Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ночная гостья (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 2. Освобождение (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 3. Российский актер оценил, сможет ли Ефремов вернуться на сцену (Кино и новости кино) от Стихия 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 5. Саша Черно: Иосиф меня ударил, а я другую (Дом 2 новости) от Стихия 6. Галустян скинул 14 килограммов, отказавшись от одного продукта (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Анна84
7. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Стихия 8. Тест: Какое вы насекомое? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Стихия 9. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от glasha 10. Скажи: "Россия", получи скидку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 11. Окопы. Воскресенье. Тишина. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ника82 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова

Обещание мамы...  (Прочитано 1184 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
8
– Но ваша Эдуарда – овощ…
– Никогда не видела, чтобы овощи улыбались!

На советы оставить дочь в больнице Кей О’Бара говорила: «Нет, я обещала. Да и кому она там нужна?»

Тогда, в девяносто шестом, ее показали в самом конце передачи Опры Уинфри. Шоу было посвящено людям в коме. Акцент делался на сложностях реабилитации пришедших в себя пациентов и хлопотах для родственников. Кей же решительно заявила: «Для меня это не наказание, а честь. Служить другим – привилегия. С самого детства я хотела выйти замуж, родить двух дочерей и дожить до седин. Все сбылось. Я абсолютно счастлива!»

Действительно, сбылось, хотя мало кто на ее месте смог бы рассказывать о жизни с таким оптимизмом и без малейшей жалости к себе.

В начале января тысяча девятьсот семидесятого года Эдуарда, шестнадцатилетняя дочь Кей О’Бара, впала в глубокую диабетическую кому. За несколько минут до этого, в больнице, Эдуарда спросила:
– Ты же меня не оставишь, мамочка?
– Конечно, нет. Обещаю!

Кей вспоминала, что никогда прежде Эдуарда не называла ее «мамочка» – только «мам» или «мама».

Кей уволилась из школы, где преподавала математику, и отдала все силы заботе о дочери. Каждые два часа, двенадцать раз в сутки, – покормить чрез трубку, каждые четыре – проверить показатели сахара и ввести лекарство, несколько раз за день – перевернуть. Быть всегда рядом, потому что надежда не умирает и Эдуарда может проснуться.

Эдуарда провела в коме сорок два года. 42. Кей ухаживала за ней до самой своей смерти в две тысячи восьмом. Перевернуть (за все время не было ни одного пролежня), сделать инъекцию инсулина, покормить, почитать ей книгу, рассказать, что происходит... Ни разу не спать больше полутора часов кряду и только в кресле у постели дочери. Ни разу не отойти надолго, не уехать, не прогуляться по магазинам… Только однажды Кей рассталась с Эдуардой на десять дней – попала в больницу с сердечным приступом, но, как только смогла ходить, сразу вернулась домой.
При никудышной страховке денег на медицинские расходы катастрофически не хватало. Кей с друзьями проводила кампании по сбору средств, просила о помощи, влезала в долги. Был момент, когда количество кредитных карт перевалило за тридцать… А средств все равно не хватало.

Тяжело заболел и через шесть лет умер муж. Не выдержало сердце. Он очень горевал об Эдуарде и сокрушался, что не может ничем помочь, не может – из-за собственного плохого здоровья – хотя бы обеспечить семью.

Через несколько дней после его смерти младшая дочь, Коллин, бросила матери своего новорожденного сына и стала бродяжничать.

Муж – в могиле, одна дочь – в коме, другая – в тюрьме за наркотики.
– И вы утверждаете, что счастливы?
– Да, я ведь просто хотела двух дочерей, и я готова помогать им, чем нужно.

Кей не только заботилась о родных, но и своей жизнерадостностью вдохновляла всех, с кем соприкасалась. Люди шли к ней в дом, точно в место паломничества, за воодушевлением и внутренней силой. Среди посетивших дом О’Бара были многие известные личности: Билл Клинтон, губернатор Флориды Джеб Буш, певец Нил Даймонд и другие.

Коллин потом вернулась к нормальной жизни и после смерти матери ухаживала за сестрой. Эдуарда, хотя так никогда окончательно и не пробудилась, смогла открывать глаза и улыбаться. А знаменитый психолог и оратор Уэйн Дайер (Wayne Dyer) написал про О’Бара книгу «Обещание есть обещание» (A Promise is a Promise) и отдал полученный гонорар Кей для погашения долгов.

И все-таки… Не год. Не десять. Даже не тридцать…


Оффлайн Lexy

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 26
  • Карма: 69
Обещание мамы...
« Ответ #1 : 31 Октября 2016, 13:36 »
Господи, храни наших матерей!!!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Ночная гостья

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 13
Последний ответ Сегодня в 12:42
от ЛенкаБелка
Окопы. Воскресенье. Тишина.

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 100
Последний ответ Сегодня в 11:54
от Ника82
Жизнь. Семья. Судьба

Автор Пуся-Вера

Ответов: 6
Просмотров: 377
Последний ответ Сегодня в 10:31
от Татьяна
Внутренний голос

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 5
Просмотров: 444
Последний ответ Сегодня в 07:06
от Eva537
Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать?

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 9
Просмотров: 699
Последний ответ Сегодня в 07:16
от Eva537

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 45.