Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Победа будет за нами! Парк Победы на Поклонной горе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Панимоника 2. Российские врачи призвали освободить педиатра Буянову (Интересное и необычное) от Dani 3. Свекровь спалила, на кого похож сын Александры Черно. Ей точно не понравится (Дом 2 слухи) от assa 4. КалюНатка, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Irina45 5. izumrud, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Irina45 6. Прелестная солоха, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Irina45
7. Готовимся к празднику (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Лилу 8. НЕЯ, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от Irina45 9. Dmiitriy, с восьмилетием! (Праздники и поздравления) от Irina45 10. цунами, с двухлетием! (Праздники и поздравления) от Irina45 11. Мы были на выставке трофейной техники на Поклонной горе!!! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Валентина 12. Каждый третий россиянин не знает, что празднуют на Пасху (Интересное и необычное) от Москванерезиновая

Трубочки с белковым кремом  (Прочитано 3894 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
8
Ингредиенты:

- Пласты слоеного теста — 2 шт.
- Яйцо — 1 шт.
- Вода — 50 мл
- Сахар — 100 г
- Яичные белки — 2 шт.

Приготовление:

1. Каждую пластину слоеного теста раскатать до прямоугольника длиной около 27-30 см.
2. Нарезать на длинные полоски толщиной примерно 2,5 см.
3. Из кондитерской бумаги нарезать треугольники, из которых свернуть кулечки-корнетики. Это будущие насадки для трубочек.
4. Обернуть каждую полоску вокруг своей трубочки, начиная от узкого конца трубочки (полоски должны перекрывать друг друга). Положить на противень.
5. Смазать взбитым яйцом (желтком). Выпекать в предварительно нагретой до 180°C духовке в течение 20-25 минут.
6. Приготовить белковый крем. Для этого воду с сахаром нагреть до температуры 118°C (или до пробы на средний шарик). Белки взбить со щепоткой лимонной кислоты до крепкой пены. Влить в белки сироп на большой скорости миксера. Взбивать до тех пор, пока белковая масса не остынет.
7. Переложить белковый крем в кондитерский мешок и наполнить им трубочки.
8. Посыпать сахарной пудрой.


« Последнее редактирование: 26 Октября 2016, 18:26 от Планета Шелезяка »


Оффлайн Rostova

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6344
  • Имя: Наталья
  • Карма: 53986
Как я обожаю такое пирожное!!! У меня даже специальные штучки есть, на которые тесто наворачивать, надо плюнуть на все диеты, напечь и налопаться от души!

Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
бегемот05:flower3: :xixixi:...Классный рецепт-а главное быстро и без заморочек(всё как я люблю)... :xixixi:...Только вопрос есть-а слоёное тесто не надо проколоть в нескольких местах перед выпечкой,пузыриться не будет???... :flower3:


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Бе-зо-бра-зие!!! Зачем!!! Я когда вижу эти трубочки, становлюсь сама себе не хозяйка :pray2: :pray2: :pray2: Да еще и с белковым кремом!!!! Бегемот, я думала, что в вас хоть капля гуманизма осталась.... :laughy: :laughy: :laughy:
Кстати, именно в эту минуту я делаю лепешки картофельные. Сфоткаю, подделюсь :flower3:

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Как я обожаю такое пирожное!!! У меня даже специальные штучки есть, на которые тесто наворачивать, надо плюнуть на все диеты, напечь и налопаться от души!
А я даже читать не стала, мне картинок хватило :hihihihi:


Оффлайн Фараон

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 16148
  • Карма: 77897
Обожаю .. мое любимое  пироженко.. я вообще люблю белковый крем. так как молоко нельзя)))Часто такие делаю. только кулёчки из фольги накрутила. :flower3:

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Пиявка, Приветик я не накалывала(но если наколоть беды тоже не будет)

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Фараон:flower3: меренгу итальянским способом делаете?


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Одно из моих любимых...На первом месте эклеры....

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
МилкаЯ:kiss5:

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
mellorn,  :flower3:тоже очень люблю эклеры и шу)))

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Rostova, а я все жадничаю и не купила себе металлические штучки (зато купила краскопульт для шоколадного велюра)

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
mellorn,  :flower3:тоже очень люблю эклеры и шу)))
Ага...Заварное тесто обожаю..Не такое жирное..иногда балуюсь...  :xixixi:

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Rostova, а я все жадничаю и не купила себе металлические штучки (зато купила краскопульт для шоколадного велюра)
Барышни, вы на каком языке разговариваете :laughy: :laughy: :laughy: Я слов таких не знаю: меренга, краскопульт :pray2: :pray2: :pray2:

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
mellorn, я тут нашла рецепт шу с кракелюром


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 56.