Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Гобозов с сыном (Дом 2 слухи) от Drazena 2. Ксения Бородина не имеет права оскорблять других людей (Дом 2 слухи) от барт симпсон 3. Верка Сердючка поведала о выступлениях перед российскими политиками (Музыка и новости шоу-бизнеса) от User 4. А какую окрошечку любите вы? (Кулинария и вокруг нее) от вольга 5. Твой и мой нашего бьют. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от МарфаВасильнаЯ 6. В Бразилии найден изумруд весом в 272 кг (Интересное и необычное) от NATALIG
7. Школьница выставила на продажу девственность ради машины и учебы (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Angel Angel 8. Евгения Феофилактова. Мой маленький футболист (Дом 2 слухи) от барт симпсон 9. Перевозка грузов из Японии в Москву по Транссибу (Интересное и необычное) от Ola-la 10. Алиана Устиненко в instagram (Дом 2 слухи) от Krilo 11. Карякина со своей стильной девочкой. (Дом 2 новости) от коварный искуситель 12. Город мой (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Angel Angel

Нужна помощь!Мыши на даче(  (Прочитано 1473 раз)

Онлайн Malinna

• Друг
Нужна помощь!Мыши на даче(
« : 07 Октябрь 2016, 08:41 »
10

Всем доброе утро и хорошего начала дня! У меня ужасная проблема! На даче завелись мыши,полевки(  Я не знаю сколько их ,но меня и две увиденные ввели в шок! Скреблись всю ночь,под утро одна оказалась в мышеловке,выбросили,но я уезжаю на неделю и если поставлю мышеловки,то они будут гнить, пока я не приеду и не выброшу,отраву не могу-собаки((((Сейчас по телеку идёт реклама какой то отпугивающей штуковины,может кто пробовал,работает или хрень очередная?Может какие народные средства есть? Собрала два ящика цветочков бархатцев,положила в ящики сушить,приезжаю,а они все сгрызли,перемешали и по веранде растащили по углам( хожу оглядываюсь,спать боюсь,ни до чего дотронуться не могу(  Схожу с ума!(((
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2016, 08:43 от Malinna »

Оффлайн Верба

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #1 : 07 Октябрь 2016, 08:50 »
  • 5
Ставлю клей. Если их сейчас из дома не выкурить , то они вам быстренько наплодят столько, что уже и не избавиться будет. В нескольких местах поставьте, но, что бы недоступно было домашним животным.

Оффлайн Верба

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #2 : 07 Октябрь 2016, 08:53 »
  • 4
Я всё собиралась купить отпугиватель, но подруга купила - говорит не помогает, может на подделку нарвалась, я и оставила эту мысль - тратить 2.500 незнамо на что не стала  O:-)

Онлайн Malinna

• Друг
« Ответ #3 : 07 Октябрь 2016, 08:53 »
  • 4
Ставлю клей. Если их сейчас из дома не выкурить , то они вам быстренько наплодят столько, что уже и не избавиться будет. В нескольких местах поставьте, но, что бы недоступно было домашним животным.
А за неделю они не успеют разложиться? Простите за отвратительный вопрос :flower3:нет возможности появляться на даче кроме выходных.

Оффлайн Левоправый

• Друг
« Ответ #4 : 07 Октябрь 2016, 08:55 »
  • 5
Покупали ультразвуковую отпугивалку мыг, которую рекламили по тв,выброшенные на ветер деньги

Онлайн Malinna

• Друг
« Ответ #5 : 07 Октябрь 2016, 08:56 »
  • 4
На одну клеевую ловушку сколько мышей попадает? Одна или они не понимают,что это ловушка,видя приклеенную мышь? Я понимаю,что вопросы дурацкие задаю,но не сталкивалась с этим никогда

Онлайн Агатах

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #6 : 07 Октябрь 2016, 08:56 »
  • 5
Я купила отпугиватель. Они прямо около него бегали. Потом муж заманил соседского кота. Стал его кормить и ночевать оставлять. Не знаю что подействовало, но от мышей избавились.

