Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Грудинин потерял в предвыборном доверии россиян,и его догнал Жириновский (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от тараторка 2. Пробкам без разницы, где живешь (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Sny 3. Планета, прекрасная без фотошопа (Интересное и необычное) от Ольга62 4. Муж-гастарбайтер перевез в Москву своих детей (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Планета Шелезяка 5. Курсантов могут отчислить за безобидную пародию (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от S.Elena 6. Даже женившись, Дмитрий Тарасов не может забыть Ольгу Бузову (Дом 2 слухи) от Софи_НН
7. Идеальный папа! (Кино и новости кино) от mellorn 8. Бузова до сих пор отслеживает материалы и интересуется Настей Тарасовой (Дом 2 новости) от Говорилка 9. Армена Джигарханяна госпитализировали (Кино и новости кино) от АкулинаГавриловна 10. ГАИ Крым...КАМЕРА, МОТОР, НАЧАЛИ!!! (Творчество, рукоделие и хобби) от Крохаминипут 11. Многого ли добился Андрей Черкасов за 10 лет пребывания на проекте? (Дом 2 новости) от собака-кусака 12. Чуев Очередная порция. «оправданий» о Счастливой старости моей бабульки (Дом 2 новости) от Айрен

Как стать звездой инстаграма, если ты пришелец!Меня зовут Роберт  (Прочитано 573 раз)

Оффлайн Планета Шелезяка

• Глобальный модератор
2

Чтобы бороться с пагубным влиянием соцсетей, французский фотограф выдумал пришельца Роберта, который постит в свой инстаграм селфи и снимки галактической еды.

— Роберт Морис Дебуа — пришелец с планеты Гея, которая находится далеко-далеко от Земли. Он любит делать селфи, скроллить ленту фейсбука и искать партнеров в тиндере. Перехватив сообщение с обсерватории Аресибо, он решил отправиться на Землю, чтобы ее изучить.
С помощью Роберта я пытаюсь показать жизнь на Земле глазами пришельца, который анализирует и пытается проникнуться незнакомой ему культурой.

Роберт — это мой способ критиковать социальные явления, происходящие в обществе. Я был удивлен и разочарован феноменом «утиного лица». Как так получилось, что дерьмовые снимки, на которых девушки дуют губы и держат кофе из «Старбакса», приносят тысячу фолловеров и лайков? Почему у этих людей появляются поклонники? Чтобы разобраться в том, как работает этот механизм, я решил создать выдуманного персонажа, чья внешность далека от идеалов красоты, популярных в соцсетях. Мне интересно наблюдать за тем, как люди воспринимают Роберта. Я создал для него аккаунты в Facebook и Instagram и даже завел профайл в тиндере. При этом он подчиняется принятым правилам игры — с удовольствием позирует, делает селфи, фотографирует еду, постит пейзажи и даже пытается быть фэшн-блогером.
Таким образом, вымышленный герой становится вполне реальным. В современном мире пословица «Я думаю — значит, я существую» превратилась в «Я пощу — значит, я существую». Мне интересно понять, как работают социальные сети, как с их помощью появляются звезды из ничего. В этом я вижу цель проекта — понять, сможет ли вымышленный персонаж стать реальным и полюбят ли его люди.

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.227 секунд. Запросов: 43.