Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Рустам Солнцев: «Гордон неправильно поступила с Берковой» (Интернет знаменитости) от Инфанта 2. Валерий Гаркалин отказался от Татьяны Васильевой ради жены (Кино и новости кино) от Флавия де Люс 3. Сашенька Камирен. (Дом 2 новости) от mellorn 4. Влад Топалов назвал имена своих известных любовниц (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Крохаминипут 5. О чем рассказали девочки в Бундестаге? (Важные новости и события) от ИРИНА 51 6. Коля - Н. Уренгой. Новые факты. Разный взгляд. (Важные новости и события) от собака-кусака
7. «Сил больше нет»: легенда эстрады Добрынин заявил об уходе со сцены (Музыка и новости шоу-бизнеса) от разумова 8. Сын Джигарханяна впервые рассказал, почему 20 лет не общается с отцом (Кино и новости кино) от Амиша 9. “Княгиня” Романова заявила о готовности семьи “исполнять долг” при реставрации м (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Инфанта 10. Отцовство Галкина "шито белыми нитками"? (Музыка и новости шоу-бизнеса) от АкулинаГавриловна 11. Фотосессия Шуры Карякиной.Или почти как финале "Обители зла"! (Колючий взгляд на Дом 2) от КОЗЕРОГ 12. Утеплилась))) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Irina45

Сотрудники СБУ пришли за студентом, задавшим неудобный вопрос Порошенко  (Прочитано 973 раз)

Онлайн NATALIG

• Колючая команда
  • Герой
4

Сотрудники СБУ пришли за студентом, задавшим неудобный вопрос Порошенко 

Лайф разыскал магистранта Киево-Могилянской академии, чтобы выяснить, как складывается его жизнь после политического скандала. 

Героем нашумевшего видео, где президенту Украины Петру Порошенко пришлось объяснять, почему он не отправил своих детей на передовую в Донбасс, оказался магистрант Киево-Могилянской академии Тарас Стародубец. Молодой человек пришёл на встречу с украинским лидером, изначально рассчитывая задать ему свой неудобный вопрос. Многим могло показаться, что Порошенко не обиделся на студента, поскольку последнее слово в этой дискуссии всё-таки осталось за политиком. Но, как выяснил Лайф, уже через несколько дней после разговора Порошенко, в Киево-Могилянскую академию нагрянули сотрудники СБУ.

— Когда я пришёл на учебу во вторник, то думал, что у сокурсников будет реакция больше негативная, чем позитивная. Но получилось всё с точностью наоборот, — рассказал в эксклюзивном интервью Лайфу Тарас Стародубец. — Все позитивно отнеслись к тому, что я не испугался выразить своё мнение. Ко мне приходили люди, которых я не знал, и просто жали руку, говорили: "Спасибо, что задал такой вопрос." Но в тот же день я узнал от преподавателей, что в понедельник в деканат приходили сотрудники СБУ. Получилось, что я заинтересовал даже органы.

Тем не менее студент готов к тому, что теперь уже ему придётся отвечать на неудобные вопросы — во время допроса украинских спецслужб. Встречу с силовиками отсрочил только тот факт, что в тот день его не было на учёбе. При этом молодой человек уверен, что не сделал ничего предосудительного. По его словам, любой украинский гражданин имеет право на откровенный разговор с представителями власти, поскольку от войны в Донбассе устали все.

— В моих интересах не было, чтобы кто-либо воевал, в том числе и сын Порошенко. Но просто то, как он отвечал студентам, меня возмутило, и я решил задать ему неподготовленный вопрос, на который он прореагировал популистским ответом, — говорит он. — А уже из этого вышел следующий вопрос: "Когда закончится война?". Когда он у меня спросил, что я предлагаю, я ответил, что ничего, так как я не президент, не имею какой-нибудь власти. А он президент 40-миллионного государства. И в его интересах и в его ответственности решать эти вопросы. И, если, например, те же самые минские соглашения работают плохо, надо искать другие варианты.

Есть у Тараса и другие претензии к действующим украинских политикам. В частности, он указывает, что после Евромайдана к власти так и не пришли новые лица, а общество так и не дождалось выполнения данных ему обещаний. Но судить о собственном патриотизме, опираясь на такие критические взгляды, студент бы не стал.

— Если я скажу, что я не патриот, то кто-то другой может сказать, что во мне, наоборот, есть патриотизм. Пускай называют меня анархистом, если хотят. Мне это даже нравится, — отметил Стародубец.

(кликните для показа/скрытия)

Напомним, вопрос службы детей Порошенко в зоне АТО стал причиной скандала в стенах Киевского национального университета имени Тараса Шевченко. Во время встречи с президентом Украины студент спросил, а когда сам Порошенко отправит своих детей на передовую в Донбасс. В ответ президент заявил, что все его дети, подходящие по возрасту для службы, уже побывали на линии фронта и вернулись.
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2016, 12:00 от Кактус »

Оффлайн jalvia

• Колючая команда
  • Друг
В ответ президент заявил, что все его дети, подходящие по возрасту для службы, уже побывали на линии фронта и вернулись.

Это в смысле, что президент - отец родной украинского народа?  :xixixi:

Порошенко доложили о «российских танках», нарушивших украинскую границу

Автор NATALIG

Последний ответ Сегодня в 10:41
от Венера888
Ответов: 1
Просмотров: 268
Скорый конец Порошенко

Автор NATALIG

Последний ответ Сегодня в 08:51
от NATALIG
Ответов: 0
Просмотров: 384
Порошенко готовит войска в связи с ситуацией в Луганске

Автор NATALIG

Последний ответ Сегодня в 07:01
от NATALIG
Просмотров: 299
Порошенко уволил заместителя главы Службы внешней разведки

Автор NATALIG

Последний ответ Вчера в 14:16
от Лео
Ответов: 1
Просмотров: 164
Порошенко похвастался достижениями евромайдана

Автор NATALIG

Последний ответ Вчера в 14:01
от NATALIG
Просмотров: 160

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.209 секунд. Запросов: 46.