Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Василий (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от КуБиК _ РуБиК 2. Мария Шукшина шокирована грязным скандалом с сыном (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от сачёёк 3. Фигово мне, дорогие девочки и мальчики... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от D@-sad 4. Семь проблем, от которых можно избавиться при помощи двух бананов (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Rubi 5. Татьяна Буланова выдумала развод (Музыка и новости шоу-бизнеса) от elena5 6. Алиана - Строго не судите.Учусь (Дом 2 новости) от шулер
7. Голосование дом2 (Дом 2 новости) от Ведь Ма 8. Как вам такой штопор? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от D@-sad 9. Директор гимназии, где училась Ольга Бузова, жёстко по ней прошлась (Дом 2 слухи) от Бомбо Ну 10. Анна Грачевская: «Меня пригласили на съемки ток-шоу в качестве эксперта» (Дом 2 новости) от Говорилка 11. Либерж отправилась на остров? (Дом 2 новости) от Дуэнья 12. Все 90-е годы Россией правил государственный преступник (Интересное и необычное) от Фараон

Почему не стоит выбрасывать бутылки после праздников! Идеи мастерицам  (Прочитано 1519 раз)

Онлайн МилкаЯ

• Герой
10

После шумных праздников, особенно после встречи Нового года, остаётся много пустых бутылок из-под вина, шампанского, коньяка и других алкогольных напитков. Но не стоит спешить избавляться от них. Оказывается, эти предметы могут сослужить добрую службу и гармонично украсить интерьер.

Бутылочка, зажгись!

Креативные светильники из стеклянных бутылок

Один из самых креативных способов преображения бутылок – превращение их в оригинальные светильники. Для этого понадобится убрать с бутылок этикетки, предварительно оставив сосуды в тёплой воде. Затем нужно хорошо вытереть бутылки мягкой тканью, чтобы они блестели. Затем, дело за малым – в бутылку нужно опустить гирлянду и включить её. Если сделать несколько таких светильников, то получится очень интересная световая инсталляция, которая создаст в интерьере праздничную атмосферу.

Можно пойти дальше, и надеть на бутылки миниатюрные абажуры, которые несложно сделать из ткани и даже из остатков обоев или упаковочной бумаги. Ну, а если есть немного времени и творческого вдохновения, то пустые бутылки вовсе можно превратить в волшебные предметы декора, украсив их блёстками, аэрозольной краской, стразами, рисунками и замысловатыми узорами.

Стильный минимализм

Предметы декора в едином стиле

Бутылки несложно преобразовать в стильные предметы декора. Очень эффектно в интерьере смотрятся композиции из большого количества однотонных бутылок-ваз, в которые обычно ставят ветки растений или живые цветы.

Для того, чтобы сделать подобную инсталляцию, понадобится также избавиться от этикеток, купить баллончик аэрозольной краски и выбрать подходящее место для готовой композиции. Бутылки сами по себе будут смотреться очень привлекательно (особенно, если они будут покрыты бронзовой или золотистой краской), но для усиления эффекта рекомендуется дополнять их декоративными растениями. Их можно выбирать в зависимости от сезона, или же делать контраст – ставить зимой в вазы розы или тюльпаны. Такой ход наверняка удивит гостей.

Яркие детали

Если подходить к декораторскому делу с юмором, то в итоге можно получить несколько забавных и очень милых предметов. Например, оформить бутылки из-под вина в виде божьей коровки и пчелы. Такие элементы отлично украсят детскую комнату.

Хорошая идея для детской

А вот яркий декор в мексиканском стиле сможет внести нотки колорита в монотонное пространство.

Полёт фантазии

На самом деле, бутылки можно украшать как угодно, и использовать для этого самые разнообразные материалы: краски, стразы, мешковину, джут, ткань, нитки, виниловые наклейки. Главное, чтобы результат радовал, а сам процесс приносил радость.

А ещё, помимо декоративной функции, бутылки могут выступать в роли практичных предметов интерьера, например, как органайзеры для ювелирных украшений. Удобно, стильно и бюджетно!

Вот, почему не стоит выбрасывать бутылки после праздников!

Онлайн picanto

• Профиль на проверке
  • Герой
Класс, класс, класс  :applo2: :applo2: :268:

Оффлайн Ольга62

• Друг
Красотень.

А это моя! Морская.

Онлайн МилкаЯ

• Герой
Красотень.(Изображение удалено из цитаты.)

А это моя! Морская.
Вы по моему выкладывали уже другие бутылочки (если я не путаю), вот для таких мастериц и идеи :flower3:

Оффлайн Ольга62

• Друг
Вы по моему выкладывали уже другие бутылочки (если я не путаю), вот для таких мастериц и идеи :flower3:
Да. Мне очень понравились с огоньками. Скоро Новый Год! И с фотографиями. Очень необычно.  Фотку уже не вытащишь. :xixixi:

Оффлайн D-ova

• Знаток
треугольные из под пива собираю

Оффлайн Ольга62

• Друг
треугольные из под пива собираю
А это какие? Покажите. А что делать будите?

Онлайн irinka5

• Колючая команда
  • Герой

Шикарные идеи для балкона в квартире

Автор МилкаЯ

Последний ответ Сегодня в 06:22
от ди7
Ответов: 33
Просмотров: 1571
Лучшие идеи ландшафтного дизайна

Автор МилкаЯ

Последний ответ Вчера в 09:15
от 21+
Ответов: 2
Просмотров: 673
Вот почему я делаю еще одну дырку в ключе от квартиры. Это гениально!

Автор кнопка

Последний ответ Сегодня в 11:53
от milaha45
Ответов: 4
Просмотров: 3521
Когда не стоит собирать грибы

Автор КуБиК _ РуБиК

Последний ответ 23 Август 2017, 23:48
от КуБиК _ РуБиК
Ответов: 14
Просмотров: 1343
Эксперт объяснил, почему россияне могут остаться без дач

Автор NATALIG

Последний ответ 16 Август 2017, 20:08
от Irina45
Ответов: 1
Просмотров: 1697

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.281 секунд. Запросов: 57.