Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Семейная драма Алексея Баталова: Чего знаменитый актер не мог простить себе до к (Интересное и необычное) от неколючка 2. Моя сильная и в то же время ранимая, красивая и нежная девочка (Дом 2 новости) от germania 3. Коля - Н. Уренгой. Новые факты. Разный взгляд. (Важные новости и события) от Амиша 4. Сегодня Михайлов день (Праздники и поздравления) от МарфаВасильнаЯ 5. Отсидевший экс-участник "Дома-2" Сергей Сичкар открывает караоке-клуб (Дом 2 новости) от germania 6. Придумаем название) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МарфаВасильнаЯ
7. Флудильная ассоциация (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от milori 8. Маша Круглыхина. Тот самый момент, когда больше ничего уже не надо (Дом 2 новости) от germania 9. Тристановна. Очень счастлива (Дом 2 новости) от germania 10. Вот вы ржете над темой о периодичности ношения трусов, а зря! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МарфаВасильнаЯ 11. Острова Ольга Орлова (Дом 2 новости) от germania 12. Учительница общается в соц.сети матом. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от milori

Самые полезные варенья  (Прочитано 1554 раз)

Оффлайн mellorn

• Колючая команда
  • Герой
Самые полезные варенья
« : 15 Октябрь 2016, 06:43 »
2

🍐 Самые полезные варенья 🍐

Варенье богато пектинами – веществами, которые содержатся в свежих и в переработанных фруктах. Для организма они хороши тем, что связывают и выводят вредные химические соединения. Особенно полезны в сезон простудных инфекций такие варенья как:

🍒 Облепиховое
Облепиха сохраняет витамин С даже при нагревании.
Варенье из этой ягоды – замечательный природный антиоксидант, ведь витамина С в облепихе очень много.
Помимо этого, ягоды облепихи содержат фитонциды, играющие роль природных антибиотиков, которые борются с размножением болезнетворных микробов в организме.

🍒 Клюквенное

Варенье из клюквы полезно сердечникам и людям со слабым желудком, нерегулярно питающимся. Благодаря особым молекулам клюква снижает давление, уменьшает содержание вредного холестерина в крови и предотвращает появление язвы желудка.

🍒 Из черноплодной рябины
Рябиновое варенье успешно помогает при скачках артериального давления, быстро снимает умственное и физическое напряжение.

🍒 Сливовое
Слива один из тех немногих фруктов, которые сохраняют полезные вещества при переработке. Особенно полезна слива для тех, кто страдает от проблем с сосудами: в ее плодах много витамина К, который борется с тромбозами, и витамина Р, укрепляющего стенки сосудов.

Оффлайн Агатах

• Колючая команда
  • Герой
Самые полезные варенья
« Ответ #1 : 15 Октябрь 2016, 10:27 »
  • 5
А еще наше камчатское из жимолости. Даже радиацию выводит.

Оффлайн onilam

• Редактор
  • Герой
Самые полезные варенья
« Ответ #2 : 15 Октябрь 2016, 12:24 »
  • 1
Камчатское. Это особый сорт жимолости или особый рецепт? Я слышала, что черника выводит в какой то степени

Оффлайн тигрис

• Колючая команда
  • Друг
Самые полезные варенья
« Ответ #3 : 15 Октябрь 2016, 20:41 »
  • 3

Агатах, а чОйтА Ваше  :smile: у нас в Сибири тоже жимолость растет
я её в сезон ем ем ем.....  :)8 вкусняка
а варенье в принципе не очень люблю.... мамуля варит разное  O:-) у меня в холодильнике разное стоит.. штук пять малюсеньких баночек. иногда ложечку и съем.

Онлайн Альмина

• Колючая команда
  • Герой
Самые полезные варенья
« Ответ #4 : 15 Октябрь 2016, 20:48 »
  • 2
А чо варенье...там половины полезностей уже нет-пока варили...
У меня только заморозки...клюква,брусника,жимолость,малина...смородина...или морсы делаю или сырыми перетираю с сахаром понемногу...или с мёдом... O:-)

Оффлайн Чулпан Чумоданова

• Герой
Самые полезные варенья
« Ответ #5 : 15 Октябрь 2016, 20:55 »
  • 0
пришли баночку :cool:

Оффлайн МарВаТи

• Друг
Самые полезные варенья
« Ответ #6 : 15 Октябрь 2016, 21:01 »
  • 1
У меня тоже все ягодки замороженные,кладу их в чай,люблю кушать ,когда они чуть-чуть оттаят.Мои полюбили смузи,если хочется жидкого,развожу просто кипячённой  водой.Тоже стараюсь не варить ягоды,считаю что при варки много витаминов пропадает.

Оффлайн onilam

• Редактор
  • Герой
Самые полезные варенья
« Ответ #7 : 15 Октябрь 2016, 21:15 »
  • 1

Агатах, а чОйтА Ваше  :smile: у нас в Сибири тоже жимолость растет
я её в сезон ем ем ем.....  :)8 вкусняка
а варенье в принципе не очень люблю.... мамуля варит разное  O:-) у меня в холодильнике разное стоит.. штук пять малюсеньких баночек. иногда ложечку и съем.
Так то она и в Подмосковье растёт, но может только Камчатская выводит? O:-)

Оффлайн МарВаТи

• Друг
Самые полезные варенья
« Ответ #8 : 15 Октябрь 2016, 21:21 »
  • 2
Жимолость и у нас в Лен. области растёт,у нас она только второй год,в том году много было,а в этом поменьше.И с горчинкой ,потому что солнышко очень мало было.

Самые необычные древние блюда

Автор МилкаЯ

Последний ответ 12 Ноябрь 2017, 15:29
от Роза4
Ответов: 10
Просмотров: 1139
Самые вкусные блюда, которые можно приготовить на костре

Автор КуБиК _ РуБиК

Последний ответ 03 Ноябрь 2017, 17:07
от germania
Ответов: 24
Просмотров: 1400
Самые популярные пиццы различных стран мира

Автор МилкаЯ

Последний ответ 23 Октябрь 2017, 21:59
от зайка-всезнайка
Ответов: 2
Просмотров: 721
Пюре и солянка. Самые вкусные супы из грибов

Автор кнопка

Последний ответ 11 Сентябрь 2017, 18:41
от Сычик
Ответов: 21
Просмотров: 1329
Полезные советы

Автор Крохаминипут

Последний ответ 23 Август 2017, 18:32
от ЗАГАДКА
Ответов: 8
Просмотров: 1746

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.16 секунд. Запросов: 57.