Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ломали мебель, срывали двери: подростки из Белгорода разнесли лагерь (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Dani 2. Мизулина не исключила записи совместной песни со «своим другом» Shaman 1 (Интернет знаменитости) от Кира2111 3. Мама Вики Вероника теперь официально участница проекта ,будет искать любовь ,где (Дом 2 слухи) от Galina N. 4. KREX , поздравляем с восьмилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Galina N. 5. Aleks3, поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Galina N. 6. рассказы (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Валентина 61
7. Съедобная ботва — полезная зелень от обычных овощей (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Виктория А 8. рассказы (Интересное и необычное) от Валентина 61 9. рассказы (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 61 10. рассказы (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 61 11. У новой жены бывшего мужа Бородиной упал глаз (Музыка и новости шоу-бизнеса) от alena.makoed 12. Как поет дочка SHAMANa (Ярослава Дронова)- Варвара Дронова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп

Хазанов, Фрейндлих и Боярский выступили с инициативой  (Прочитано 2286 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RАЛЬФ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 90807
  • Карма: 559319
10
Уже несколько дней вся петербургская общественность обсуждает идею звездных артистов,  которые предложили почтить память известного актера Анатолия Равиковича. Среди тех, кто выступил с этой инициативой сплошь громкие имена: Алиса Фрейндлих, Сергей Мигицко, Михаил Боярский, Ирина Мазуркевич, Геннадий Хазанов, Светлана Кармалита, Сергей Снежкин и гендиректор киностудии «Ленфильм» Эдуард Пичугин. Хазанов, к слову, является и главным идеологом проекта.

«Мы ведем переговоры с правительством Санкт-Петербурга, но пока ничего конкретного нет. Есть закон, который говорит о том, что мемориальную доску можно устанавливать через 30 лет после смерти – надеюсь, что в данном случае закон можно будет «нарушить». Тем более, губернатор Петербурга с теплотой отнесся к этой идее», - сказал Геннадий Хазанов, выступая перед журналистами на «Ленфильме». 

Известность Анатолию Равиковичу принесла роль Хоботова в культовом фильме Михаила Козакова «Покровские ворота», где он сыграл интеллигентного и обаятельного чудака, влюбленного в поэзию. Кроме того он отметился ролью Карлсона, Фирса, Мармеладова, Санчо Панса, но сердце его принадлежало театру. Среди коллег его даже называли «истинным интеллигентом».

Поддерживает идею установки мемориальной доски актриса Алиса Фрейндлих, она назвала Равиковича «динозавром профессии». «Доска – это не просто кусок материала, это нечто живое. А сам Равикович принадлежал к тому редкому типу актеров, которых называют трагикомики. Я их считаю динозаврами. Вы посмотрите, как он держал паузу!», - восхищается Алиса Бруновна.

Не последнюю роль Анатолий Равикович сыграл в судьбе Михаила Боярского, который поделился своими воспоминаниями.


Оффлайн КузькинаМать

  • Знаток
  • Сообщений: 733
  • Карма: 1878
В любом правиле могут быть исключения. Почему бы и нет?

Оффлайн stepanenkova44@mail.ru

  • Друг
  • Сообщений: 3128
  • Карма: 8058
я ЗА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! мне он нравился и я не знала что уже его нет на этом свете печально


Оффлайн волосок

  • Друг
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 10305
Мост именем Кадырова называть можно, а доску прибить - проблемы, что ли? Фильм, действительно народный, его Хоботов - это если не навсегда, то надолго. Я - за!

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82740
  • Имя: Лариса
  • Карма: 293201
А почему нет,кто от этого пострадает,будет память,кто помнит.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 49.