Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Irina45, поздравляем с Днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от gera 8. Диана Шурыгина отреагировала на слухи о скором разводе  (Интернет знаменитости) от КалюНатка 9. Отчаянная Оптимистка,поздравляем с двухлетием!!! (Праздники и поздравления) от Марин 10. Предлагаю поиграть в игру ! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от LUIZA27 11. поговорим немного на эту тему...... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от LUIZA27 12. Вот это душечка! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ИРИНА 51

30 сентября 2016 PRESS TV Оригинал Press TV: Пентагон намеренно срывает мирные  (Прочитано 331 раз)

Оффлайн NATALIG

• Колючая команда
  • Герой
4

30 сентября 2016 PRESS TV Оригинал
Press TV: Пентагон намеренно срывает мирные переговоры по Сирии

США, в особенности Пентагон, не могут договориться с сирийским и российским правительством, поскольку они до сих пор планируют сместить президента Сирии Башара Асада. При этом Пентагон саботирует мирные переговоры любыми доступными ему способами и открыто выступает против перемирия. Такое заявление в интервью Press TV сделал Брайан Беккер, национальный координатор объединения ANSWER.

ссылка
Подробнее об этом нам расскажет господин Брайан Беккер из объединения ANSWER, который сейчас свяжется с нами напрямую из Вашингтона. Здравствуйте, господин Беккер. Спасибо, что присоединились к нашей передаче Top 5 на канале Press TV. Господин Беккер, мы стали свидетелями усиления напряженности между Россией и США. Обе стороны обменялись обвинениями и довольно резкими заявлениями по поводу друг друга. И это сразу после этапа, во время которого они, казалось бы, строили доверительные отношения, чтобы усилить связи и попытаться скоординировать антитеррористические операции. Это было всего лишь пару недель назад. Что вы думаете по поводу всего этого?

БРАЙАН БЕККЕР, национальный координатор объединения антивоенных и правозащитных организаций ANSWER: Самая главная причина, по которой этот режим прекращения огня провалился и по которой международные переговоры по мирному разрешению сирийского кризиса не будут продолжаться, заключается в том, что Пентагон, министр обороны Эштон Картер и высокопоставленные военные чиновники Министерства обороны США выступили против режима тишины. Причем они открыто выступили против него. Это не домысел: они открыто выступили против него в американских СМИ.

Президент Обама одобрил отчаянную попытку Джона Керри подписать резолюцию с Россией. Затем Пентагон сообщил о том, что он против, а сразу после этого Пентагон, ВВС США нанесли авиаудар по Сухопутным войскам Сирии. Это была не «Аль-Каида»*, и не «Фронт ан-Нусра», и не Армия завоевания, и не ИГ*. Они ударили по Сухопутным войскам Сирии, убив 62 человека. Это было сделано намеренно, чтобы саботировать и сорвать режим прекращения огня. Они получили, что хотели. Им не нужно перемирие.

А что вы скажете по поводу этого обвинения: Россия обвиняет Вашингтон в – цитирую – неконструктивной позиции относительно Сирии. Что бы вы добавили к тому, что вы только что сказали?

БРАЙАН БЕККЕР: По моему мнению, российская позиция кажется весьма умеренной, учитывая, как они охарактеризовали заявления Пентагона и Госдепартамента. Джон Кирби был адмиралом, но, будучи также официальным представителем Госдепартамента США, который относится к гражданскому сектору исполнительной власти, он заявил, что, пока русские не перестанут делать то, что они делают, а именно – поддерживать Сухопутные войска Сирии, уровень экстремизма повысится, террористические атаки против российских войск участятся, русские будут возвращаться домой в мешках для трупов, а российские города будут подвергаться атакам.

Иными словами, это завуалированные – причем плохо завуалированные – намеки на прямые угрозы в адрес России. Российское правительство восприняло их именно таким образом. Российское правительство расценило это как нагнетание напряженности со стороны Пентагона и Госдепартамента, которые оставили попытки найти решение сирийского вопроса и к тому же открыто угрожали России в военном плане.

Если бы Россия такое сказала о США – о том, что американцы теперь будут возвращаться на родину в мешках, а в американских городах прогремят теракты, если США не изменят свою политику, – то Америка расценила бы это как фактический акт агрессии. Но именно такие заявления Вашингтон делает в адрес России. Идет словесная война. Почему так происходит? Я думаю, это знамение, за которым последует более масштабное противостояние.

Господин Беккер, пару недель назад казалось, что существует какая-то надежда, когда эти две державы собрались и устроили длительные переговоры. Вы помните об этой попытке договориться о перемирии. И теперь мы снова оказались в этой безнадежной ситуации, которая преобладала на протяжении всех пяти, а точнее уже почти шести лет. Есть ли какой-то способ добавить немного оптимизма в этот алгоритм?

БРАЙАН БЕККЕР: Я думаю, сейчас нет никакой надежды, поскольку политическая позиция США заключается в том, чтобы саботировать заключение мирного соглашения, мирные переговоры, попытки достичь мира. Этим занимается Пентагон.

Это была последняя попытка Обамы. Он покидает свой пост в январе 2017 года. Скорее всего, ему на смену придет Хиллари Клинтон. Она призывает к эскалации и увеличению масштабов войны, и все неоконсерваторы ее поддерживают. Я считаю, что будет более масштабное военное вмешательство США в сирийский конфликт.

Они следуют старому высказыванию Дональда Рамсфелда о том, что нужно расширять проблему, если вы не можете ее решить. Я думаю, что на самом деле США намереваются увеличить масштабы войны в Сирии. Конечно же, сирийский народ хочет, чтобы война закончилась. Полмиллиона человек погибло, миллионы стали беженцами. Они стали жертвами, поскольку были лишь пешками на чужой геостратегической шахматной доске.

Но я считаю, что теперь американское правительство – Пентагон – решительно настроено увеличивать масштабы войны, поскольку в конечном итоге США хотят, чтобы Асад покинул свой пост, чтобы сирийское правительство пало. Это до сих пор остается их истинной целью, и этим объясняется, почему на самом деле они не могут договориться с сирийским правительством о проведении согласованных действий против террористов. И то же самое касается российского правительства. 

Вы предрекаете, что нас впереди ждут тяжелые времена. Спасибо вам, что поделились своей точкой зрения. С нами был Брайан Беккер из объединения ANSWER.

Дата выхода в эфир 30 сентября 2016 года.

Оригинал новости ИноТВ:
ссылка

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.128 секунд. Запросов: 43.