Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Лосось с картофелем, запечённый в духовке. (Кулинария и вокруг нее) от Отчаянная Оптимистка 2. Arja,поздравляем с трёхлетием!!! (Праздники и поздравления) от Отчаянная Оптимистка 3. Прежде чем я умру, я хочу... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Честно 4. Басурин: Американский транш Киеву приведет к росту жертв в Донбассе (Важные новости и события) от Честно 5. Ермолаева Нелли (Дом 2 новости) от Честно 6. Иосиф Пригожин прокомментировал выходку Бузовой (Дом 2 новости) от Дуня13
7. Узбекский плов с курицей (Кулинария и вокруг нее) от vomana 8. Геша....Когда ты на стиле (Дом 2 слухи) от vomana 9. Путин нанес Порошенко неожиданный «удар в бороду» (Важные новости и события) от Честно 10. Бесовщина попутала (Важные новости и события) от vomana 11. Первый интерактивный вебинар для студенток нашего нового курса. Клавочка атакуэ! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Агатах 12. 8 советов хозяйкам для приготовления вкусного картофеля (Кулинария и вокруг нее) от нефертити

Вечерело...  (Прочитано 1257 раз)

Оффлайн Iraaaaa

• Редактор
  • Герой
Вечерело...
« : 18 Октябрь 2016, 22:16 »
7

БЫСТРЫЙ ТОРТИК

Тесто:
1 яйцо,
1 стакан кефира,
пол стакана сахара,
10 г. разрыхлителя,
1,5 стакана муки.
Я в тесто добавила еще не много мака.

Все смешать вылить в смазанную форму (диаметром 20 см.) и выпекать при 180-200 градусах примерно 30 - 40 минут.

Крем на Ваш вкус, у меня заварной с добавлением вареной сгущенки.

Оффлайн Iraaaaa

• Редактор
  • Герой
Вечерело...
« Ответ #1 : 18 Октябрь 2016, 22:17 »
  • 6
ТАЮЩИЕ ТРЕУГОЛЬНИЧКИ

Не пеките ни в коем случае. Не остановитесь, пока всe не съедите. И главное, сами в руку прыгают. Зараза, другого слова не подберeшь. И не зря они в книжечке рецептов школы "Кордон Блю" названы Тающие треугольнички -тают во рту и с тарелки. Минимум работы, 10 минут выпечки, красиво и - вполне изыскано.

Ингредиенты:

●Мука — 100 г
●Сливочное масло — 100 г
●Сыр (пармезана,голландский) — 100 г
●Соль — 1/4 ч. л.
●Яйцо — 1 шт
●Для обсыпки (мак, жареный лук, сладкая паприка, орехи,кунжут, просто соль, анис, фенхель, розмарин, семена сельдерея)

Приготовление:
Всыпать в процессор с ножами - или вручную (ножом), на рабочий стол всыпать просеянную муку + масло, соль и начать превращать в крупку.

Когда процесс будет в самом конце, всыпать
натёртого сыра и продолжить рубить.

Переложить массу в чашку и в самом конце добавить 1 желток.

Получается такая рассыпчатая масса, которая тем не менее легко соединяется в шар.Обернуть шар плёнкой и положить минут на 20 в холодильник.

лист (в котором будете выпекать) смазать растопленным сливочным маслом и охладить (появится плёнка холодного масла). Шар разделить на 2 части.

Каждую часть раскатать в квадрат 20х20 см, квадрат разрезать на 16 квадратиков 5х5, каждый квадратик ещё по диагонали.

Взбить белок

Смазать все треугольничка взбитым белком и посыпать тем, что под рукой есть. Повторить операцию со второй половиной теста.

Духовку нагреть до 170С. Треугольнички с помощью ножа разложить на листе и испечь минут за 10.

Подойдёт также к пиву. Но - с холодным сухим вином - просто великолепно.

Оффлайн glasha

• Колючая команда
  • Герой
Вечерело...
« Ответ #2 : 18 Октябрь 2016, 22:18 »
  • 5
Я уже шоколадку слопала!!!  O:-)Не хочу больше!!! Искушай дальше !!!! :lasso: :lasso: :kiss04:

Вечерело...тортики

Автор Iraaaaa

Последний ответ 18 Сентябрь 2017, 23:05
от krona
Ответов: 4
Просмотров: 693
Вечерело...котлетки

Автор Iraaaaa

Последний ответ 18 Сентябрь 2017, 21:42
от мишаня
Ответов: 7
Просмотров: 1302