Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Люди, людюшки добрые! Вы посмотрите, родненькие, чё деется! Куда бечь и как спас (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Александрова 2. Таким должен был быть Буратино в известном музыкальном фильме 1975 года. (Кино и новости кино) от ЛенкаБелка 3. Последнее время я стала передвигаться по сайту очень осторожно, на цыпочках и с (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Гадюка 4. Наш первый таец сэр Томас💙 (В мире животных) от Гадюка 5. Как прекрасен мир!!! (Фото) (Вокруг света) от Пуся-Вера 6. Свет в картинах Петруса Ван Шендельна, 1851 год. (Литература, поэзия и искусство) от Пуся-Вера
7. В Великобритании открыли первый посмертный памятник Елизавете II. (Вокруг света) от Пуся-Вера 8. Настя Ивлеева возвращается на телевидение после скандальной «голой» вечеринки (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 9. О котиках с просторов ******** (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 10. Старенькое и прелестное. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 11. На сон грядущий 😃 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 12. Немного юмора (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус

Рамакаева. Сели на шею  (Прочитано 3437 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн шулер

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 34518
  • Карма: 149132
16



Всем привет. Уже не знаю с чего начать.
У меня есть давняя подруга Али . Дружим очень давно (около 3 лет), круг знакомых сменился после моего ухода из NL(  поняв что не могу больше обманывать людей ) .
Дней 10 назад они всей кучей завалились ко мне . Точней их просто выгнали из очередной съемной квартиры. Не знаю что там у них случилось, не смогли платить по счетам  , в очередной раз загадили жилище или ещё что , меня это не волнует . Ну вообщем позвонила она мне и попросила можно ли пожить у меня неделю , пока не  найдет что-то подходящее для себя .
 
Я спросив разрешение у мужа и получив его ( муж сказал " Можно, но не более недели " ) перезвонила сказав " Приезжайте " ..
Али очень обрадовалась и через 2 часа уже разбирала  свои мешки . Выделила я  им комнату старшего ребёнка . И вот  проходит неделя  . Утром муж мне напомнил "  Сегодня 8 день пошёл, они думают уезжать ?"
В итоге скандал.

Вечером опять напоминает. " Зачем нам   посторонние люди в доме ? Это  лишь портит внутрисемейные отношения. У нас  дети , например вообще не любят , когда в доме чужие люди, даже в туалет ходить перестали .
Дочь спрашивает - почему они  у нас  живут ? Перевела  все к шуткам .   Мол бесчеловечно выгонять людей  на улицу.  На работу они практически не выезжают , сидят целый день в комнате у телевизора  Каждые 2 часа  к холодильнику  выбегает Робик , набирает что ему надо и обратно в комнату  к телевизору ( продукты естественно мои) .

Муж практически со мной не разговаривает .
Постоянного спрашивает " Они уехали? " или " Почему они ещё здесь? "
Уже незнаю как и отмазываться .

За эти дни Али не помогла мне ни разу по хозяйству, ни с кварплатой, ни продуктами, ни хозтоварами. В комнате собирала мусор и полы мыла я. Продукты она покупала лишь себе на 1 раз покушать, например вареники/ каши, которые варила своим .   Исключением были одна небольшая пачка чая и кетчуп которые она выложила и гордо заявила " Кто хочет берите "
. Если у них не было вообще еды ' , они кушали то, что было на плите. Туалетной бумаги ещё ни разу рулона не купили . Вещи стираем  вместе, наши семейные и вещи Али  и её  сына стирала я , развешивала, так же складывала в стопки так же я. Али  лишь говорила спасибо и опять уходила в комнату
. За все время они  купили  1 кг порошка и 1 бутылка кондиционера. (хозяйки точно знают на сколько стирок хватает такого объема) Вещей было очень много, пакетами. 
Иногда я гладила по  просьбе  ее платье или штаны когда она опаздывала на работу.
В общем знакомые наши , которые в гости приходили ,  похихикивали, что у нас тут семья шведская. ( или табор) .

Сегодня муж опять  начал на меня ругаться, что они  сели на шею. Сколько можно позволять себя эксплуатировать - говорил он мне. Всё рвался поговорить с Сашей . Еле уговорила не ходить. ( Ещё драк нам тут не хватало )

Сегодня они куда то выезжали , приехали обратно с несколькими бауламии. Пошли мыть Робика . Потом до меня только   доперло , что все это время они пользовалась нашими полотенцами. Ну которые  конечно же опять стирала я.  Недавно я попросила купить полотенце, если они хотят   мыться и принимать душ . В ответ " В ванной же есть ".
После разговора о стирки вещах появился порошок, но грязные вещи иногда оставляют в пакете у двери, чего я не приемлю. Это мой дом и тут мои правила, но я не знаю, что делать с людьми, которые не хотят их принимать. Ну воспитана я так, и не знаю хозяйки, которой нравилось бы грязное чужое белье, что стоит в прихожей за дверью. 

