Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 2. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от BOLGARKA 3. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 4. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 6. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от irinka5
7. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 8. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка 9. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от irinka5 10. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 11. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 12. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну

Рождественская история  (Прочитано 1174 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
4
Рождественская история

До будущего рождества конечно ещё далеко, но вот в прошлое......



От автора:

Началась она судя по всему около месяца назад, когда один глупый молодой пес выскочил со двора на улицу. Раньше он никогда со двора не уходил, поэтому растерялся и... потерялся. На улице была зима, шерсть у глупого потеряшки была короткая, но у него хватило ума греться в трамваях - когда они идут пустые, собак в них не гоняют. Вот так и ездил Но долго так все равно не протянешь. И в следующий раз, как раз в Сочельник, наш герой оказался на остановке троллейбуса. Свернулся на лавке, опустил голову, ни на кого не хотел смотреть, отворачивал морду от подсовываемой ему колбасы, а когда ему подняли голову, и пришлось посмотреть на людей, то в глазах у него читалось: "Я же вам никому не нужен. Мне холодно, и никто не хочет меня брать в тепло. Поэтому не лезьте со своей колбасой, лучше уж я буду помирать".

И тут он услышал: "Пошли".



Приподнял голову, удивленно посмотрел, мол, это мне - пошли?

- Пошли, пошли со мной. Идем.

Пес спрыгнул с лавки и завилял хвостом, все еще настороженно глядя на сказавшую.

- Пошли.

Он побежал следом, остановился съесть предложенную еще раз колбасу, отстал развести шедшего из магазина парня на пряник, догнал, побежал чуть вперед, чтобы, как положено гуляющей хозяйской собаке, обнюхать столбы, сугробы и кусты.

Вообще-то, планировалось устроить его пока в подъезде. Но он рванул на второй этаж, а там шарудится алкашня... В общем, я его завела в дом. Да, эти сутки для Кнопки были тяжелым испытанием (для наших нервов тоже) - ей же надо было следить, чтобы пришелец ничего не натворил и вообще не шевелился. Поэтому истеричный громкий кнопкин лай раздавался в ответ даже на вздох пса.

Кнопка даже делала попытки его укусить - даром что сама размером с его голову.

- Кнопка, ну не лезь! НУ посмотри, какая пасть, он ее просто закроет и вместо длинноносой Кнопки будет мопс! - уговаривал ее хозяин.

По соцсетям разбросали фото найденыша. Мы с мелким даже в военную часть по соседству сходили - не их ли потеряшка. Брать его никто не хотел - даже те, кто раньше просили подыскать им большую собаку. "Да, он классный, он прикольный, но..." - дальше обычные отговорки типа отсутствия сейчас места-времени и т.п. (до сих пор интересно, а что, это позже появится? Вы же хотели большую собаку!). А около полуночи хозяева нашлись. Прислали свое фото пса - точно, он.

Бедной Кнопке пришлось всю ночь подбухивать из-под хозяйского одеяла, чтобы хитрый пришелец не вздумал шевелиться. Впрочем, хозяйке поспать тоже не удалось - тоже слушала, не нападет ли пес на шиншилл. Ну, и под периодическое Кнопкино "буф-буф" не сильно заснешь. Зато псу спалось явно неплохо. Он наелся, погулял, окончательно согрелся, развалился на спине, разложил свои лапищи и уши по всему коридору, напускал слюней на пол...

Утром я всех покормила, выгуляла - причем пес явно готов был потеряться снова, согревшись и наевшись он решил, что на улице не так и плохо.

Встречи с хозяевами я не видела - была на работе. Судя по голосу мужа, встреча была эмоциональная.

Так что вот, на Рождество хозяевам вернули пса, псу - дом, а все вместе, получается, сделали рождественское чудо. Разве нет?

Встреча с хозяевами:



Он сначала не поверил, когда зашла хозяйка, "на морде было написано: это мне снится, что хозяева, не может быть".

А потом зашел хозяин и началось буйство. Он прыгал, валялся, извиваясь, на спине, махал хвостом так, что тот чуть не оторвался...

Текст взят с разных групп в Контакте. :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Nikol

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19693
  • Карма: 39792
Спасибо!  :flower3: с удовольствием прочла!
Как хорошо, что все хорошо кончается  :wub:

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
Спасибо!  :flower3: с удовольствием прочла!
Как хорошо, что все хорошо кончается  :wub:
:dart: :dart: :dart: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :lasso: :lasso: :lasso:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Мама в обиду не даст!.. 😻

Автор irinka5

Ответов: 2
Просмотров: 160
Последний ответ Вчера в 23:52
от glasha
Лежачие котики

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 408
Последний ответ Вчера в 19:30
от Натуська
К вaм в лeнту забpaлся Щекастсмен)))

Автор irinka5

Ответов: 3
Просмотров: 383
Последний ответ Вчера в 15:33
от Чулпан Чумоданова
Их зовут Соль и Перец Чудеснейшие 💫

Автор irinka5

Ответов: 10
Просмотров: 713
Последний ответ 18 Апреля 2024, 13:15
от Чулпан Чумоданова
Власти Анапы проверят сообщения о массовой гибели дельфинов

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 342
Последний ответ 17 Апреля 2024, 21:06
от irinka5

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.129 секунд. Запросов: 46.