Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Кто больше проиграл от развала СССР (Лучшие воспоминания эпохи СССР) от СоНата 2. Элина Камирен. Саша поздравляет Олесю)))) (Дом 2 новости) от таран 3. «Сеанс окончен! Маэстро! Урежьте марш!!!». Человек!!! (Интересное и необычное) от кнопка 4. А погоды стоят прекрасные)))) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Paragon 5. Будущее Шепелева не обещает быть светлым (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Тань 6. Аналитик: Криптовалюта Бузовой оставит её голой (Дом 2 новости) от Тамара6
7. вот так и надо (Колючие разговоры обо всём) от Rubi 8. На картинке вы видите шесть ключей, каждый из которых открывает ваше подсознание (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Тамара6 9. Подарок Алле Пугачевой от Никаса Сафронова на день рождения (Досье на каждого) от germania 10. И почему говорят, что чёрные коты к несчастью? (В мире животных) от Iraaaaa 11. Ольге Васильевне не понравились комментарии (Дом 2 новости) от Душенька 12. книги в нашей семье. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от куршская коса

Домашние скрабы из кофе для тела  (Прочитано 587 раз)

Оффлайн onilam

• Модератор раздела
  • Герой
Домашние скрабы из кофе для тела
« : 03 Октябрь 2016, 20:37 »
7
К самым популярным скрабам для тела можно отнести кофейный: кофе сегодня пьют почти все, так что и здесь трудностей с приготовлением средства не возникнет.

Использовать кофейную гущу надо, пока она влажная – можно даже получить лёгкий эффект загара. Гущу используют отдельно, или смешивают с засахаренным мёдом; можно брать не гущу, а просто свежемолотый кофе, добавив, кроме мёда, ещё оливковое масло. Смесь мёда с кофейной гущей можно оставлять на теле на 10-15 минут.

Рецептов кофейных скрабов для тела много, и почти все они эффективны для профилактики и комплексного лечения целлюлита. «Апельсиновые корочки» после регулярного применения таких скрабов уменьшаются, а кожа становится гладкой и приобретает упругость.

Молотый кофе (1-2 ст. л.) смешивают с оливковым маслом (несколько капель), морской солью или сахаром. Скраб надо нанести на распаренную кожу круговыми движениями, помассировать 3-5 минут, потом смыть и смазать тело увлажняющим кремом или молочком. Для чувствительной кожи этот скраб не подходит.

Можно 2 раза в неделю делать скраб с маслом виноградных косточек или миндальным (1 ст.л.), молотым кофе (100 г) и любым антицеллюлитным эфирным маслом – эвкалипта, можжевельника, грейпфрута, кипариса, бергамота, розмарина, корицы, апельсина (8-10 капель). Ингредиенты хорошо перемешать (скраба хватит на 2 раза), и наносить также на распаренную кожу. Массировать надо 5-10 минут, а потом хорошо бы принять контрастный душ. Оставшийся скраб хранить в холодильнике.

Гель для душа тоже можно брать в качестве основы: смешать его с кофейной гущей и нанести на тело снизу вверх круговыми движениями. Массировать около 10 минут, потом смыть под душем.

Шоколадный скраб для тела хорошо использовать в зимнее время: масло какао питает кожу и оставляет тонкий запах шоколада. Лучше проводить такую процедуру в выходной день, когда не надо никуда торопиться: чашку масла какао смешивают с сахаром (0,5 стакана), и наносят круговыми движениями на тело на 10-15 минут.

Оффлайн BooDooBuddha

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #1 : 03 Октябрь 2016, 20:43 »
  • 3
 :applo2: :applo2: :applo2: очень люблю скраб из меда и кофе!!!!!!!!!!!!!!!!! Если его использовать после парной, эффект совершенно удивительный!!!!!!! Надо попробовать с оливковым маслом!

Оффлайн Флавия де Люс

• Герой
« Ответ #2 : 03 Октябрь 2016, 20:45 »
  • 3
👍 недорого и несложно👩🏼

Оффлайн onilam

• Модератор раздела
  • Герой
« Ответ #3 : 03 Октябрь 2016, 20:52 »
  • 2
:applo2: :applo2: :applo2: очень люблю скраб из меда и кофе!!!!!!!!!!!!!!!!! Если его использовать после парной, эффект совершенно удивительный!!!!!!! Надо попробовать с оливковым маслом!
Да, на распареную самое то!

Оффлайн BooDooBuddha

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #4 : 03 Октябрь 2016, 20:54 »
  • 3
Да, на распареную самое то!
кожа просто бархатная становится! и пахнет...

Оффлайн onilam

• Модератор раздела
  • Герой
« Ответ #5 : 03 Октябрь 2016, 20:58 »
  • 2
кожа просто бархатная становится! и пахнет...
Я ещё несколько капель апельсинового эфирного добавляю и в оливковый (я вообще во все его добавляю ))... Ммм  :dreamandarin: люблю цитрусовые ароматы..

Оффлайн BooDooBuddha

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #6 : 03 Октябрь 2016, 21:06 »
  • 2
Я ещё несколько капель апельсинового эфирного добавляю и в оливковый (я вообще во все его добавляю ))... Ммм  :dreamandarin: люблю цитрусовые ароматы..
ОООООО!!!!!!!!! у меня всегда апельсиновое масло под рукой!!!!!!! мне запах ВСЕГДА настроение поднимает!!!!!!!!!

Оффлайн ange

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #7 : 03 Октябрь 2016, 21:11 »
  • 1
Постоянно пользуюсь кофейным скрабом на гуще, эффект очень нравится, особенно если пользоваться еще и специальными антицеллюлитными гелями.
у меня всегда апельсиновое масло под рукой!!!!!!! мне запах ВСЕГДА настроение поднимает!!!!!!!!!
Будик, у меня с той же целью всегда под рукой лавандовое масло  :flower3:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн вольга

• Знаток
« Ответ #8 : 03 Октябрь 2016, 21:18 »
  • 2
а у меня масло бергамота :flower3:

Оффлайн onilam

• Модератор раздела
  • Герой
« Ответ #9 : 03 Октябрь 2016, 22:17 »
  • 1
BooDooBuddha:champagne01: по апельсиновому?  :smile:

Приметы возраста: части тела, которые стареют прежде всего .

Автор эка

Последний ответ 03 Февраль 2018, 21:08
от Аляска
Ответов: 1
Просмотров: 1356
Домашние рецепты красоты

Автор МилкаЯ

Последний ответ 18 Январь 2017, 12:37
от Декабринка
Ответов: 3
Просмотров: 869
Скрабы для тела: выбор ELLE

Автор onilam

Последний ответ 04 Октябрь 2016, 00:52
от onilam
Ответов: 0
Просмотров: 547
Скрабы для тела: инструкция по применению

Автор onilam

Последний ответ 04 Октябрь 2016, 01:00
от МилкаЯ
Ответов: 1
Просмотров: 505
5 домашних скрабов для тела

Автор onilam

Последний ответ 04 Октябрь 2016, 01:22
от onilam
Ответов: 2
Просмотров: 708

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.141 секунд. Запросов: 61.