Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Алиана Гобозова – причина развода Самсонова? (Дом 2 новости) от anne-lene 2. Камирен. Саша, помаши ручкой )))) (Дом 2 новости) от собака-кусака 3. Тест: какое древнерусское имя вам подходит (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Шенлун 4. Собчак собрала необходимое число подписей для регистрации на выборах (Дом 2 новости) от Честно 5. Либерж намекнула, что впереди всех ждут жаркие эфиры (Дом 2 новости) от ЛяляФа 6. Сэр Мороз заставил США искать любые оправдания, чтобы погреться газом из России (Важные новости и события) от NATALIG
7. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от КОЗЕРОГ 8. Поздравляем участников конкурса "Новогоднее очарование" (Админ раздел) от Миссис уксус 9. Киевскую хунту призывают уничтожить каноническую Церковь на Украине (Важные новости и события) от NATALIG 10. Да уж! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Monbel 11. Клинцевич: Украина путает - это у России нет никакого диалога с Украиной по стат (Важные новости и события) от NATALIG 12. Дачный сериал. Серия 5. Красивый камень из некрасивого бетона. Несложно. (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от krona

Самые причудливые и красивейшие галактики во Вселенной  (Прочитано 424 раз)

Онлайн МилкаЯ

• Герой
11

Все мы примерно представляем, как выглядят галактики. Галактика – гравитационно-связанная система из звезд и звездных скоплений, межзвездного газа и пыли, и темной материи. Наша Вселенная состоит из миллиарда галактик, каждая из которых выглядит причудливо и неповторимо.

NGC 4038 – галактика в созвездии Ворон.

IDCS 1426. Эта галактика находится на расстоянии 10 млрд световых лет от Земли.

Световой год – внесистемная единица длины, равная расстоянию, проходимому светом за один год.

MACS J0717. Эта галактика находится на расстоянии 5,4 млрд световых лет в созвездии Возничий.

Скопление галактик MACS J0416, расположенное в созвездии Эридана на расстоянии примерно 4,3 млрд световых лет от Земли

Галактика Боде, расположена в созвездии Большая Медведица на расстоянии приблизительно 11,7 млн световых лет от Земли

M 94 – спиральная галактика в созвездии Гончих Псов.

NGC 5408 – галактика в созвездии Центавр, расстояние до которой 15 млн световых лет.

NGC 6744 – галактика в созвездии Павлин.

Водоворот – галактика в созвездии Гончие Псы, которая находится на расстоянии 23 млн световых лет от Земли.

Оффлайн jalvia

• Колючая команда
  • Друг
я когда представлю, что вселенная бесконечна....аж дух захватывает  :)8

Оффлайн МарВаТи

• Друг
Какая красота!Люблю смотреть ночью на звёздное небо.

Оффлайн Зося

• Колючая команда
  • Герой
Бывает же красота ))!!!!

Онлайн Агатах

• Колючая команда
  • Герой
Думала, что Галактика и Млечный Путь -- идентичные названия.  :neponimay:Вроде так переводится название с греческого?

Онлайн МилкаЯ

• Герой
А я когда думаю про то, что такое бесконечность-голова начинает болеть. Ну как это-бесконечность? Как это представить себе? :pray2: :pray2: :pray2: :pray2:

Оффлайн kykolka

• Друг
Это так всё загадочно!Велик Господь,не верю я в какие-то большие взрывы.

Онлайн Агатах

• Колючая команда
  • Герой
Так она еще и РАСШИРЯЕТСЯ!

Оффлайн Майя Майская

• Знаток
как можно сделать фотку на ТАКОМ расстоянии

Оффлайн зануда

• Колючая команда
  • Герой

Самые известные в истории родовые проклятия

Автор Натуська

Последний ответ 13 Январь 2018, 14:39
от Натуська
Ответов: 0
Просмотров: 735
Названы самые старые вещи на планете

Автор Натуська

Последний ответ 12 Январь 2018, 18:33
от разумова
Ответов: 4
Просмотров: 599
Самые зрелищные новогодние салюты (2018)

Автор МАГИЯ

Последний ответ 12 Январь 2018, 06:21
от МАГИЯ
Ответов: 0
Просмотров: 194
Самые шикарные поезда мира, за билетами на которые люди охотятся месяцами часть2

Автор Sny

Последний ответ 29 Декабрь 2017, 14:50
от Ведь Ма
Ответов: 12
Просмотров: 903
Самые шикарные поезда мира, за билетами на которые люди охотятся месяцами часть1

Автор Sny

Последний ответ 29 Декабрь 2017, 12:00
от Joya
Ответов: 4
Просмотров: 713

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.136 секунд. Запросов: 59.