Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. bagira,поздравляем с четырёхлетием!!! (Праздники и поздравления) от LANA-NUSS 2. ИрСанна слепила снеговичка)))) (Дом 2 новости) от барт симпсон 3. Экран смерти" появляется несколько раз за день? (Как сделать? Где найти? Почему не работает?) от ис 4. Экстрасенс: «Сердце Ольги Бузовой пока останется ледяным» (Дом 2 новости) от Дуэнья 5. Как вам такие модники ???))) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от mellorn 6. Кто у нас итишник , кто знает почему так произошло в браузере (Как сделать? Где найти? Почему не работает?) от mellorn

В XVIII веке в Англии разразилась так называемая "моральная паника".  (Прочитано 574 раз)

Оффлайн Миссис уксус

• Колючая команда
  • Герой
10

В XVIII веке в Англии разразилась так называемая "моральная паника". Она была вызвана всеобщим чтением романов.

Из статьи 1796 года:
Женщины любого возраста и положения приобрели привычку читать романы. Это развращающая привычка стала всеобщей. Мое зрение оскорбляют эти глупые, но опасные книги. Я вижу их везде – на туалетном столике модницы, на рабочем месте швеи, в руках у леди, которая отдыхает, лежа на диване и у женщины, стоящей за прилавком. Я вижу романы в и будуарах любовниц и на чердаках, где живут бедняки, чьи дети плачут от голода, в то время, как их мать зачитывается вымышленными страданиями героини романа. Хозяйка большого дома читает роман в гостиной, в то время, как ее горничные, подражая своей госпоже, читают на кухне. Я видела повариху с тряпкой в одной руке и с романом в другой – она рыдала над горестями какой-то Джулии или Джеммы.

Как снимали фильм "Зимний вечер в Гаграх".

Автор Миссис уксус

Последний ответ 18 Январь 2018, 01:33
от Миссис уксус
Ответов: 4
Просмотров: 207
"Красная Шапочка" в пересказе известных писателей и поэтов...

Автор Миссис уксус

Последний ответ 17 Январь 2018, 07:18
от Врагунесдаетсяваряг
Ответов: 2
Просмотров: 242
Школота "за Навального" начала убивать

Автор КуБиК _ РуБиК

Последний ответ 15 Январь 2018, 18:43
от umizumi
Ответов: 17
Просмотров: 1166
Рубрика "Их нравы"

Автор КуБиК _ РуБиК

Последний ответ 15 Январь 2018, 10:58
от Tatyana25
Ответов: 1
Просмотров: 464
Украинец разобрал отопление в доме из-за "российского газа"

Автор кнопка

Последний ответ 11 Январь 2018, 23:41
от Ольга62
Ответов: 4
Просмотров: 373

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.524 секунд. Запросов: 43.