Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ряды поэтов пополнились Алианой Устиненко. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Марин 2. Елена Камирен - На море не попадаю)))) (Дом 2 новости) от Наночка+ 3. Саша любит кеку (Дом 2 новости) от ANAIS 4. ХРОМИНА с Купиным вместе!!!! (Дом 2 новости) от Татьяна 5. Спасибо!!!! (Колючие разговоры обо всём) от МарфаВасильнаЯ 6. убийство многодетной матери на Кубани. СК сменил версию после акции протеста (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Иванова Светлана

ФСБ поймала американского шпиона по страничке в соцсети  (Прочитано 616 раз)

Оффлайн Дальневосточница

• Колючая команда
  • Герой
6
ФСБ разглядела в петербургском полицейском американского десантника

Подполковника полиции Санкт-Петербурга Сергея Кулакова заподозрили в службе в разведке воздушно-десантных войск армии США. Об этом сообщает «Фонтантка».

ФСБ и МВД проверяют профиль в социальной сети Myspace, на которой изображен похожий на Кулакова мужчина в форме 525-й бригады военной разведки со знаками отличия специалиста. Сам Кулаков сказал «Фонтанке», что в США никогда не был, страница на Myspace ему не принадлежит и фотографии там не его.

«Я вам так скажу: вчера меня по этому поводу следователь допрашивал, а сегодня я в ФСБ проходил полиграф. Я понимаю, в чем дело», – сказал он и заметил, что «вопрос мусолится уже четыре или пять лет».

По оценке «Фонтанки», внешность человека в американской форме неотличима от внешности Кулакова, сам он предполагает, что это монтаж.

Большинство фотографий, согласно подписям, сделаны в воинской части Форт-Брэгг в Северной Каролине в 2007–2008 годах. На многих фотографиях владелец страницы изображен в американской военной форме. Звание и принадлежность к воинскому формированию для «Фонтанки» оценил заместитель главного редактора журнала «Старый цейхгауз» Алексею Степанову. «Судя по “флэшу” на берете, он проходит службу в 519-м батальоне военной разведки», – предположил эксперт.

525-я бригада военной разведки США располагается на военной базе Форт-Брэгг. 519-й батальон военной разведки, входящий в бригаду, занимается допросом пленных, переводом документов, контрразведкой и радиоэлектронной борьбой, пишет издание. Подразделение принимало участие в военных операциях США в Ираке и Афганистане. На той же странице присутствуют фото человека с нашивками петербургского ОМОН.

По информации «Фонтанки», Кулаков начал работать в российских правоохранительных органах в 1990-х годах, однако в 2004–2005 году уволился и вернулся на службу только в 2009 или 2010 году. С тех пор он работал в отделе МВД по экономической безопасности Кировского района Ленинградской области, а также на разных должностях в управлениях МВД по Пушкинскому и Василеостровскому районам Санкт-Петербурга, пишет издание.

Издание также отмечает, что перелеты Кулакова из России в Нью-Йорк зафиксированы документально. Согласно документам, из России подполковник вылетал по российскому заграничному паспорту, однако сервис американской таможенной службы его не зафиксировал. «Такое возможно в двух случаях: либо ошибка в компьютерной базе, либо в Нью-Йорке прилетевший предъявил паспорт гражданина США», – пишет издание.

Кроме того, Кулаков фигурирует в материалах уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере при поставках в Россию сухого молока из Белоруссии. Одна из обвиняемых по делу Тамара Блинова, возглавляющая компанию «Орион», которая, по версии следствия, не оплатила партию белорусского молока, заявила, что работала в фирме в качестве агента петербургской полиции, а своим куратором назвала именно Кулакова.

Другой обвиняемый по делу о мошенничестве бизнесмен Игорь Хотин, по данным издания, знаком с Кулаковым с 2000-х годов. Хотин также утверждает, что Кулаков является гражданином США и имеет американский паспорт. «Я лично видел его американский паспорт, – уверяет Хотин, – и даже сфотографировал этот документ. Эта фотография сохранена на моем компьютере, который был изъят во время обыска и сейчас находится у следователя», – заявил он.
ссылка

Оффлайн ди7

• Колючая команда
  • Герой
а я так и не поняла - шпион или нет(((
Дальни  :flower3:

Оффлайн Дальневосточница

• Колючая команда
  • Герой
Выходит шпиЁн... O:-) O:-) O:-)

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.131 секунд. Запросов: 46.