Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Альфа-самка Печерская. Прислала ученица. (Интернет знаменитости) от лана 2. Не думала, что можно майку так использовать... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от мегерочка. 3. Главное, чтобы папе понравилось...))) (видео) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от мегерочка. 4. :xixixi: Девы-колючечки! Опять к вам! У мну семейный заказ - рыбный суп из конс (Кулинария и вокруг нее) от Сибирь 5. Приснились вши, к чему это? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Dispeatcher 6. Будни спасателей (ненормативная лексика!) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от КОРНЮШОН
7. Работа на дому. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от КОРНЮШОН 8. Самые необычные завещания. (Интересное и необычное) от КОРНЮШОН 9. Как снимали "Здравствуйте, я ваша тётя!". (Интересное и необычное) от Ларочка2017 10. Польская аристократка советского кино: как спасали от репрессий дочь «врага наро (Интересное и необычное) от Миссис уксус 11. Жизненный путь в один век: непростая судьба «Девушки с ядром» с картины Самохвал (Интересное и необычное) от Миссис уксус 12. Лена Миро/5 самых красивых наших актрис (Интернет знаменитости) от Tatyana25

В Петербурге установили нормы выдачи хлеба на случай войны  (Прочитано 1449 раз)

Оффлайн Дальневосточница

• Колючая команда
  • Герой
13

Правительство Санкт-Петербурга установило продовольственные нормы, которые гарантируют каждому жителю города по 300 грамм хлеба в сутки в течение 20 дней. Соответствующее постановление было подписано 6 октября и опубликовано на сайте петербургского правительства.

В документе указаны объемы неснижаемого (неприкосновенного) и оперативного запасов сельхозпродукции (ржи и пшеницы) регионального продовольственного фонда Петербурга (РПФ) на 2016–2018 годы.

Объем неприкосновенного запаса должен составлять минимум 31,1 тысячи тонн зерна в год, в том числе не менее 21,7 тысячи тонн пшеницы и 9,4 тысячи тонн ржи. Оперативный запас зерна в фонде должен составлять не менее 38,8 тысячи тонн (не менее 27,2 тысячи тонн пшеницы и не менее 11,6 тысячи тонн ржи).

При расчетах учитываются такие условия, как объемы среднедушевого потребления петербуржцами хлебных продуктов (109,12 килограмм в год на человека в пересчете на зерно) и численность населения (5 191 690 человек). Общего запаса РПФ должно хватить на 45 дней. Объем неснижаемого остатка должен быть таким, чтобы обеспечивать каждого петербуржца 300 граммами хлеба в сутки в течение 20 дней.
ссылка

Онлайн Эва

• Друг
Дожились O:-) :( :):

Оффлайн DIKO

• Колючая команда
  • Друг

Оффлайн Мата Хари

• Знаток
Надо домой муки закупить. А то с такими нормами помрешь быстро.

Оффлайн Татьяна446

• Друг

Вот как тут не задуматься?
Всё настойчивей и отчётливее звучит слово "война".
Понимаю что меня сейчас тапочками могут закидать но ...
Мне иногда кажется что в высших кругах уже  дату знают,просто во избежании паники выдают информацию порционно.

Оффлайн krona

• Колючая команда
  • Герой
Надо домой муки закупить. А то с такими нормами помрешь быстро.

А вот это правильно! Я уже давно практикую сохранение НЗ. Всегда в запасе несколько 3х л банок с просеянной мукой под закаткой. Храню на даче, зимой промерзает, постепенно меняю на свежую. А так же тушёнка, крупы, макаронные изделия, свечи, спички и т. д. Можете смеяться, но мне так спокойней. Может и не придётся воспользоваться, но и хорошо, пусть пока лежит. Была бы я одна - да пофиг! А когда семья, внучка - лучше перебдеть.
 Не должно быть на территории РОССИИ войны и не будет. Но пусть подстрахуются, это неплохо...

Оффлайн Натан 70

• Профиль на проверке
  • Друг
Вот как тут не задуматься?
Всё настойчивей и отчётливее звучит слово "война".
Понимаю что меня сейчас тапочками могут закидать но ...
Мне иногда кажется что в высших кругах уже  дату знают,просто во избежании паники выдают информацию порционно.

O:-) O:-) O:-)

Оффлайн Тома

• Колючая команда
  • Герой
Афигеть. Не далее как сегодня услышала кое-какую инфу, по этой тематике, касающуюся .... молчу, блинннн, заметут ведь... :bita:
Карочи нет дыма без огня.  O:-) O:-) O:-)

Оффлайн Натан 70

• Профиль на проверке
  • Друг
Афигеть. Не далее как сегодня услышала кое-какую инфу, по этой тематике, касающуюся .... молчу, блинннн, заметут ведь... :bita:
Карочи нет дыма без огня.  O:-) O:-) O:-)
Да и я помолчу,хоть...молчу! O:-)

Оффлайн Тома

• Колючая команда
  • Герой

Оффлайн Венера888

• Колючая команда
  • Герой
НЗ во все времена были,в 90ые разбазарили, сейчас пополняют,ничего удивительного не вижу,нас к этому ещё в школе готовили.

Оффлайн КАПРИЗ

• Знаток
 Да не дай Бог война будет , некому хлеб тот есть будет. Похлеще Хиросимы.

Оффлайн krona

• Колючая команда
  • Герой
Вот не будет на территории РОССИИ войны, не будет! В районе Средиземного моря будет, нас это коснётся опосредованно... Всё будет хорошо! Но нас пугают, хотят в страхе держать. Конечно, мы должны быть готовы к любому развитию ситуации, чтобы не застали  врасплох, как в 41г. Но война будет не на нашей территории... O:-)

Оффлайн ленка я

• Колючая команда
  • Герой
пока у нас есть заветный чумаданчик с красной кнопочкой,то прямое вооруженное столкновение нам не грозит,хотя нас с о времен майдана и провоцируют усиленно,война уже идёт,давно,агитационная,информационная,финансовая O:-)

Оффлайн Татьяна446

• Друг
Вот не будет на территории РОССИИ войны, не будет! В районе Средиземного моря будет, нас это коснётся опосредованно... Всё будет хорошо! Но нас пугают, хотят в страхе держать. Конечно, мы должны быть готовы к любому развитию ситуации, чтобы не застали  врасплох, как в 41г. Но война будет не на нашей территории... O:-)

Пусть Ваши слова будут истиной.
А войны вообще не надо.Не на нашей,не на какой либо другой земле.
МИРА всем хочется.