Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от кисюня 2. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Eva537 3. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Eva537 4. Внутренний голос (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Eva537 5. Жизнь. Семья. Судьба (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 61 6. Беременная Мусульбес отказалась выходить замуж за Капаклы: "Сначала поцелуй руки (Дом 2 слухи) от Ирсен
7. Это симуляция падения ФАБ 😉 (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Лилу 8. «Русский станет мировым языком»: Катя Лель о новом послании инопланетян (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Лилу 9. Саша Черно - Мне проще было выкрутить, что меня не хотят... (Дом 2 новости) от Ирсен 10. Поделки к Светлой Пасхе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Милантроп 11. Вот какой Алена Водонаева была до "Дома-2". Ретрофото (Дом 2 слухи) от ЛенкаБелка 12. Празднование 20-летия проекта Дом-2 (Дом 2 новости) от Говорилка

А меня мучает вопрос  (Прочитано 1917 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RАЛЬФ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 90807
  • Карма: 559319
9
 
Петербургская художница Вера Донская-Хилько изобразила Аллу Пугачеву в достаточно необычном образе: обнаженной рядом с мужем Максимом Галкиным. "На творчество меня вдохновляют ее песни, – рассказала Донская-Хилько
А меня мучает вопрос:
Кто эти свиньи????🐽
PS. Спасибо моим подписчикам!!! Про свиней выяснили! Это Лужков с женой)
Но у меня остается куча вопросов: вторая пара свиней-кто? Почему у Галкина рана в боку? Подозрительно похожа на рану Христа( 🙈даж думать не хочу об этом). Почему Резник так странно одет? Он паромщик чтоли? Почему у Галкина есть крылья, а у Пугачевой нет? Что за голова буйвола? Почему красная?
Сама себе напоминаю ребенка с бесконечными "почему"😂


Оффлайн тасик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17536
  • Карма: 55738
А меня мучает вопрос
« Ответ #1 : 06 Октября 2016, 09:33 »
Интересно, а героям это произведение понравилось?

Оффлайн kykolka

  • Друг
  • Сообщений: 4184
  • Карма: 8861
А меня мучает вопрос
« Ответ #2 : 06 Октября 2016, 10:24 »
Этому в кепке дали ОРДЕН за заслуги перед отечеством четвёртой степени. Не фига ДА ?


Оффлайн Irina45

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31032
  • Карма: 172431
А меня мучает вопрос
« Ответ #3 : 06 Октября 2016, 10:41 »
Художник от слова худо. Тьфу.  :durdom:

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 117361
  • Карма: 570850
А меня мучает вопрос
« Ответ #4 : 06 Октября 2016, 12:29 »
Галкин без парток...зато Аллка в босоножках моды 80-х...... :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi:


Оффлайн Largo

  • Знаток
  • Сообщений: 1794
  • Карма: 3486
А меня мучает вопрос
« Ответ #5 : 06 Октября 2016, 12:39 »
Pohoze afftar blizko znakom s Galkinim,raz znaet takie tonkosti ego rabocego mehanizma po kotorim mozno opredelitj prinadleznostj k opredelennoi nacii.A pro povodu Reznika vidno afftara gnetut smutnie somnenija

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67002
  • Карма: 399470
А меня мучает вопрос
« Ответ #6 : 06 Октября 2016, 12:53 »
непристойная картина,не из-за наготы,а по сути. Что за фантазии больные ,Противно.

Оффлайн МарВаТи

  • Друг
  • Сообщений: 5127
  • Карма: 18876
А меня мучает вопрос
« Ответ #7 : 06 Октября 2016, 12:58 »
Больная на всю голову художница.


Оффлайн idetsmejas

  • Друг
  • Сообщений: 3912
  • Карма: 10954
А меня мучает вопрос
« Ответ #8 : 06 Октября 2016, 16:22 »
Паромщик. 2011г. Вера Донская-Хилько

 

Холст, масло, 110х80см.

 

На полотне петербургская художница описала ситуацию, складывавшуюся десятилетиями – олигархи, нажившие состояние нечестным путем, покидают свой берег спешно, прихватив багаж. И укрываются с награбленным на туманном берегу, где их никогда не выдадут русской стороне вместе с их деньгами. Так и на картине Веры Донской-Хилько как и всегда в аллегорической форме представлена олигархия, переправляющаяся то на берег левый, то на берег правый.

Аллегория, использованная в картине проста и красива. Мотив взят из песни, исполняемой А.Б. Пугачевой «Паромщик», слова которой были написаны Н. Зиновьевым.

«Соединяет берега седой паромщик / Разлук так много на земле и разных судеб / Надежду дарит на заре паромщик людям / То берег левый нужен им то берег правый / Влюбленных много он один у переправы», - поется в песне.

На картине паромщик сильно напоминает Илью Резника и не случайно: это не только друг Аллы Борисовны, но и весьма подходящий для этой роли персонаж. Хотя И. Резник и не является автором песни «паромщик», он как автор многих других хитов А. Пугачевой и просто удачный типаж хорошо подходит для образа "паромщика". На своем плоту паромщик перевозит целую компанию свиней – отчасти собирательный образ жирных отъевшихся богачей, которым необходимо перебраться на тот берег вместе с их богатством, а то на этом берегу богатство уже не сохранить. Отчасти образ конкретизирован – две свиньи справа напоминают с позором согнанного с теплого московского трона градоначальника и его не стесняющую себя ни в чем супругу.

Пугачева и Галкин здесь, как и в любой другой картине, не означают самих себя – это образы страны и торговли, которая правит процессами, в ней происходящими. Женщина в произведении искусства – страна, русская певица, столько лет выступающая на нашей сцене и имеющая звания заслуженной и народной артистки, как нельзя хорошо подходит для олицетворения России. М. Галкин представлен в роли бога торговли – Меркурия (его атрибуты – жезл, крылатые сандалии и крылья за спиной). Как актер, М. Галкин может играть кого угодно, тем более, как пародист, здесь он воплощает торговые отношения, правящие страной и ее богачами – жажда наживы заставляет их покинуть свой берег. Вся эта забавная и нелепая братия движется от собирательного образа России (деревянной многоглавой церкви Кижей), к образу Англии (излюбленному оплоту олигархов: Ходарковских, Березовских) – Биг-Бену и банку Англии. А с небес за экономическими преступлениями, благословляя их, наблюдают всем известные «святоши» - Папа Римский, Муфтий России и патриарх Всея Руси – они не последние в списке самых обеспеченных людей мира.

Картина «приправлена» пикантными деталями и наполнена мелкими, но очень точными подтверждениями к каждому образу. Например, свинья Лужков сидит в кепке для большей узнаваемости, но при этом под левой ножкой животного подложены еловые веточки – символ похорон, ведь деньги только у правящих или же точнее у тех, кто «заправляет», у простого народа, у левых, их нет.

 


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.158 секунд. Запросов: 50.