Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Карякина.Мне очень нравится Мария Ремарк, наконец-то её перечитаю))) (Дом 2 новости) от собака-кусака 8. Скандал из-за фотографий бардака в комнате Донцовых. (Колючий взгляд на Дом 2) от Ведь Ма 9. Флудильная ассоциация (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Дышите Глубже 10. Короткие истории из инета (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Grunger 11. Лиза Пескова в Чечне. Дом моды (Интернет знаменитости) от anne-lene 12. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Iraaaaa

Лавовое озеро в кратере действующего вулкана  (Прочитано 389 раз)

Оффлайн МилкаЯ

• Колючая команда
  • Герой
7

Новозеландский фотограф и искатель приключений Брэдли Эмброуз (Bradley Ambrose) поднялся к действующему вулкану Ньирагонго (Конго), чтобы сфотографировать с помощью дрона вулканический кратер и крупнейшее в мире лавовое озеро, кипящее внутри него.

Высота горы Ньирагонго, расположенной в горной цепи Вирунга почти в 20 км от озера Киву, составляет 3.470 метров над уровнем моря. Ширина главного кратера — 2 километра. Начиная с 1882 года, вулкан извергался, по меньшей мере, 34 раза, в том числе и периоды активности, длящейся годами в виде кипящего лавового озера.

Своё рискованное восхождение к вулкану фотограф совершил вместе с пятью исследователями. Вулкан мог выбросить раскалённую лаву в любой момент. «Я не сильно волновался, страховочные канаты не дадут сорваться вниз. Я уже спускался в кратеры вулканов, которые находятся в разных уголках планеты, однако в кратер действующего вулкана, который представляет реальную угрозу, я спускался впервые», – делится впечатлениями Брэдли Эмброуз.

«Я неоднократно слышал истории о том, как дроны, поднятые в воздух над кратером, неожиданно падали в самое жерло, поэтому не хотел рисковать и запустил свой дрон над нашим лагерем и тем местом, с которого мы собирались начать спуск. Я очень доволен получившимися фотографиями», – добавляет фотограф.

Оффлайн МарВаТи

• Друг
  • 2
Страшное озеро.

Оффлайн Зося

• Колючая команда
  • Герой
  • 2
У меня холка вспотела.....

Оффлайн МилкаЯ

• Колючая команда
  • Герой
  • 2
Страшное озеро.
Но красивое ведь

Онлайн olgyn!

• Герой
  • 2
Жутко!

Оффлайн МарВаТи

• Друг
  • 0
Но красивое ведь
Люблю наблюдать огонь в камине ,в костре,тем более я огненный знак.Но такое озеро я бы прошла стороной.

Оффлайн lily-23

• Знаток
  • 0
Убийственно красивое озеро!  :flower3:

Италия, озеро Гарда

Автор Iraaaaa

Последний ответ 03 Май 2017, 23:13
от тасик
Ответов: 4
Просмотров: 307
Удивительная история человека, пережившего извержение вулкана Монтань-Пеле.

Автор Миссис уксус

Последний ответ 25 Апрель 2017, 00:06
от Миссис уксус
Ответов: 2
Просмотров: 597
Таинственный древний город и знаменитое озеро Титикака

Автор МилкаЯ

Последний ответ 18 Март 2017, 12:25
от Ginger
Ответов: 2
Просмотров: 383
Чудо природы Озеро любви