Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

Комментарии к новостям

1. Городская сумасшедшая почти здорова! (Дом 2 новости) от Кэрричка 2. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 3. Если вы разбили товар до оплаты на кассе (Как сделать? Где найти? Почему не работает?) от ФиФа 4. Телезрители больше не смогли молчать о поведении Влада Кадони (Дом 2 слухи) от Bashful 5. Асратян. Негритёнок мой любимый (Дом 2 новости) от Нола 6. Колючки! Споём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака
7. Циклоп с девочкой, или "Ну возьмите меняяяяяяя!!!" (Колючий взгляд на Дом 2) от Юлич 8. Алиана Гобозова тронута исповедью Дмитрия Шепелева (Дом 2 новости) от барт симпсон 9. Улетай, чукча, улетай! (Колючий взгляд на Дом 2) от Сама-по-себе 10. Зачем встречаются выпускники? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Иванова Светлана 11. Так развелись или очередной спектакль ?? (Дом 2 новости) от Bashful 12. Квартиру Алианы Устиненко обокрали неизвестные (Дом 2 новости) от Софи_НН

Товарный дефицит 80-90-х: как это было ( тем, кто не стоял в очередях)  (Прочитано 2374 раз)

Оффлайн МилкаЯ

• Колючая команда
  • Герой
23

Товарный дефицит в СССР — явление плановой экономики, которое было характерно практически для всей истории существования Советского Союза. Покупатели, несмотря на наличие денег, испытывали недостаток отдельных товаров и услуг, порой даже первой необходимости.

Онлайн Крохаминипут

• Колючая команда
  • Герой
 :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Какой кошмар.Зато сейчас при наличии любого товара на любой вкус не все можно купить...дорого.

Оффлайн stesha

• Колючая команда
  • Герой
А ведь войны не было!
 :draznilka:

Оффлайн МилкаЯ

• Колючая команда
  • Герой
:facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Какой кошмар.Зато сейчас при наличии любого товара на любой вкус не все можно купить...дорого.
Ну лучше купить что-то одно, но не стоять часов 5 (в среднем) в очередях. Не будем лукавить, все самое необходимое вполне доступно, на любой кошелек. Моя приятельница купила диванчик за 150.000, а мы за 30.000, потому что наши животные диванчики оооочень любят...а мы любим животных

Оффлайн olgyn!

• Герой
Никогда не забуду! В 88 году у меня родился сын. Мы переехали в новую квартиру. Ему тогда было 2 месяца. Сахар закончился . Мы сами пили чай с вареньем , а ему надо было давать подслащенну воду. И нам пришлось отстоять очередь , которая окружала наш дом т.к. внизу была булочная и как раз давали сахар. Мы стояли по очереди , дочка , моя мама и я. На это у нас ушло часа четыре!

Оффлайн МилкаЯ

• Колючая команда
  • Герой
Никогда не забуду! В 88 году у меня родился сын. Мы переехали в новую квартиру. Ему тогда было 2 месяца. Сахар закончился . Мы сами пили чай с вареньем , а ему надо было давать подслащенну воду. И нам пришлось отстоять очередь , которая окружала наш дом т.к. внизу была булочная и как раз давали сахар. Мы стояли по очереди , дочка , моя мама и я. На это у нас ушло часа четыре!
А у меня в 85, спасибо моей запасливой бабушке, у которой была байка и ситчек и она нашила правнуку пеленок . И  помню как на последних неделях сидела и на терке мыло терла для стирки этих самых пеленок. Тему эту  выложила специально для тех, ктио мне однажды писал, что ничего такого не было и это все враки. Я долго в себя прийти не могла. А про талоны и дикие очереди был ответ:мы тоже жили в то время и вы все врете. Вот так

Оффлайн olgyn!

• Герой
У меня средняя дочь родилась в 84 , сын в 88. Кое что осталось из белья от дочки. А от матери остались залежи ситца , из которого нашила пеленок. Жили как и все питерцы. Покупали продукты по талонам в длинных очередях!  Кому не довелось этого испытать , пусть радуются! И доказывать им ничего не надо! Мы через это прошли и стали только сильнее!

Онлайн Milashka-olu

• Знаток
Стояла в очереди за холодцом , чуть не задавили.Потом и он исчез. Сыну годик был , ему дед из заводской столовой кусочек масла приносил...Помню был у меня один единственный журнал Бурда моден, и там фотография семьи на пикнике, там колбаса была... Сын смотрел и плакал, колбасу просил..Как выжили, до сих пор не пойму.

Оффлайн МилкаЯ

• Колючая команда
  • Герой
Стояла в очереди за холодцом , чуть не задавили.Потом и он исчез. Сыну годик был , ему дед из заводской столовой кусочек масла приносил...Помню был у меня один единственный журнал Бурда моден, и там фотография семьи на пикнике, там колбаса была... Сын смотрел и плакал, колбасу просил..Как выжили, до сих пор не пойму.
А у моей бабушки была клеенка (откуда?) яркая и с разными фруктами (бананы, ананасы и т.д.). Мы мрачно шутили,мол убери клеенку, будем детям рассказывать и наглядно показывать как выглядят фрукты

Оффлайн Stava

• Друг
у нас с сахаром проблемы не было((((( Соседка работала в столовой, по долгу службы пи***ла с работы и нам продавала. Правда по магазинским ценам. Талоны ввели при Горбачеве, и хоть что-то стало перепадать, а то с малыми детьми толкаться по очередям было абсолютно нереально, хотя иногда приходилось. И одного не могу понять, откуда взялась колбаса, когда на нее подняли цены в разы?! Где она до этого пряталась?

Оффлайн ЛучСвета

• Друг
вот не знаю.. что серьёзно всё так было плохо? родилась в 90 ..по фоткам ( то что на мне одето и игрушки) что то не заметно всего этого ужаса..икра красная ..до сих пор один тока взгляд на неё блевать тянет...перекормили меня ей .. :happens:

Оффлайн МилкаЯ

• Колючая команда
  • Герой
вот не знаю.. что серьёзно всё так было плохо? родилась в 90 ..по фоткам ( то что на мне одето и игрушки) что то не заметно всего этого ужаса..икра красная ..до сих пор один тока взгляд на неё блевать тянет...перекормили меня ей .. :happens:
Нет,было не так плохо....было еще хуже

Оффлайн ЛучСвета

• Друг
Нет,было не так плохо....было еще хуже
:laughy: правда? было плохо? опять наверно молодёжь наша виновата))

а если серьёзно.. прокатитесь так очень далеко от Москвы и посмотрите как там люди живут...мы отправляем тоннами всего хрен знает куда , а там люди просто выживают ...буээээээээээээээээээээээ
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2016, 23:25 от ЛучСвета »

Оффлайн ЛучСвета

• Друг
правильно моя бабушка говорит))) Сталина на Вас нет)) все бы эти чиновники пошли под растрел) путин с медведевым были бы впервых рядах)

Оффлайн ЛучСвета

• Друг
да обминусуйтесть...ничего это не изменит))) :laughy:

Почему молоко было в треугольных пакетах?

Автор зануда

Последний ответ 12 Июль 2017, 22:55
от Ведь Ма
Ответов: 3
Просмотров: 1954
Рожденные в СССР помните, как это было?

Автор Лиль

Последний ответ 08 Июль 2017, 10:24
от picanto
Ответов: 8
Просмотров: 723
А у вас было?❤