Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Приглашаю вас в чарующий мир, созданный великолепным Эрнесто Кортасаром! (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Эва 2. Саша Черно - Мне проще было выкрутить, что меня не хотят... (Дом 2 новости) от Валентина 61 3. Праздник света и добра (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Galina N. 4. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от S.Elena 5. Мнoгоуважаемая "Глeбская фабрика медицинских препapaтов". Я мaть четырёх прекра (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 6. Как прекрасен мир!!! (Фото) (Вокруг света) от Эва
7. — Ты крайний? — Я средний, забыл, что ли? — Я про кассу. Ты крайний на кассу? — (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 8. Фуэте (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Роза4 10. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 11. — Пaпa, мaмa!!! Oдeвaйтecь пoнapяднee и гoтoвьтecь... — Oпять в милицию???!!! – (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 12. Воскресный завтрак по- одесски (Кулинария и вокруг нее) от Пиночетинка

Диван и кошки: материалы для обивок АНТИКОГОТЬ  (Прочитано 2122 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
9
Защитить новую мебель от нападок когтистых питомцев можно, если перед покупкой выбрать правильный материал для обивки. Следует обратить внимание на ткани более плотные, с коротким ворсом и частым «густым» плетением нитей. Они не позволят острым коготкам проникать вовнутрь покрытия и, следовательно, формировать затяжки, петли и дыры.
Наиболее устойчивые виды мебельных тканей

Не достаточно просто купить понравившийся диван, если вас волнует вопрос его длительной сохранности. Нужно быть осведомленным в некоторых нюансах, касающихся особенностей обивочных тканей. Так, на кожаной мебели после когтей останутся заметные царапины, которые ничем более не убрать, а ткань букле из-за характерной рыхлости вообще не желательна, если в доме живет котенок.

Для того, чтобы отвадить домашнее животное от мебели, нужно вовремя отвлечь его. Например, подвесить специальные коврики, предназначенные для кошачьих когтей, подальше от места расположения диванов и кресел. Или просто периодически делать коту маникюр, подрезая коготки.
Вот такие нехитрые манипуляции и прочная мебельная обивка позволят долгое время сохранять внешний вид мягкой мебели, наслаждаясь обществом пушистого любимца.


Флок

В основе данного материала могут использоваться сатин, хлопок, саржа — тканевые полотна, на которые наносится клей, а затем, мелкий искусственный ворс, расположенный очень густо и вертикально. Это делает ткань приятной и мягкой на ощупь, но наиболее прочной и устойчивой к коготкам.

Флок стойко переносит воздействие не только когтей, но и зубов животного, к тому же, его легко очистить от загрязнений; ткань не выгорает и не истирается, она легкая, долговечная, представлена большим количеством цветов и узоров.

Жаккард

Жаккардовая ткань для обивки мебели уже давно и надежно обосновалась в производстве долговечной мебели. Обивка из этого материала поистине прочная, качественная, плотная, — она отлично подойдет в том помещении, где резвится питомец.

Надежность жаккарда, как материала для обивки, объясняется особенностями его изготовления: нити переплетаются максимально тесно между собой, при этом, чем они толще, тем прочнее будет полотно. Повредить жаккардовую обивку коту будет сложно, поскольку частота плетения не позволит когтям зацепиться, и выдернуть петлю.

Цвета и узоры жаккарда отлично держатся, не выгорают, а ткань легко поддается чистке.

Шенилл

В составе полотна используются либо синтетические, натуральные или искусственные нити (однородный состав), либо все они смешиваются, сплетаясь по спирали, с ворсом, помещенным между парой нитей. Шенилл образуют нити, сплетенные продольно и поперечно, — все это делает материал высокопрочным и надежным, износостойким и выдерживающим нагрузки на разрыв.

Широкое разнообразие цветов, оттенков и рисунков шенилла обрадует не только вас, но ваше домашнее животное, а средства, вложенные в приобретение мебели с подобной обивкой, будут умеренными

Гобелен

По своему составу и виду гобеленовая обивка очень похожа на жаккард, да и способ производства обеих почти идентичен, но для гобеленовой ткани используют нити более добротные и плотные, что определенным образом сказывается на качестве и надежности. Особенностью такой ткани, в частности, является то, что полотно состоит из трех, тесно переплетенных друг с другом слоев нитей, а гобелен становится довольно увесистым.

В создании гобеленовой ткани используются натуральные нити, но могут вплетаться также искусственные, для улучшения некоторых характеристик материала.

Кроме очевидных качественных преимуществ гобелен обладает еще одним: невероятно эстетическим внешним видом (сюжеты, вытканные в полотне, подчас поражают сложностью и живописностью). Но и цена такой ткани всегда довольно ощутима для любого бюджета.

Мебельная замша

Материал может иметь тканую и нетканую основу, но в первом случае он более прочен и долговечен, стоимость более высокая, но оправданная.

Искусственная замша внешне почти неотличима от настоящей, ворс создается из полиэстера, и пропитывается тефлоном. Ткань очень приятная и теплая, прочная, выдерживает влияние агрессивных сред и нагрузок, не истирается и стойко переносит попытки домашнего животного оборвать и расцарапать поверхность мягкой мебели.

Искусственная замша сегодня – это один из наиболее прочных материалов, отлично себя зарекомендовавший среди покупателей. Ткань не подвержена деформациям, долго не изнашивается, не требует особенного ухода и легко чистится вручную простыми или химическими средствами.