 Я не жадный человек. Но я ненавижу, когда едят мою еду. Которую оставила для себя на потом или которую кушаю сейчас. В общем сегодня приготовила на обед солянку , вышла с детьми на 30 минут . Приходим , на плите ничего нет . Постучала к ним в комнату. В ответ " Мы сейчас заняты , попозже "  . Ходят постоянно заглядывают  в холодильник, как у себя дома и доедают  то, что было оставлено для меня, для детей или для мужа. 

Подскажите, пожалуйста, как можно мягко объяснить человеку, что они сели на шею. Я несколько раз пыталась намекнуть или мягко сказать, что что-то мне не нравится - они  психуют . Уже вторую неделю получается так, что моя семья содержит этих людей. Не хочу терять подругу, мои претензии  копятся и приводят к ссорам в семье .
Как теперь избавиться от этих людей прошу совета!!!! 


Оффлайн АкулинаГавриловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13509
  • Карма: 52974
На работу они практически не выезжают , сидят целый день в комнате у телевизора  , а потом,  Иногда я гладила по  просьбе  ее платье или штаны когда она опаздывала на работу., т.е на работу всежитакИ ходят? странное сочинение, кто-то прикалывается :smile:

Оффлайн Нефиртити

  • Знаток
  • Сообщений: 1998
  • Карма: 5088
Да просто ,по выкидывать за шкварник вместе с китбаулами .


Оффлайн Zvezda

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 41059
  • Имя: Инна.
  • Карма: 163986
Рамакаева. Сели на шею
« Ответ #3 : 31 Января 2017, 16:19 »
В Балчуг пусть съедут, или в Метрополь  :D :D миллионеры... заштопанные  :D

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Рамакаева. Сели на шею
« Ответ #4 : 31 Января 2017, 16:20 »
Уже и Ирен достала... :xixixi: :xixixi:


Оффлайн Нефиртити

  • Знаток
  • Сообщений: 1998
  • Карма: 5088
Рамакаева. Сели на шею
« Ответ #5 : 31 Января 2017, 16:21 »
Шулер,  :268:как всегда шедеврально  :applo2: :flower3:

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76611
  • Карма: 285523
Рамакаева. Сели на шею
« Ответ #6 : 31 Января 2017, 16:23 »
Девы! Я с вас Валяюсь! Шулер у нас --писатель. Это он написал от имени Рамакаевой! Можете начинать восхищаться его талантом,  :pray2:а вы на полном серьезе обсуждаете!  :lol: :lol: :lol:

Оффлайн Zvezda

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 41059
  • Имя: Инна.
  • Карма: 163986
Уже и Ирен достала... :xixixi: :xixixi:
:D жадная женщина  :D ведро солянки пожалела мильёнщикам  :D


Оффлайн Нефиртити

  • Знаток
  • Сообщений: 1998
  • Карма: 5088
Агатах, так не исключено что это было на самом деле.Это ж табор!

Оффлайн Нефиртити

  • Знаток
  • Сообщений: 1998
  • Карма: 5088
У рамакашки еще муж такой терпеливый, а может просто боевого копытца Али побоялся.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71077
  • Карма: 180584
Рамакаева. Сели на шею
« Ответ #10 : 31 Января 2017, 16:28 »
Девы! Я с вас Валяюсь! Шулер у нас --писатель. Это он написал от имени Рамакаевой! Можете начинать восхищаться его талантом,  :pray2:а вы на полном серьезе обсуждаете! :lol: :lol: :lol:
:laughy: :gigigi: :hihihihi:

Оффлайн Флавия де Люс

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44073
  • Карма: 207018
Рамакаева. Сели на шею
« Ответ #11 : 31 Января 2017, 16:29 »
Шулер,  :268:как всегда шедеврально  :applo2: :flower3:
Это ж надо как вжился в роль  :laughy: Шулер проникся

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Рамакаева. Сели на шею
« Ответ #12 : 31 Января 2017, 16:33 »
Это ж надо как вжился в роль  :laughy: Шулер проникся
Но так все реалистично..аж я забылась...  :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Allina

  • Друг
  • Сообщений: 2852
  • Карма: 9596
Рамакаева. Сели на шею
« Ответ #13 : 31 Января 2017, 16:34 »
Хороший юмор  :xixixi:

Оффлайн Krilo

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11166
  • Карма: 31390
Рамакаева. Сели на шею
« Ответ #14 : 31 Января 2017, 16:37 »
 :flower3: :flower3: Шулер! Супер! Просто как сам видел и слышал!!!! Летопись Сралетабора  :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 57.