Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Предлагаю поиграть в игру ! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ivajena 2. К чему привели откровенные снимки воспитательницы? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Планета Шелезяка 3. Ляйсан Утяшева устроила сексуальную провокацию на сцене (Музыка и новости шоу-бизнеса) от umizumi 4. Сисян-2018: Навального встретили в Новосибирске эротическим плакатом (Важные новости и события) от разумова 5. Фильм "Хижина" (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от подруга 6. Алиана - Укаждого человека свои границы Реальности (Дом 2 новости) от МилкаЯ
7. Ради мужа Мария Погребняк старается выглядеть как королева даже во время болезни (Интернет знаменитости) от Чулпан Чумоданова 8. Поддержите Камирен! (Дом 2 новости) от Сама-по-себе 9. Ёся на радостях имидж сменил (Дом 2 новости) от Ведь Ма 10. Зверьё ё-мое! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Гертруда 11. Дружба и Общественное мнение. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 12. В Новосибирске на свет появился богатырь - здоровый и «серьезный» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от elena5

Мудрая притча о том, кто виноват  (Прочитано 892 раз)

Онлайн МилкаЯ

• Герой
Мудрая притча о том, кто виноват
« : 30 Сентябрь 2016, 12:11 »
7

Публикуем притчу, прекрасно иллюстрирующую, почему одни супружеские пары постоянно ссорятся, а другие — нет. Здесь есть, о чём подумать.

Живут в соседних домах две разные семьи. Одни супруги всё время ссорятся, а у других всегда тишина и взаимопонимание. Однажды, позавидовав миру в соседской семье, жена говорит мужу:

— Сходи к соседям и посмотри, что они такое делают, что у них всегда всё хорошо.

Тот пошёл, спрятался хорошенько и наблюдает.

Вот видит, женщина моет пол в доме, вдруг что-то её отвлекло и она побежала на кухню. В это же самое время её мужу надо было срочно в дом. Он не заметил ведро с водой, зацепил его, и вода разлилась.

Тут пришла жена и, извиняясь перед мужем, говорит:

— Прости, дорогой, я виновата.
— Нет, это ты прости, я виноват.

Послушал спрятавшийся сосед этот диалог и пошёл домой.

Дома жена спрашивает:

— Ну что, посмотрел? Ну и что? Какой секрет?
— Всё понял! Да просто… у нас все правы, а у них все виноваты.

Онлайн Венера888

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #1 : 30 Сентябрь 2016, 12:15 »
  • 2
 :xixixi: У меня дед теряется, когда я признаю свою ошибку ,потому что это так редко бывает..

Оффлайн МарВаТи

• Друг
« Ответ #2 : 30 Сентябрь 2016, 12:21 »
  • 3
Я очень по молодости упёртая была,права только я .А теперь с возрастом,нет у нас таких глобальных споров,после 28 лет смотрим ,в одну сторону.

Онлайн МилкаЯ

• Герой
« Ответ #3 : 30 Сентябрь 2016, 12:41 »
  • 3
:xixixi: У меня дед теряется, когда я признаю свою ошибку ,потому что это так редко бывает..
А у меня сын нашел удобную форму признания своих ошибок, никогда не говорит "я не прав", а говорит "ну мы оба неправы". Вроде как и признал, а вроде и не он один виноват :laughy:

Оффлайн kykolka

• Друг
« Ответ #4 : 30 Сентябрь 2016, 13:10 »
  • 0
Велика мудрость народная.

Мудрая сказка о своём и чужом

Автор Iraaaaa

Последний ответ 13 Сентябрь 2017, 22:22
от Сычик
Ответов: 6
Просмотров: 703