Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Летели в опасной близости»: Польша объяснила перехват самолёта Сергея Шойгу (Важные новости и события) от Дарина 2. Яблоко от яблони упало далеко: история Елены Яковлевой и ее сына (Кино и новости кино) от Тань 3. Герман Стерлигов. Скоро и в России (Интернет знаменитости) от Планета Шелезяка 4. Из крови "пьяного" мальчика неожиданно исчез алкоголь (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Куда хочу 5. «Ничего, родите себе другого...» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от veta76 6. Коряга.Мы с принцессой стараемся устраивать свой холостяцкий быт((( (Дом 2 новости) от Елена45
7. 8 причин, почему нужно пить красное вино каждый день (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Венера888 8. Глюк’оZа оправдалась за голые наряды (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ада Адовyа 9. Сергей Безруков примерил образ русалки (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Тань 10. В таком наряде Ольгу Бузову назвали элитной уткой.. (Дом 2 слухи) от Irina45 11. Нафаня, поздравляем с Днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от storna 12. Нашёл одного фантика Сральки )) (Дом 2 слухи) от laura

Добавьте своё!  (Прочитано 627 раз)

Оффлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
Добавьте своё!
« : 08 Октябрь 2016, 02:18 »
8

С безумным дружба,
беспричинный смех,
у подлых служба,
с женщиною ссора,
хмельная речь
 и на осле езда
— вот шесть источников позора!
(автор мне неизвестен, хотя строки - известнее некуда. Интернет безмолвствует, буду благодарна, если кто-то знает)

Как видно из перечисления, это шесть источников позора для мужчины. Вы согласны с автором? А что насчёт женщин? Каковы их "шесть источников позора" (можно в прозе)?

Хмельная речь женщины, ИМХО, ещё больший позор, чем мужская. А вот смеяться беспричинно (особенно беспричинно с точки зрения мужчины) не заказано.

А в современном прочтении? Что считаете позором для мужчины и женщины? Не езду же на осле, в самом деле! Велика ли разница источников позора для разных полов?

Оффлайн неколючка

• Друг
Добавьте своё!
« Ответ #1 : 08 Октябрь 2016, 08:35 »
  • 9
В интернете уже много лет на многочисленных форумах обсуждается ЭТА  философская поэзия. Полный бред, на мой взгляд, если прочесть уже обсуженное - жалкие потуги с претензией на понимание китайской философии... :blink:

Онлайн Angel Angel

• Профиль на проверке
  • Герой
Добавьте своё!
« Ответ #2 : 08 Октябрь 2016, 08:38 »
  • 5
Очень смахивает на хмельную речь  :xixixi:

Онлайн подруга

• Колючая команда
  • Герой
Добавьте своё!
« Ответ #3 : 08 Октябрь 2016, 13:46 »
  • 2
Для меня всегда было стыдно врать. Мне с детства внушили,что это позор позорный. Конечно приходилось всё же,но редко и как правило "во спасение",когда не соврать ну просто нельзя,например маме ,когда говорю сколько стоит продукт.чтобы не расстраивалась. Сыну,когда говорю,что мне ничего не стоит приехать к нему или подождать его на даче.,хотя при этом меняю все свои планы.

Оффлайн Арина67

• Новичок-говорун
Добавьте своё!
« Ответ #4 : 08 Октябрь 2016, 21:05 »
  • 3
Автор этих строк  Рудаки - персидский поэт 858 г.р. предположительно. А про ослика написано иносказательно езда на осле т.е. изречение глупости.

Онлайн Akita

• Друг
Добавьте своё!
« Ответ #5 : 08 Октябрь 2016, 21:39 »
  • 1
Автор этих строк  Рудаки - персидский поэт 858 г.р. предположительно. А про ослика написано иносказательно езда на осле т.е. изречение глупости.
Думаете, автор этого не знает? Наивная вы... :xixixi:

Оффлайн Арина67

• Новичок-говорун
Добавьте своё!
« Ответ #6 : 08 Октябрь 2016, 21:52 »
  • 3
Akita от автора поста был вопрос, я ответила на него.

Онлайн Akita

• Друг
Добавьте своё!
« Ответ #7 : 09 Октябрь 2016, 05:46 »
  • 2
Похоже, автор решил игнорировать собственную тему...

Перед смертью владелец банка спермы признался, что подменял семя доноров на своё

Автор NATALIG

Последний ответ 17 Май 2017, 13:27
от Ленуша
Ответов: 7
Просмотров: 1242
Трамп демонстративно показал свое отношение к Меркель

Автор NATALIG

Последний ответ 18 Март 2017, 15:45
от Чулпан Чумоданова
Ответов: 26
Просмотров: 1450
Почему нужно любить свое одиночество?