Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Чуй и бабка Гобозова (Дом 2 новости) от Марин 2. Екатерина Зиновьева. А как вы думаете ? Саша мне подходит ??? (Дом 2 новости) от Агатах 3. Курсантов могут отчислить за безобидную пародию (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Rubi 4. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от irina_t72 5. Тогда и сейчас: Дмитрий Дибров (Музыка и новости шоу-бизнеса) от златослава 6. Оля Рапунцель. Сожалею о прошлом. Не думала, что так далеко зайду… (Дом 2 новости) от Irina45
7. Развитие Дальнего Востока привело к демографическому взрыву на Кубани (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ленуша 8. ИрСанна слепила снеговичка)))) (Дом 2 новости) от mellorn 9. «Руки-базуки» Кирилл Терешин встретился с «Халком» из Бразилии (Интернет знаменитости) от златослава 10. «Многие подумали, что пьяна». Смоляне проходили мимо лежавшей девушки на земле (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Rubi 11. Скучно! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака 12. Лена Миро/Самая ужасная история (Интернет знаменитости) от Верба

Экс-президент Чехии призвал не демонизировать Путина  (Прочитано 418 раз)

Оффлайн NATALIG

• Колючая команда
  • Герой
2

Экс-президент Чехии призвал не демонизировать Путина 

Экс-президент Чехии Вацлав Клаус в ответ на вопрос об антироссийской пропаганде в Европе призвал мировое сообщество не демонизировать Россию.
«Пожалуйста, не демонизируйте Россию и русских, не демонизируйте Путина. Это уведёт Европу не туда», — приводит РИА Новости слова Клауса.

Схожее мнение об отношении к российской политике со стороны европейских СМИ высказал бывший федеральный канцлер Австрии Альфред Гузенбауэр.

«Я тоже против параноидальных заявлений прессы, против истерии», — отметил Гузенбауэр.

По его словам, если трезво анализировать российскую внутреннюю и внешнюю политику, как в случае со странами Европы, Азии и США, то можно увидеть сходство в политике больших стран.

«Большинство стран влияет на умы людей, только в одних странах это влияние называют информированием, а в других — пропагандой», — подчеркнул Гузенбауэр. По его словам, разница между этими понятиями в том, что в случае с информированием — это «новости, которые касаются моих интересов», а в случае с пропагандой — «новости, которые не касаются моих интересов».

Гузенбаур заключил, что мир находится в конкурентном пространстве за влияние на умы людей, поэтому информацию нужно анализировать спокойно.

Ранее глава МИД Великобритании Борис Джонсон заявил, что Россия может лишится симпатии в мире из-за действий в Сирии.

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.174 секунд. Запросов: 44.