Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Меланхолия , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ис 2. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ис 3. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ис 4. 18.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 5. Женщина привезла в банк труп, чтобы оформить на его имя кредит (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 6. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от veta76
7. Собчак не может понять отсутствие яхт у миллиардера Дурова: «Чувак, ты эти деньг (Интересное и необычное) от Агатах 8. 57-летняя Татьяна Овсиенко шокировала внешним видом: неузнаваемые фото певицы (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 10. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от germania 11. Раскрыты страшные предсказания Ванги: что ждет Россию и мир в 2024 году (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Агатах 12. Их зовут Соль и Перец Чудеснейшие 💫 (В мире животных) от glasha
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Азу из индейки  (Прочитано 1923 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11478
  • Имя: Елена
  • Карма: 131236
Кулинарный рецепт
Из интернета
Вторые блюда
Мясное
Другое
14
Азу из индейки.

Что может быть вкуснее и полезнее хорошо приготовленного мяса индейки? В этом рецепте пойдет речь о приготовлении азу из индейки – замечательного блюда, вкус которого вас впечатлит!

Приготовление азу из индейки – это удачная вариация на тему этого татарского блюда, для которого обычно используют говядину. Заменяя это мясо индейкой, вы делаете блюдо менее калорийным – оно получается легким и лучше усваивается организмом. А сочетается мясо этой птицы с остальными ингредиентами блюда – картофелем и другими овощами, а также солеными огурчиками, нисколько не хуже, а, может, даже и лучше!
Попробуйте приготовить по этому рецепту азу из индейки на обед или ужин – если вам нравится азу и индюшиное мясо, то сделать его нужно непременно!

ИНГРЕДИЕНТЫ:

индейка, 500 г
картофель, 400 г
помидор, 150 г
огурцы, 120 г (соленые)
луковица, 1 шт.
чеснок, 1-2 зубчика
растительное масло, 3 ст.л.
специи, (по вкусу)
томатная паста, 1 ст.л.
вода, 100 мл
зелень

КАК ПРИГОТОВИТЬ АЗУ ИЗ ИНДЕЙКИ:

Азу из индейки
Свежее филе индейки нарезать кубиками некрупно – буквально на один укус.
Полукольцами нарезать лук, а огурцы соленые – соломкой.

Разогреть в сковороде 2ст.л. растительного масла, выложить индейку, жарить ее вместе с луком около 10мин, помешивая, затем добавить огурцы.

Очень мелко нарезать чеснок и зелень, помидоры – кубиками, при желании, удалив кожицу.

Добавить помидоры и томат-пасту в сковороду, поперчить и посолить, перемешать, влить воду, потушить еще 10мин.

Заправить азу чесноком и зеленью, перемешать и потушить еще 10мин.

Картофель очистить, нарезать некрупно брусочками, обжарить до готовности в другой сковороде, подсолив в конце, затем добавить в азу, перемешать и потомить все вместе еще 5мин.

Подавать азу из индейки к столу горячим.

Приятного аппетита!
« Последнее редактирование: 22 Октября 2016, 18:51 от Пиковит »


Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
Азу из индейки
« Ответ #1 : 22 Октября 2016, 14:45 »
спасибо,индейка скоро будет,я сама татарка,а такое блюдо никогда не готовила,попробую,в закладочки :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11478
  • Имя: Елена
  • Карма: 131236
Азу из индейки
« Ответ #2 : 22 Октября 2016, 14:46 »
ленка я:flower3:


Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
Азу из индейки
« Ответ #3 : 22 Октября 2016, 14:48 »
ленка я:flower3:
выглядит зачётно,а кислинка от огурчика-смак........вот честно азу ни разу окромя урока домоводства не делала,думаю-здря :happens: :happens: :happens: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Вася Гром

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13256
  • Имя: Хрен с Бугра
  • Карма: 59510
Азу из индейки
« Ответ #4 : 22 Октября 2016, 14:51 »
 :flower3: :flower3: :flower3: давайте с бяши? индюк-сухой....


Оффлайн Просто Мария

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13995
  • Карма: 52534
Азу из индейки
« Ответ #5 : 22 Октября 2016, 14:52 »
Пиковит,
 :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:
за котлеты из индейки спасибочки, очень вкусные получились, муж весь ужин нахваливал,
а вот, приготовив азу, думаю обрадую еще сильнее, он у меня татарин.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58060
  • Карма: 464489
Азу из индейки
« Ответ #6 : 22 Октября 2016, 15:15 »
Спасибо, у нас в семье все отдают предпочтение курице и индейке, а не мясу (вошло в привычку). Поэтому радуюсь любому новому рецепту, всегда хочется разнообразия :flower3:

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
Азу из индейки
« Ответ #7 : 22 Октября 2016, 15:21 »
 Мне тоже рецепт понравился , заберу в закладки. Спасибо , Пиковит:flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
Азу из индейки
« Ответ #8 : 22 Октября 2016, 21:06 »
спасибо,индейка скоро будет,я сама татарка,а такое блюдо никогда не готовила,попробую,в закладочки :flower3: :flower3: :flower3:
Блюдо ещё  :love005: называется "Азу по-татарски",

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11478
  • Имя: Елена
  • Карма: 131236
Азу из индейки
« Ответ #9 : 22 Октября 2016, 21:08 »
Блюдо ещё  :love005: называется "Азу по-татарски",
Да, классический вариант с говядиной. :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 52.