Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. В каком эмоциональном состоянии вы находитесь? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Золотая рыбка 8. Просто Катя Токарева.... (Дом 2 слухи) от vic2015 9. Вчера в Севастополе митинг собрал около 800 человек, был еще в Махачкале... (Важные новости и события) от Старая маразматичка 10. Чудобаба или зачем я это увидела (Интернет знаменитости) от tais 12 11. Мы с Робиком на работе (Дом 2 новости) от Благоразумная 12. Ксения Бородина вывела на дорожку дочь Марусю (Дом 2 слухи) от vic2015

Выборы в Уфе проверят по видеокамерам  (Прочитано 325 раз)

Оффлайн Это я:)

• Профиль на проверке
  • Друг
2

ссылка
В Уфу сегодня приехали два члена Центральной избирательной комиссии России: Евгений Шевченко и Сергей Сироткин.
С какой целью приехали  в Уфу представители ЦИК России, покажет время, говорят, для проверки жалоб, поступивших из Башкирии. Сегодня они пообщались сначала с руководителями региональных отделений партий  - в здании ЦИК Башкирии, а затем – с активистами   и наблюдателями от партий  - в помещении ТИК Демского района Уфы. На встрече с представителями федерального ЦИК руководители региональных отделений партий в основном жаловались на нарушения во время избирательной кампании. А вот на встрече в ТИК Демского района участники выборной компании рассказывали о нарушениях в день голосования.

Автор скандального видеообращения к  председателю ЦИК России Элле Памфиловой Станислав Чайченко также приехал на встречу в Демский район. Напомним, в своем видеообращении он заявил, что готов лишиться свободы, если его заявления о нарушениях на выборах в этом районе не подтвердятся. И предложил посмотреть видео с некоторых участков, чтобы подтвердить или опровергнуть его заявления. Член ЦИК России Сергей Сироткин пообещал участникам встречи, что они вместе посмотрят видео с камер наблюдения на участках.

- Мне сказали, что предварительно позвонят и пригласят на просмотр видео, - рассказал Медиакорсети Станислав Чайченко. –  И даже назвали день встречи – четверг.

Напомним, что многие наблюдатели после выборов заявляли, что явка была завышена. Фактическую явку довольно легко посчитать, если посмотреть видео с камер, направленных на избирательные урны. И затем сравнить с официальными данными, введенными в систему ГАС-Выборы.

- Видео физически невозможно поправить так, чтобы там было больше избирателей у урн, чем их было на самом деле, - рассуждает Станислав Чайченко. – Значит, или мы докажем, что данные по явке подделали, или вдруг внезапно окажется, что видео «испорчено» или его нельзя посмотреть по каким-то другим причинам.

Мы следим за развитием событий.

Кто приехал в Уфу

Евгений Шевченко, 44 года, родился в Москве. С 1996 по 2007 год - помощник депутата Государственной Думы, советник заместителя председателя Государственной Думы, руководитель секретариата заместителя председателя Государственной Думы. С 2006 года - председатель Контрольно-ревизионной комиссии политической партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ». В 2007 и 2011 годах назначался членом ЦИК России с правом совещательного голоса. С 2009 года – представитель политической партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» в Центральной избирательной комиссии Российской Федерации. Член Центральной избирательной комиссии Российской Федерации с 3 марта 2016 года.

Сергей Сироткин, 64 года, родился в Выборге. В 1995 году – помощник депутата Государственной Думы, координатор Ивановского регионального отделения  ЛДПР. В 1997 году был избран депутатом Законодательного Собрания Ивановской области. В 2003, 2007 и 2011 года избирался депутатом Государственной Думы (от ЛДПР). Член Центральной избирательной комиссии Российской Федерации с 9 марта 2016 года.

• Профиль на проверке
  • Друг
Выборы в Уфе проверят по видеокамерам
« Ответ #1 : 18 Октябрь 2016, 10:29 »
  • 1
Конечно, видео будет почищено или испорчено:)

Онлайн ди7

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #2 : 18 Октябрь 2016, 10:31 »
  • 1
Конечно, видео будет почищено или испорчено:)
((( я не хожу лет 20

• Профиль на проверке
  • Друг
« Ответ #3 : 18 Октябрь 2016, 10:32 »
  • 0
((( я не хожу лет 20
А я первый раз не пошла.

• Профиль на проверке
  • Друг
« Ответ #4 : 18 Октябрь 2016, 10:32 »
  • 1
ди7, ты в Уфе? Или не приехала еще?
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2016, 10:53 от Это я:) »

Оффлайн Элла1976

• Друг
« Ответ #5 : 18 Октябрь 2016, 10:40 »
  • 0
Не хожу...в семье никто не ходит...доверия нет ...

• Профиль на проверке
  • Друг
« Ответ #6 : 18 Октябрь 2016, 10:41 »
  • 2
Не хожу...в семье никто не ходит...доверия нет ...
Конечно, уже ни доверия, ни надежды...

Оффлайн Элла1976

• Друг
« Ответ #7 : 18 Октябрь 2016, 10:45 »
  • 2
У нас в Башкортостане побеждает...прально Единая Россия...только в последнее время в эту партию ленивый не лезет...потому что если ты член ЕР...то все двери открыты... O:-)

• Профиль на проверке
  • Друг
« Ответ #8 : 18 Октябрь 2016, 10:46 »
  • 2
У нас в Башкортостане побеждает...прально Единая Россия...только в последнее время в эту партию ленивый не лезет...потому что если ты член ЕР...то все двери открыты... O:-)
Естественно:) Всех крышует ЕдРо

Онлайн ди7

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #9 : 18 Октябрь 2016, 12:04 »
  • 0
ди7, ты в Уфе? Или не приехала еще?
в конце ноября приеду)))) увидеться уж нужно)))

• Профиль на проверке
  • Друг
« Ответ #10 : 18 Октябрь 2016, 12:06 »
  • 0
в конце ноября приеду)))) увидеться уж нужно)))
Ну, ты и гуляешь!:)