Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Милые дамские шалости или свой и чужой Instagram (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Дуэнья 2. Карякины моют сапоги в Чёрном море. (Колючий взгляд на Дом 2) от КОЗЕРОГ 3. Полезные продукты, которые должны работать в паре  (Кулинария и вокруг нее) от разумова 4. Как развлекались на уроках советские школьники? (Лучшие воспоминания эпохи СССР) от Irino4ka 5. Немного позитивчика перед сном для добрых людей (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от RainbowRain 6. У Макаревича нашли признаки страшной болезни (Вокруг света) от Ленуша
7. Мать не нужна (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 8. Irina2906, поздравляем с колючим Юбилеем!!! (Праздники и поздравления) от Irina2906 9. Алиана Гобозова – причина развода Самсонова? (Дом 2 новости) от Благоразумная 10. В Тайланде без фотошопа.Лысина ,-зато бакенбарды круче чем у Пушкина (Дом 2 новости) от Zurikat 11. Камирен. Саша, помаши ручкой )))) (Дом 2 новости) от Вера7 12. ... на съемочной площадке нового фильма о войне "На Париж"! (Кино и новости кино) от куршская коса

Неадекватная стюардесса Белавиа  (Прочитано 1626 раз)

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

• Герой
11

Оказывается, не все стюардессы добрые, милые и улыбчивые. Бывают еще агрессивные и истеричные.

Обычно неадекватными бывают пассажиры и стюардессам приходится их усмирять, но сегодня я наблюдал обратную картину: усмирять нужно было стюардессу, такую она устроила истерику в самолете, ни с того ни с сего сорвавшись на не ожидавшем такого подвоха пассажире. Офигели и ее коллеги, и остальные пассажиры, наблюдавшие за ситуацией.

Причем, ничего не предвещало конфликта и, похоже, женщине просто сорвало планку.

Вообще странно, ведь бортпроводников обучают и поведению в стрессовых ситуациях (хотя здесь таковой не было и близко), и предписывают ни в коем случае не хамить, не грубить и быть обходительными (к чему мы, собственно, и привыкли). Ваши безопасность и комфорт - наши приоритеты: об этом говорят в приветственной речи в большинстве авиакомпаний. Какая может быть безопасность и комфорт, если старший бортпроводник (!!!) швыряет опешившему пассажиру на руки его ручную кладь со словами: "Засуньте свою коробку куда хотите, вам ясно?"

От ее крика замолк весь салон самолета...

А суть истории такова.
Идет посадка на рейс 972 Москва-Минск авиакомпании "Белавиа". Кто-то уже пристегнулся в своем кресле, последние пассажиры еще расталкивают по полкам Boeing 737-300 свою ручную кладь. Как обычно, последним сделать это сложнее всего, т.к. свободных полок над их местами почти нет. Прямо за мной садятся два парня в одинаковых бейсболках, у одного из них немаленькая коробка с радиоуправляемой машиной, купленной в ДьютиФри. Попробовал он ее уложить на соседних полках, не помещается... Парень, недолго думая, делает пару шагов к полностью свободным полкам бизнес-класса (а дело происходит в районе первых двух рядов эконома) и кладет туда коробку. Это видит стюардесса, приветствовавшая пассажиров у входа в самолет, и резко направляется к нему.
- Сюда нельзя!
Я сначала даже подумал, что мне показалось, настолько резкий и грубый был ее оклик. Парень совершенно спокойно объясняет ей, что места на полках поблизости его места нет, а здесь полно свободного места и он лишь хотел положить игрушку для ребенка.
- Что такого? Все полки свободны, посадка уже закончена, - развернувшись, он делает два шага к своему креслу и садится. Это была его ошибка. Не знаю, то ли именно этот момент вывел стюардессу из себя, то ли что-то раньше, но она сделала то, чего от нее не ожидал никто, включая ее коллег. Она выдернула с полки пакет с коробкой и швырнула его на руки уже севшему парню:
- Засуньте свою коробку куда хотите, вам ясно? На руках значит держите!
Парень выглядывая из-за коробки, ответил:
- Извините, но это неудобно! Под сиденье она не помещается.
- Это не мои проблемы...
Вот здесь офигели просто все. Такой тишины в салоне я не слышал еще никогда.
Парень встал с коробкой. Попросил найти для нее место в салоне.
- Я не буду вам искать место! Это ваши проблемы, куда девать вашу ручную кладь!, - и, отвернувшись, ушла в носовую часть. Затем развернулась и добавила:
- Как ваша фамилия? Я сейчас сообщу, что вы грубо себя ведете, вообще никуда не полетите!
Здесь парень не выдержал:
- Я грубо себя веду? Да это вы мне хамите и грубо разговариваете, я только попросил найти место для ручной клади.
- Я с вами прекрасно разговариваю и очень вежливо! А вы ведете себя неадекватно...
- Позовите ваше начальство. Это выходит за рамки.
- Я здесь начальство!
- Но у вас же есть начальство.
- Есть! В Минске, - с ехидной ухмылкой...
Парень молча развернулся и сел с коробкой на свое место. Что вы думаете? Стюардесса посмотрела в списках пассажиров его фамилию и сообщила в наземную службу о грубом поведении парня! Ну а пока она это делала, другая девушка в форме "Белавиа" молча взяла коробку парня и отнесла в хвост самолета на свободную полку.
Стоило ли закатывать истерику?
Неужели нельзя было сразу попробовать поискать для детской игрушки место, если уж жалко полку в бизнесе.
Ну и вообще, зажать свободную полку - верх лояльности по отношению к пассажиру.
Ну а о хамстве и грубости я вообще молчу.
Сколько летаю, впервые наблюдал подобное поведение бортпроводника...

Онлайн куршская коса

• Колючая команда
  • Герой
Неадекватная стюардесса Белавиа
« Ответ #1 : 12 Октябрь 2016, 08:38 »
  • 11
Уволить к чертовой матери

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

• Колючая команда
  • Герой
Неадекватная стюардесса Белавиа
« Ответ #2 : 12 Октябрь 2016, 08:46 »
  • 11
Стюардессы тоже люди) может у неё пмс или у мужа обнаружилась любовница))
А если серьёзно, то за такие вещи, конечно, нужно увольнять, согласна с предыдущим оратором)

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.427 секунд. Запросов: 47.