Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Лукерья, поздравляем с колючим Юбилеем!!! (Праздники и поздравления) от Лукерья 2. Немного интересных фактов (Интересное и необычное) от Стихия 3. ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от куршская коса 4. Престолонахлебники Евгений Сатановский, президент Института Ближнего Востока (Важные новости и события) от NATALIG 5. Почему мусульмане не бегут в мусульманские страны ? (Интересное и необычное) от эка 6. Я люблю жизнь! А жизнь любит меня ! (Дом 2 новости) от Фрейя2016
7. Наконец-то очки по размеру! (Колючий взгляд на Дом 2) от Куда хочу 8. Похудевший Мася (Дом 2 новости) от Akita 9. Ангелы ада: вот как устроена кухня «Пусть говорят» и других популярных ток-шоу. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Стихия 10. ей же не надо было. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от D@-sad 11. Моя интернетзависимость (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от стеси 12. Арина67, поздравляем с Днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от LANA-NUSS

Керсти Кальюлайд стала первой женщиной — президентом Эстонии  (Прочитано 466 раз)

Онлайн NATALIG

• Колючая команда
  • Герой
5

Керсти Кальюлайд стала первой женщиной — президентом Эстонии

Главу государства выбрали с третьей попытки 

В Эстонии с третьей попытки выбрали президента, им впервые стала женщина — Керсти Кальюлайд. Ранее она работала представителем страны в Европейской счетной палате.

Для того, чтобы одержать победу на парламентских выборах, кандидат должен был набрать не менее двух третей голосов депутатов. За Кальюлайд проголосовал 81 народный депутат из 101.

Керсти Кальюлайд была единственным кандидатом на пост президента Эстонии.

Во время голосования 17 бюллетеней были опущены незаполненными, еще три депутата не присутствовали в зале заседания.

В парламенте и Коллегии выборщиков договорились выдвинуть на пост главы государства единого кандидата, которого поддержали бы все силы. Такое решение было принято после двух провалившихся попыток избрать президента.

Ранее «Известия» писали, что 46-летняя Керсти Кальюлайд является компромиссным кандидатом, чью кандидатуру выдвинули 90 депутатов рийгикогу (парламент Эстонии), поэтому наблюдатели очень высоко оценивают ее шансы на избрание.

Предыдущие выборы президента Эстонии состоялись 24 сентября, однако ни один из пяти кандидатов, участвовавших в выборах, не получил необходимого количества голосов.

Читайте далее: ссылка

Оффлайн irinka5

• Колючая команда
  • Герой
как говорится...цыплят по осени считают.. O:-)

Онлайн marateus

• Знаток
ну и рожа у тебя Кальюлайд

Оффлайн НЕЯ

• Колючая команда
  • Герой
такая типично русская рожа  :blink: