Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

В XVIII веке в Англии разразилась так называемая "моральная паника".  (Прочитано 547 раз)

Оффлайн Миссис уксус

• Колючая команда
  • Герой
10

В XVIII веке в Англии разразилась так называемая "моральная паника". Она была вызвана всеобщим чтением романов.

Из статьи 1796 года:
Женщины любого возраста и положения приобрели привычку читать романы. Это развращающая привычка стала всеобщей. Мое зрение оскорбляют эти глупые, но опасные книги. Я вижу их везде – на туалетном столике модницы, на рабочем месте швеи, в руках у леди, которая отдыхает, лежа на диване и у женщины, стоящей за прилавком. Я вижу романы в и будуарах любовниц и на чердаках, где живут бедняки, чьи дети плачут от голода, в то время, как их мать зачитывается вымышленными страданиями героини романа. Хозяйка большого дома читает роман в гостиной, в то время, как ее горничные, подражая своей госпоже, читают на кухне. Я видела повариху с тряпкой в одной руке и с романом в другой – она рыдала над горестями какой-то Джулии или Джеммы.

"В пьяном виде непонятно как прошел через три ряда колючей проволоки под током и

Автор Ясень

Последний ответ 24 Июль 2017, 08:12
от Иванова Светлана
Ответов: 2
Просмотров: 897
"Котел" под Бродами: К годовщине разгрома дивизии СС "Галичина"

Автор NATALIG

Последний ответ 22 Июль 2017, 18:39
от кошака-обнимака
Ответов: 3
Просмотров: 210
72 интересных факта о Англии