Онлайн Malinna

• Друг
« Ответ #7 : 07 Октябрь 2016, 08:57 »
  • 4
Покупали ультразвуковую отпугивалку мыг, которую рекламили по тв,выброшенные на ветер деньги
Спасибо,я так и думала(хорошее в рекламе не нуждается(((((

Онлайн Заноза

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #8 : 07 Октябрь 2016, 08:57 »
  • 4
Только отрава и лучше в зернах. Много мест куда мыши могут залезть, а собаки не достанут (шкафы, низкие ножки у мебели, баночки с узким горлышком или дырка в крышке)

Онлайн Malinna

• Друг
« Ответ #9 : 07 Октябрь 2016, 08:58 »
  • 4
Я купила отпугиватель. Они прямо около него бегали. Потом муж заманил соседского кота. Стал его кормить и ночевать оставлять. Не знаю что подействовало, но от мышей избавились.
Кот это хорошо!но завести его не могу,две собаки,а там оставлять тоже не могу

Онлайн Malinna

• Друг
« Ответ #10 : 07 Октябрь 2016, 09:00 »
  • 3
Только отрава и лучше в зернах. Много мест куда мыши могут залезть, а собаки не достанут (шкафы, низкие ножки у мебели, баночки с узким горлышком или дырка в крышке)
Я думала об этом ,спрашивала,но мыши сами могут отравленные зерна по дому разнести,так и не заметишь,как песка пропылесосит отраву,и дохлая мышь может завалиться где нибудь и вонять
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2016, 09:02 от Malinna »

Оффлайн Верба

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #11 : 07 Октябрь 2016, 09:05 »
  • 3
А за неделю они не успеют разложиться? Простите за отвратительный вопрос :flower3:нет возможности появляться на даче кроме выходных.
Да вряд ли - сейчас не жара.     Тем более не надо прикасаться к ней , как вынимая из мышеловки ( бррррррррррррррррррррр) Фанерку в пакет и на мусорку и ставишь новую - пока не выведутся все.

Онлайн Заноза

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #12 : 07 Октябрь 2016, 09:06 »
  • 3
Я думала об этом ,спрашивала,но мыши сами могут отравленные зерна по дому разнести,так и не заметишь,как песка пропылесосит отраву,и дохлая мышь может завалиться где нибудь и вонять
Зерна они перетаскивают к себе в норку (и только туда), *потерь*по дороге тоже не замечала.  И погибают они тоже в своей норе (при ухудшении самочувствия идут домой)
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2016, 09:08 от Заноза »

Оффлайн Верба

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #13 : 07 Октябрь 2016, 09:09 »
  • 3
На одну клеевую ловушку сколько мышей попадает? Одна или они не понимают,что это ловушка,видя приклеенную мышь? Я понимаю,что вопросы дурацкие задаю,но не сталкивалась с этим никогда
Как только попадает мышь - выбрасываем фанерку и ставим другую - не знаю, могут ли несколько штук приклеиться - такого не было  :happens:

Онлайн Malinna

• Друг
« Ответ #14 : 07 Октябрь 2016, 09:10 »
  • 2
Зерна они перетаскивание к себе в норку (и только туда), *потерь*по дороге тоже не замечала.  И погибают они тоже в своей норе (при ухудшении самочувствия идут домой)
Веранду мы ещё даже и не достроили до конца,поэтому где у них нора и куда они пойдут только им известно(В любом случае большое спасибо за совет и участие :flower3:
Два года не было,а сейчас просто кошмар,у меня дел там по горло,а ехать не хочу(

15 идей по использованию старых вещей на даче

Автор Тамара6

Последний ответ 07 Май 2017, 11:52
от Тамара6
Ответов: 6
Просмотров: 1559
Москвички-дачницы,что можно уже посадить на даче?

Автор подруга

Последний ответ 23 Апрель 2017, 04:07
от gera
Ответов: 21
Просмотров: 1128
Сейчас лучшее время для посева киви! Как вырастить фрукт дома и на даче

Автор кнопка

Последний ответ 24 Апрель 2017, 13:03
от Эллочка- людоедка
Ответов: 2
Просмотров: 814
нужна помощь!