Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Почему Чернышев, ухаживавший за Заворотнюк до самой смерти, остался без наследст (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 2. Актер Харатьян стал жертвой разборок: его автомобиль оказался в залоге (Интересное и необычное) от Мария Петрова 3. Прохор Шаляпин похвастался роскошным наследством от «чужой» бабушки (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dani 4. Пугачева, Галкин* и Собчак больше не смогут отдохнуть на Мальдивах (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 5. В Следственном комитете заинтересовались «голым» нарядом Ольги Бузовой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 6. Рудковскую высмеяли за фото с мамой в купальнике: «Как-то неприлично» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова
7. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Sasha8 8. ЮлиКа , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Максима 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 10. Названа судьба имущества Блиновской в случае признания ее банкротом (Интересное и необычное) от Мария Петрова 11. Не верит в приметы: Тигран Салибеков показал, как молодая жена заботится о сыне (Дом 2 слухи) от Мария Петрова 12. Плюс 40 килограммов: Алиана Устиненко показала фигуру на следующий день после р (Дом 2 слухи) от Zvezda

Беспредел в детском саду  (Прочитано 3168 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Это я:)

  • Друг
  • Сообщений: 5462
  • Карма: 20976
12
 Это письмо-жалобу я нашла сейчас на сайте "Электронной приемной органов власти" РБ. Я почти каждый день читаю все жалобы, которые поступают на этот сайт. Как много стало жалоб на детские сады!

С тех пор,как в нашу группу пришла новая воспитательница Абдалимова Мария Анатольевна ( с сентября 2015 ),мой сын стал жаловаться,что его в наказание за поведение запирают в туалете,в мойке или в спальне одного и без света.Я спрашивала обеих воспитательниц,но ответ был отрицательным,поэтому я не верила.Жалобы периодически повторялись,но по прошествии времени или вечером.
26.10.2016г когда я пришла за сыном в садик,он мне пожаловался,что его сегодня снова закрыли в туалете без света.Оказывается,они с мальчиками играли там,пока Абдалимова М.А. их не увидела,затем она вывела всех детей,а сына в наказание там закрыла.Один из мальчиков может это подтвердить,в случае надобности контакты могу предоставить.В дополнение хочу сказать,что эта воспитательница изначально испытывала неприязнь к моему сыну,постоянно жаловалась на него за малейшую провинность или поступок,будь то опрокинутый компот или поедание снега на прогулке.Однажды был случай,когда толпа детишек в процессе игры навалилась на мальчика из группы и у того сломались очки.Мария Анатольевна как обычно обвинила в этом моего сына,детей тоже в этом убедила.Написала мне смс,дословно  "Ваш Оскар сломал очки Артему".Когда мы с мамой этого мальчика пришли вечером и разобрались,расспросили каждого ребенка,выяснилось,что детей было человек 5-6 и конкретно мой ребенок не виноват.И так постоянно,ежедневно - он всегда во всем виноват.
Возвращаясь к 26.10.2016г,я с жалобой в этот же вечер обратилась к заведующей данного садика Частоступовой Виолетте Александровне,на что она сказала,что такое не может быть и разговор был в таком ключе,что у моего сына проблемы с психикой,обращались ли мы к неврологу или психологу,и вообще она поднимет нашу мед.карту,которую мы сдавали при поступлении в садик.И это вместо того,чтобы действовать в интересах ребенка.Наутро мой супруг обратился в РОНО Октябрьского р-на по адресу :г.Уфа,Жукова 3/3  в устной форме,ему ответили,что нам позвонят.В этот же вечер меня пригласили на беседу с госпожой Частоступовой В.А.Когда мы явились с супругом,с порога практически сразу мне был задан вопрос почему я явилась не одна,что крайне нас удивило с супругом.Далее беседа шла в том же ключе,что и в первый раз - всячески пытались выяснить есть ли у ребенка диагноз,что к делу никак не относится.В кабинете присутствовали я,супруг,заведующая и старший воспитатель.Обе не изъявили желания действовать в интересах ребенка и разобраться в ситуации,а только задавали вопросы о психическом здоровье нашего сына.Так ни о чем не договорившись,нам было указано на дверь,после чего мы покинули кабинет. Затем мы зашли забрать ребенка из группы,где с воспитательницей состоялся разговор на повышенных тонах с обеих сторон,наш сын был напуган,плакал и даже в этом состоянии показал и еще раз рассказал как его наказали.
28.10.16г. в РОНО Октябрьского района мы зарегистрировали жалобу регистрационный номер № 3Г88-07 на воспитателя и заведующую садика №69 Абдалимову  М.А. и Частоступову В.А. соответственно, с просьбой разобраться в ситуации и лишить обеих занимаемых должностей,ввиду абсолютного несоответствия,а также грубейшего нарушения договора,заключаемого между родителями и МАДОУ №69 о сохранности физическго,психического и эмоционального состоянии ребенка во время пребывания в детском саду.
02.11.2016г. в 9:15 по телефону Козина Рамиля Раильевна сообщила мне,что в ходе инспекции нарушений не выявила и назначила Абдалимовой М.А. наблюдение в течении месяца независимым психологом,с чем я категорически несогласна.В письменном виде ответ на жалобу будет получен в течении месяца.Нам был предложен другой ДС,но мы отказались, т.к. сын не верит,что к нему в другом садике воспитатели будут относиться лучше,не хочет терять друзей из группы и к тому же осталось пол-года до выпуска.В связи с последними событиями,ребенок напуган,боится при свете ночника ходить в туалет,просит меня идти с ним и даже засыпать просит при включенном свете.
Требую срочно разобраться в данной ситуации.Просьба проверить образование всех воспитателей данного учреждения,поскольку есть информация,что половина сотрудников не имеют педагогического образования.


Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
ну пусть проверяют,у большинства именно хороших,опытных педагогов зачастую педклассы ещё с СССР,у меня дети ходят в разные садики и нигде такого нет,пусть требуют убрать этого педагога и наказать заведующую,я няней работала,одни родители очень поскандалили с воспитателем,воспитатель предложила консультацию невролога и психолога,ребёнок при акте дефекации мазал стены и косяки омном щедро и приходилось отмывать и мне,и воспитателям,несмотря на непонимание ребёнка сводили к специалистам и всё нормализовалось,но закрывать без света в уборное-недопустимо O:-)

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22372
  • Карма: 80279
Маманя сама неадекват ,за километр видно.


Оффлайн Helga2012

  • Знаток
  • Сообщений: 1813
  • Карма: 3201
Маманя сама неадекват ,за километр видно.
А я не заметила... O:-)

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Частенько попадаются и неадекватные родители, но если мать права, я бы весь персонал стёрла с лица земли, а воспитательницу оставила без волос.


Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22372
  • Карма: 80279
И так постоянно,ежедневно - он всегда во всем виноват.
С чего бы вдруг одного ребенка мальчиком для битья делать?
лишить обеих занимаемых должностей,ввиду абсолютного несоответствия,а также грубейшего нарушения
Адекатный напишет,что прошу разобраться,требовать лишить должности  должности как-то я думаю она не имеет права.
в ходе инспекции нарушений не выявила и назначила Абдалимовой М.А. наблюдение в течении месяца независимым психологом,с чем я категорически несогласна.В письменном виде ответ на жалобу будет получен в течении
А чем ей независимый психолог неугодил?Она скандала хочет или справедливости?

Оффлайн Это я:)

  • Друг
  • Сообщений: 5462
  • Карма: 20976
А я не заметила... O:-)
Я тоже ничего не заметила неадекватного в поведении матери.

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22372
  • Карма: 80279
а воспитательницу оставила без волос.
9
Вот с такими родителями приходится работать воспитателям.


Оффлайн Это я:)

  • Друг
  • Сообщений: 5462
  • Карма: 20976
Нола, бывает, что кого-то невзлюбили

Оффлайн Это я:)

  • Друг
  • Сообщений: 5462
  • Карма: 20976
Вот с такими родителями приходится работать воспитателям.
смотря каким воспитателям...

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22372
  • Карма: 80279
Нола, бывает, что кого-то невзлюбили
Просто так невзлюбили и гнобят?А рекомендации маме сходить с ребенком к психологу,неврологу и явное нежелание мамы заниматься психическим здоровьем сына,это как?А если такой ребенок,ну например,ткнет чем-нибудь острым другому ребенку,а это дело одной секунды,что будет?

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22372
  • Карма: 80279
смотря каким воспитателям...
Даже,если они не очень хорошие,но волосы рвать?У нас во многих отраслях не все класс! специалисты,так давайте волосы рвать врачам,продавцам...

Оффлайн Это я:)

  • Друг
  • Сообщений: 5462
  • Карма: 20976
Просто так невзлюбили и гнобят?А рекомендации маме сходить с ребенком к психологу,неврологу и явное нежелание мамы заниматься психическим здоровьем сына,это как?А если такой ребенок,ну например,ткнет чем-нибудь острым другому ребенку,а это дело одной секунды,что будет?
Это спец прием, чтобы оправдать действия воспитателя, делают ребенка ненормальным.Это не только с детьми. Вы разве не знаете эти методы?

Оффлайн Это я:)

  • Друг
  • Сообщений: 5462
  • Карма: 20976
Даже,если они не очень хорошие,но волосы рвать?У нас во многих отраслях не все класс! специалисты,так давайте волосы рвать врачам,продавцам...
Один раз вырвут(если есть такие решительные), другого не потребуется, будут как шелковые. Иногда нужны такие методы для обнаглевших.

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Вот с такими родителями приходится работать воспитателям.
С какими такими? Я и мои дети всегда были любимчиками и в саду и в школе, несмотря на то, что шустрые они у меня. Всегда объективно подхожу к конфликтам. Никогда не защищаю своего ребёнка, только потому , что он мой. И уж поверьте, досконально бы разобралась кто врет, оказавшись в такой ситуации. Но не дай бог никому незаслуженно обидеть моего ребёнка. Тем более взрослому человеку и такими методами . Я ему бы не позавидовала....


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Стало известно о последнем пророчестве Рины Зеленой в доме престарелых

Автор irinka5

Ответов: 1
Просмотров: 240
Последний ответ Сегодня в 17:16
от irinka5
Рубрика «Будни солдата»

Автор Яська

Ответов: 6
Просмотров: 263
Последний ответ Сегодня в 16:13
от куршская коса
«Осталось два года». Ученый предупредил о смертельной угрозе человечеству

Автор Натуся60

Ответов: 7
Просмотров: 644
Последний ответ Сегодня в 12:28
от Агатах
Будни солдата

Автор Яська

Ответов: 3
Просмотров: 369
Последний ответ Сегодня в 01:28
от Валентина
Боевой пёс Барон

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 353
Последний ответ Вчера в 20:58
от Масяня 202

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 61.