Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ginger, поздравляем с колючим Юбилеем!!! (Праздники и поздравления) от grand ladi 2. Рапунцель: «После свадьбы мы не покинем проект» (Дом 2 новости) от собака-кусака 3. Украина опять начала получать африканский уголь (Важные новости и события) от собака-кусака 4. Настя Задойнова.Мой добрый папа! (Дом 2 новости) от собака-кусака 5. По мнению сочувствующих Корягам, если очень хочется, то можно... (Колючий взгляд на Дом 2) от Елена45 6. Курильщик божье создание т.варь дрожащая иль права имеет??? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака
7. Ариша, поздравляем с Днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от grand ladi 8. Ваша первая зарплата (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 9. Анастасия Костенко продолжает хвастаться подарком Дмитрия Тарасова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 10. Попугаи неожиданно родили.чё делать?)) (Как сделать? Где найти? Почему не работает?) от PantherLala 11. Волшебные платья художника Эдгара Артиса. (Интересное и необычное) от Ларочка2017 12. О нас... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Крохаминипут

Отчет о реализации рецепта "Фитнес-конфеты"  (Прочитано 1409 раз)

Оффлайн МилкаЯ

• Колючая команда
  • Герой
13

Борюсь за похудение,за три месяца на даче похудела на 5 кг, но насколько легко было это делать там, настолько тяжело здесь. Соблазны, соблазны..., тем более я сладкоежка жуткая.  Вспомнила, что в закладках бы рецепт фитнес-конфеток , который приносила МарфаВасильна (ссылка). Решила попробовать и отчитаться о том, насколько хорош рецепт.

Скажу сразу, рецепт пришлось изменить в ходе приготовления. Если взять 200г  овсяных хлопьев-это много, они  ничем не связаны и слепить шарики практически невозможно.  Поэтому хлопьев взяла 100 г, а меда добавила не 20 г (столовая ложка), а целых 3 столовых ложки. Все равно лепились шарики ну очень сложно,  но результат , я считаю, положительный. Пока писала это пост, схомячила 2 конфетки. Если хотите побольше кислинки, то можно кураги положить побольше.

P.S. Удовольствие получила не только я, сфотографировала ингредиенты и отвернулась положить телефон,  кошка  теряться не стала и полакомилась....подсолнечным маслом

Оффлайн Левоправый

• Друг
Отчет о реализации рецепта "Фитнес-конфеты"
« Ответ #1 : 03 Октябрь 2016, 17:11 »
  • 5
Делал такие конфеты тоже, улёт  :268: :268: тоже менял пропорции немного поменьше овсянки побольше орехов  :happens:

Оффлайн МилкаЯ

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #2 : 03 Октябрь 2016, 17:13 »
  • 6
Делал такие конфеты тоже, улёт  :268: :268: тоже менял пропорции немного поменьше овсянки побольше орехов  :happens:
А я в следующий раз положу побольше кураги и добавлю лимонного сока, люблю конфеты с кислинкой :flower3:

Оффлайн Левоправый

• Друг
« Ответ #3 : 03 Октябрь 2016, 17:19 »
  • 3
А я в следующий раз положу побольше кураги и добавлю лимонного сока, люблю конфеты с кислинкой :flower3:
Не додумался  :happens: надо попробовать  :268:  я вот еще с кокосовой стружкой хотел сделать

Оффлайн МилкаЯ

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #4 : 03 Октябрь 2016, 17:25 »
  • 5
Не додумался  :happens: надо попробовать  :268:  я вот еще с кокосовой стружкой хотел сделать
Я почему сразу про лимонный сок подумала, потому что часто сыну делаю для повышения иммунитета "десерт" : мед,  грецкие орехи и лимонный сок, очень вкусно и очень полезно

Оффлайн Елена65

• Герой
« Ответ #5 : 03 Октябрь 2016, 18:08 »
  • 3
А я положила в конфеты все,что только можно :laughy: :laughy: :laughy: а вот про хлопья и не допетрила((( Надо наверно обвалять из в овсяных отрубях. Спасибо МилкаЯ :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

• Редактор
  • Герой
« Ответ #6 : 03 Октябрь 2016, 18:11 »
  • 3
МилкаЯ, я семечки теперь вместо хлопьев добавляю и кунжут)))

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

• Редактор
  • Герой
« Ответ #7 : 03 Октябрь 2016, 18:12 »
  • 2
Клюкву вяленую можно добавить :flower3:а я сластена, курагу финиками заменила

Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #8 : 03 Октябрь 2016, 18:15 »
  • 3
Ну вы все молодцы!!!!!!!!

А я вместо конфет иногда (реже, чем надо!!!)  покупаю к чаю шоколадную курагу. Да и обычная идёт хорошо.
А пока  поднимается тесто, будет пицца. Не одна, естественно - штучки три сделаю. Так что, если что, все ко мне )))))))  Если останется тесто - завтра сделаю пирожки ))))))))

Оффлайн эка

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #9 : 03 Октябрь 2016, 18:19 »
  • 2
Чёто пришла мысль что  это ж мюсли получается,можно сделать из массы батончики.
я б ещё  добавила черносливчик.

Оффлайн Елена65

• Герой
« Ответ #10 : 03 Октябрь 2016, 19:03 »
  • 0
-

Оффлайн Грымза

• Знаток
« Ответ #11 : 03 Октябрь 2016, 19:31 »
  • 1
Я тоже делаю такие конфетки,но без хлопьев,теперь еще и так попробую.У нас орехи свои,но дети к ним равнодушны,приходится все время что-то придумывать.Спасибо за идею.  :dart:  :flower3:

Оффлайн МилкаЯ

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #12 : 03 Октябрь 2016, 19:58 »
  • 1
Чёто пришла мысль что  это ж мюсли получается,можно сделать из массы батончики.
я б ещё  добавила черносливчик.
Этот рецепт чем хорош, что можно действительно еще и чернослив добавить и кунжут. Вот только расскажите, как у вас шарики скатываются, я с этим долго возилась, там же кроме меда ничего связующего нет. Или меда побольше, даже больше, чем я клала. Больше всего боялась за овсянку (очень я ее не люблю), но запеченная в духовке она оказалась очень даже ничего,  хрустящая

Оффлайн Грымза

• Знаток
« Ответ #13 : 03 Октябрь 2016, 22:45 »
  • 1
Этот рецепт чем хорош, что можно действительно еще и чернослив добавить и кунжут. Вот только расскажите, как у вас шарики скатываются, я с этим долго возилась, там же кроме меда ничего связующего нет. Или меда побольше, даже больше, чем я клала. Больше всего боялась за овсянку (очень я ее не люблю), но запеченная в духовке она оказалась очень даже ничего,  хрустящая
Я курагу немного на пару держу,потом измельчаю,так легче сформовать шарики.

Оффлайн Krilo

• Герой
« Ответ #14 : 04 Октябрь 2016, 00:31 »
  • 0
АААА, вот вы редиски, столько вкусного ! И дело к ночи, я прям слюнями изошла, обожаю все сухофрукты и мед... а тут целый фейерверк десертный... вот только изюма нет моего любимого, ташкентского, черного, сладкого...мы делали витаминные  бомбочки - курага, изюм, инжир , орехи, на мясорубке все прокрутить, добавить меда...и каждый день с утра ложку этой пасты!!!!

Шоколадный торт с "пьяной" вишней.

Автор бегемот05

Последний ответ 17 Май 2017, 19:29
от бегемот05
Ответов: 2
Просмотров: 538
Печенье "розочки".

Автор бегемот05

Последний ответ 14 Май 2017, 00:38
от бегемот05
Ответов: 8
Просмотров: 640