Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Sasha8 2. 20 лет без Ленина: выяснилось, зачем стали драпировать Мавзолей во время Парада (Интересное и необычное) от irinka5 3. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 4. Саша Черно считает, что в чрезмерном употреблении ей алкоголя, виновата операция (Дом 2 новости) от Sasha8 5. Названа причина популярности джинсов с принтом в виде пятен мочи (Интересное и необычное) от галина лысенко 6. Чиновника-браконьера с Ямала накажут за убийство лосей (Интересное и необычное) от irinka5
7. «Позор»: в Сети обрушились на дочь Машкова за слова об отце (Кино и новости кино) от галина лысенко 8. Стало известно, отправят ли избивавшего людей ростовского блогера на СВО (Интересное и необычное) от Агатах 9. В ГД призвали выдворить семью ребенка-мигранта за оскорбления учительницы (Интересное и необычное) от irinka5 10. Рожденнные в СССР (Кино и новости кино) от Панимоника 11. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 12. Более 100 человек пришли проститься с убитым в Москве байкером (Интересное и необычное) от irinka5

Навеяло)))  (Прочитано 1706 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225
6
А- а-а! Иду на ВЫ!  :hihihihi: Завтра первый раз в жизни буду делать пахлаву! Вот что-то мне подсказало, мое второе Я, что почему-то именно завтра мне надо сделать пахлаву!  O:-)
Кто делал? Как лучше, а главное - проще?


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44269
  • Карма: 322066
Навеяло)))
« Ответ #1 : 29 Января 2017, 20:12 »
Какую именно? Рецептов много

Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225
Навеяло)))
« Ответ #2 : 29 Января 2017, 20:13 »
Какую именно? Рецептов много
Так мне самый простой. Но чтоб вкусно!  :gigigi:


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Навеяло)))
« Ответ #3 : 29 Января 2017, 20:16 »
зайка-всезнайка:flower3: отважная :xixixi:, потом поделись, что получилось, и я может рискну :smile:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44269
  • Карма: 322066
Навеяло)))
« Ответ #4 : 29 Января 2017, 20:20 »


Вот рецепт. Это с инстаграмма. Проверенный. Фото отправлю,уменьшу только. С телефона пишу


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44269
  • Карма: 322066
Навеяло)))
« Ответ #5 : 29 Января 2017, 20:21 »

Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225
Навеяло)))
« Ответ #6 : 29 Января 2017, 20:33 »
Ох... И зачем я на это дело подписываюсь... добровольно... и никто еще не знает... кроме вас)))
Просто я дочке отказала в просьбе испечь ей на тридцатилетие ее любимый Наполеон. Ну потому что это реально тяжело. Это день насмарку. Должен быть настрой. А тут еще салатов невпроворот и прочего.
А вот сейчас терзаюсь угрызениями совести. И голос нашепчивает - пахлаву испеки! пахлаву!
Вот и решила. Завтра и сала ты, и пахлава. Но чтоб попроще! :hihihihi:

Оффлайн Барышня

  • Знаток
  • Сообщений: 1528
  • Карма: 5710
Навеяло)))
« Ответ #7 : 31 Января 2017, 13:53 »
зайка-всезнайка,  отпишись! Получилось????


Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225
Навеяло)))
« Ответ #8 : 01 Февраля 2017, 10:19 »
зайка-всезнайка,  отпишись! Получилось????
Отписываюсь! Получилось! Да еще какая вкуснотень! И не поверите - возни минут на 20! Теперь это будет один из моих любимых рецептов. Нашла удивительный рецепт. Ссылка.
ссылка
делала все в двойном размере. Только молока для смачивания листов можно брать столько же. Все равно останется. И главное! Сироп для пропитки делала не с сахаром, а с медом. Ложек 5-6 с горкой грамм на 50-60 воды. Прямо в стеклянной плошке в микроволновку минут на семь, чтоб закипел. А так все по инструкции. Смели со стола в улет, хотя было два вкусных покупных торта.  :hihihihi:



Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225
Навеяло)))
« Ответ #9 : 01 Февраля 2017, 10:21 »
И да! Орехов грецких было мало, поэтому добавила арахис. Напополам. Как понимаю, при бюджетном варианте можно и с одним арахисом сделать. Тоже будет вкусно.

Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
Навеяло)))
« Ответ #10 : 01 Февраля 2017, 10:28 »
А- а-а! Иду на ВЫ!  :hihihihi: Завтра первый раз в жизни буду делать пахлаву! Вот что-то мне подсказало, мое второе Я, что почему-то именно завтра мне надо сделать пахлаву!  O:-)
Кто делал? Как лучше, а главное - проще?
Я делала...очень вкусно.
Слоённое не дрожжевое тесто.
Изюм без косточек.
грецкий орех.
сливочное масло,сахар.
слой теста+изюм+тесто+толчённый грецкий орех с сахаром+тесто
сразу разрезала на кусочки и в духовку...сделала заливку масло+сахар+немного воды.
когда всё зарумянилось...вытащила и залила заливкой,что бы пахлава вся скрылась....когда всё впиталось,можно кушать  :268:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 56.