Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Антон Гусев: авиакомпания потеряла мой багаж, отдых оказался испорчен (Дом 2 новости) от Кэрричка 2. Воспоминания о Байкале. Часть вторая. (А меня согревает в холода - Конкурсный раздел) от krona 3. Саша Гобозов о Кате Зиновьевой: «Ее не смущает, что я женат» (Дом 2 новости) от Kot_Baun 4. Воспоминания о Байкале. Часть первая. (А меня согревает в холода - Конкурсный раздел) от krona 5. Панин грозит назвать всех друзей-геев пародиста, а также покровителя Галкина (Кино и новости кино) от Ласточки прилетели 6. Ослепительное одиночество Путина (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от krona
7. Как назовём? (В мире животных) от Ласточки прилетели 8. Про маму (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Haske 9. Как назовём? (В мире животных) от Ласточки прилетели 10. Текила, поздравляем с колючим Юбилеем!!! (Праздники и поздравления) от Tatyana25 11. Мода - она и в Африке мода. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ласточки прилетели 12. Воспоминания о Байкале. Часть четвертая, заключительная. (А меня согревает в холода - Конкурсный раздел) от Фаста Яковлевна

Как перевоспитать злодеев? Норвежская тюрьма  (Прочитано 719 раз)

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

• Герой
8

Да, вы не ошиблись, это действительно тюрьма. Хальден Фенгсель, самая гуманная тюрьма в мире. Она рассчитана на 250 заключенных. Примерно половина из них совершили серьезные преступления - убийства, нападения, изнасилования. Треть заключенных осуждена за продажу и употребление наркотиков. Основная цель - исправить этих людей и вернуть их к нормальной жизни.

Тюрьма расположена в лесу. Что может быть лучше, чем единение с природой?

В каждой камере - кровать, маленький холодильник, книжная полка, телевизор, стол и стул, отдельная ванная комната с душем, туалетом и раковиной. На территории есть продуктовый магазин для заключенных, где они могут купить все, что нужно для приготовления пищи, и собственноручно приготовить ее на кухне. В наличии также: хорошо оборудованная музыкальная студия под названием Criminal Records, сад, молитвенная комната, спортзал, комната для учебных занятий, библиотека, компьютерный зал, дом приема посетителей и многое другое. И, конечно же, заключенным предоставляется возможность получить образование, пока они отбывают срок.

Надзиратели регулярно общаются с заключенными и участвуют в совместных мероприятиях – будь то игра в волейбол или чаепитие.

Многие считают, что эта тюрьма чересчур роскошна, и пребывание в ней больше похоже на санаторно-курортное лечение, а не наказание для людей, преступивших закон. Начальник тюрьмы всегда отвечает на это, что возмездие само по себе не дает хороших результатов. Смысл в том, чтобы заключенные прошли реабилитацию, вспомнили, что такое нормальная жизнь, и не захотели больше возвращаться к прежним привычкам.

В подтверждение его слов можно привести статистику: в Норвегии из числа тех, кто отсидел и вышел на свободу, опять в тюрьму попадают меньше 20 процентов. В других странах этот показатель в несколько раз больше.

Оффлайн каракула

• Колючая команда
  • Герой
  • 5
Хочу в норвежскую тюрьму на недельку, отдохнуть... :xixixi:

• Герой
  • 4
Ага!  :laughy:  Я вот тоже думаю, кого б прибить?  :smile:

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

• Колючая команда
  • Герой
  • 5
Хочу в норвежскую тюрьму на недельку, отдохнуть... :xixixi:

Зачем платить за отель в лесу с хорошим залом и музыкальной студией?) спер в супермаркете какую-нибудь ерунду и езжай на бесплатный отдых))

Оффлайн Юрасик

• Профиль на проверке
  • Герой
  • 5
Поеду в Норвегия и набью морду полисмену :laughy:

Оффлайн подруга

• Колючая команда
  • Герой
  • 1
очень правильно они делают. Чёткий порядок,чистота,красота.здоровый образ жизни умиротворяют психику,показывают как приятно так жить. Конечно преступники лечатся,учатся в этих условиях.

Оффлайн Lyness

• Колючая команда
  • Герой
  • 4
Дядечка на последнем фото прям  ангелок  :xixixi:

Оффлайн milaha45

• Знаток
  • 3
Короче, как только проблемы в жизни, грабишь банк, тыришь деньги и на курорт...

• Герой
  • 3
Поеду в Норвегия и набью морду полисмену :laughy:
Только без фанатизьму!!!!  :smile:

• Герой
  • 3
Дядечка на последнем фото прям  ангелок  :xixixi:
Ага!  :laughy: :laughy:  Грустный такой ангелочек  :laughy:

Оффлайн КОЗЕРОГ

• Колючая команда
  • Герой
  • 3
Дааа уууужжж... прям курорт для убийц :xm: А как пестуют брейвика.. убившего 77человек и больше ста были ранены :shock: что? он исправится что ли? ряху наел :vigovor: ...Мне этого не понять :happens:

• Герой
  • 2
Дааа уууужжж... прям курорт для убийц :xm: А как пестуют брейвика.. убившего 77человек и больше ста были ранены :shock: что? он исправится что ли? ряху наел :vigovor: ...Мне этого не понять :happens:
Козиииииик!!!!  :lasso3: :lasso3: Полностью с тобой согласна, солнце мое!!!!  :love005: :love005: :love005: Мне тоже этого не понять никогда  :happens:

Оффлайн КОЗЕРОГ

• Колючая команда
  • Герой
  • 1
привет! Оптимисточка :lasso: убийц надо на хлеб-воду... и на жесткие нары... чтоб было наказание, а не райская жизнь в лесу :xixixi:

• Герой
  • 0
привет! Оптимисточка :lasso: убийц надо на хлеб-воду... и на жесткие нары... чтоб было наказание, а не райская жизнь в лесу :xixixi:
А я вообще сторонник смертной казни!  :happens: Именно за убийство. Если какая-то сволочь решила, что вправе забрать чью-то жизнь - значит, пусть будет готова отдать свою  :happens:

Норвежская тюрьма...они ни чего не перепутали?

Автор МилкаЯ

Последний ответ 14 Октябрь 2016, 20:33
от Элла1976
Ответов: 8
Просмотров: 1433
Норвежская вело-полиция в летней форме...

Автор Миссис уксус

Последний ответ 17 Июль 2016, 12:26
от Gala2603
Ответов: 9
Просмотров: 1628
Удивительный исторический факт.Тюрьма за регулирование рождаемости

Автор Пелагея

Последний ответ 18 Февраль 2016, 17:31
от User
Ответов: 4
Просмотров: 1028
Замок-тюрьма Консьержери

Автор sova54

Последний ответ 28 Декабрь 2015, 17:59
от sova54
Ответов: 0
Просмотров: 533
Форт Джефферсон – остров тюрьма в Карибском море

Автор sova54

Последний ответ 27 Декабрь 2015, 16:38
от mellorn
Ответов: 1
Просмотров: 669

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.141 секунд. Запросов: 63.