Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

Маргарет Митчелл с главными героями своего бестселлера - Кларком Гейблом и Вивье  (Прочитано 459 раз)

Оффлайн Миссис уксус

• Колючая команда
  • Герой
5
Маргарет Митчелл с главными героями своего бестселлера - Кларком Гейблом и Вивьен Ли.
Знаете ли вы, что название романа и имя главной героини появились уже перед самой публикацией. Скарлетт в процессе написания звали Пэнси, а роман был озаглавлен «Завтра будет новый день». Издателям название не понравилось, и писательница предложила взамен 24 варианта: «Унесенные ветром» шли под № 17, но с пометкой, что самой Митчелл он нравится больше всего.

Еще одна просьба издателей касалась концовки романа: рецензенты всерьез уговаривали Митчелл изменить финальную главу, чтобы не расстраивать чувствительных читательниц грустной развязкой. Но Маргарет, которая начала писать книгу с конца и построила на этом всю сюжетную линию, не сдавалась: «Я изменю все, что хотите, только не конец». И оказалась права: открытый финал романа будут обсуждать следующие 80 лет.

Оффлайн onilam

• Герой
Я в детстве когда первый раз посмотрела- решила вырасту обязательно счастливый конец допишу  :xixixi:

Ой, чего то сегодня прям вечер моего детского настальжи в ваших темах получился :flower3:

Оффлайн Миссис уксус

• Колючая команда
  • Герой
Я в детстве когда первый раз посмотрела- решила вырасту обязательно счастливый конец допишу  :xixixi:

Ой, чего то сегодня прям вечер моего детского настальжи в ваших темах получился :flower3:
:happens:  :xixixi:   :flower3:

Не забывайте своего воина

Автор КуБиК _ РуБиК

Последний ответ 12 Май 2018, 13:23
от КуБиК _ РуБиК
Ответов: 2
Просмотров: 238
Выжать из своего Android немного больше 

Автор Sny

Последний ответ 08 Апрель 2018, 18:34
от miass
Ответов: 3
Просмотров: 673
Как Чапаев громил фашистов, или достойный сын своего отца

Автор Миссис уксус

Последний ответ 20 Март 2018, 00:18
от Миссис уксус
Ответов: 8
Просмотров: 476
Евгений Спицын: Мы не должны французам, а царские долги могут отдавать из своего

Автор кнопка

Последний ответ 21 Январь 2018, 13:22
от кнопка
Ответов: 0
Просмотров: 584
Маргарет Тэтчер в 1940-х годах.

Автор КуБиК _ РуБиК

Последний ответ 19 Январь 2018, 17:17
от КуБиК _ РуБиК
Ответов: 0
Просмотров: 310

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 46.