очередь электронная. А начинают возражать-эх,невоспитанная молодежь,ну и далее по списку.
Не знаю,наверное,от людей и от того,как их воспитыввли всё зависит
Да уж, глядя на некоторых пожилых людей, думаешь, откуда они повыползали? Раньше бы сказали - "расхристосились"

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
А я никогда не забуду ,как при споре на эту тему, одна женщина уж очень зрелого возраста ответила оппоненту-Наша молодёжь всегда лучше нас,так было есть и будет.

Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49073
  • Имя: Елена
  • Карма: 167747
А я никогда не забуду ,как при споре на эту тему, одна женщина уж очень зрелого возраста ответила оппоненту-Наша молодёжь всегда лучше нас,так было есть и будет.
Венера, не абсолютно... Вот сравниваю поколение моей мамы и моё - не в пользу последнего... А в общем, всё относительно...

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Классная у нас молодёжь , понятно, что ... в семье не без урода  O:-) но и среди взрослой и приличной публики  :hihihihi: всякие люди случаются  :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 57.