Оффлайн miass

  • Знаток
  • Сообщений: 1230
  • Имя: ЛЮДМИЛА
  • Карма: 2628
Мои кошки вс эти материалы обожают .а когтеточки игнорируют как приучить уж и не знаю Не любила бы Все бы убила иногда

Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48884
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169904
А у меня табуретка в коридоре стоит для этого-никогда диваны и кресла не драли!  :)8


Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
У нас кошечка не дерет диваны, у нее зачуханский стул есть, который выкинуть не можем, очень уж он ей любим ))) И ногти на нем точит, и спит, и чего она, только на нем не делает)))

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Мы уже выбросили пару стульев, три кресла...Сейчас у меня обивка ФЛОК, ни одной зацепки, хотя порой и хулиганит


Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19024
  • Карма: 111097
Диван и кресла у нас старше котов, поэтому обивку не рассчитали.  :xixixi: Когтеточек: на стенах - 2, горизонтальных - 3, фигурная - 1. Кота - 2. Сегодня застала младшего когда кресло драл паршивец такой.  :D

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71070
  • Карма: 180566
Мои кошки вс эти материалы обожают .а когтеточки игнорируют как приучить уж и не знаю Не любила бы Все бы убила иногда
Попробуйте обрызгать когтеточку водой с добавлением пару капель валерьянки.

Оффлайн bagira

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17145
  • Имя: Наталия
  • Карма: 57054
Мои кошки вс эти материалы обожают .а когтеточки игнорируют как приучить уж и не знаю Не любила бы Все бы убила иногда
Мои сразу к когтеточке приучены были... как котят привезли, сразу показали и проблем нет... но жесткий сизаль не любят, только мягкий джут, жесткая пальма стоит, а мягких уже 2 столбика изорвали, причем одну уже перематывала...  можно для начала когтеточку валерьянкой сбрызнуть... или другой вариант попробовать, сейчас выбор есть... если у кошки есть точное место, где дерет мебель, туда можно прикрепить плоскую когтеточку, сейчас их много выпускают... ссылка... а мы в праздники будем из останков дивана делать большой домик для кошар, сделаю на нем сразу 3 или 4 когтеточки  :xixixi:

Мы уже выбросили пару стульев, три кресла...Сейчас у меня обивка ФЛОК, ни одной зацепки, хотя порой и хулиганит
А флок пожалуй самый удачный вариант... у меня у Шустрика очень длинные когти и за рыхлую ткань она бывает нечаянно зацепляется, а за флок нет...


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Диван и кресла у нас старше котов, поэтому обивку не рассчитали.  :xixixi: Когтеточек: на стенах - 2, горизонтальных - 3, фигурная - 1. Кота - 2. Сегодня застала младшего когда кресло драл паршивец такой.  :D
Да им хоть на каждый сантиметр когтеточки ставь. Моя смотрит на меня, видит, что слежу за ней и демонстративно медленно идет к когтеточки, отворачиваюсь на секунду-она уже у дивана...Я перестала переживать, взяла заразочку, придется смириться с ее желаниями

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Мои сразу к когтеточке приучены были... как котят привезли, сразу показали и проблем нет... но жесткий сизаль не любят, только мягкий джут, жесткая пальма стоит, а мягких уже 2 столбика изорвали, причем одну уже перематывала...  можно для начала когтеточку валерьянкой сбрызнуть... или другой вариант попробовать, сейчас выбор есть... если у кошки есть точное место, где дерет мебель, туда можно прикрепить плоскую когтеточку, сейчас их много выпускают... ссылка... а мы в праздники будем из останков дивана делать большой домик для кошар, сделаю на нем сразу 3 или 4 когтеточки  :xixixi:
А флок пожалуй самый удачный вариант... у меня у Шустрика очень длинные когти и за рыхлую ткань она бывает нечаянно зацепляется, а за флок нет...
Я сначала не поверила, что действительно не цепляется ткань, сейчас довольна...И у нее есть еще положительные качества, несколько раз писала моя "мерзавка", ткань не промокает, легко моется и хоть верьте, хоть нет, но НЕ ПАХНЕТ

Оффлайн bagira

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17145
  • Имя: Наталия
  • Карма: 57054
Моя смотрит на меня, видит, что слежу за ней и демонстративно медленно идет к когтеточки, отворачиваюсь на секунду-она уже у дивана..
У меня Мася наоборот, если считала, что ей уделяют мало внимания , демонстративно подходила к дивану и якобы собиралась точить когти... обычно хватало "нельзя", но однажды получила по филейной части газетой...  :xixixi: была в таком шоке, что неделю со мной не разговаривала... но на диван больше не посягала... вот от него спинки для кошачьего домика оставлены, флок хорошего качества...

Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44462
  • Карма: 203600
А у меня и когтеточка есть, и валерьянкой ее подмазываю порой, и точат коты там свои коготочки усердно. НО, заразы такие - не забывают и подойти к дивану, креслу (поставить лапки и прогнуться-потянуться, при этом пару раз поработать коготочками). Как рявкну НЕЛЬЗЯ, бегут прочь. Но потом все повторяется. Коты они такие - коты. :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче

Автор ис

Ответов: 73
Просмотров: 2847
Последний ответ 21 Апреля 2024, 11:43
от Стихия
Котостолики

Автор Натуська

Ответов: 12
Просмотров: 1059
Последний ответ 09 Апреля 2024, 21:46
от куршская коса
Украшаем сад расписными камнями

Автор Натуська

Ответов: 16
Просмотров: 1497
Последний ответ 07 Апреля 2024, 18:16
от blonda9
Необычное применение для обычных вещей

Автор МилкаЯ

Ответов: 8
Просмотров: 1581
Последний ответ 18 Марта 2024, 23:01
от галина лысенко
Хотите цветник не как у всех? Фото для вдохновения

Автор МилкаЯ

Ответов: 10
Просмотров: 1323
Последний ответ 09 Марта 2024, 23:21
от Elenasidorova

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 55.