Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Тристановна. Я с моей любимой Мамочкой (Дом 2 новости) от mellorn 2. Эрнст, Малахов, Средство для суставов за 1 рубль и международная аптечная мафия (Музыка и новости шоу-бизнеса) от storna 3. Сашенька Камирен. (Дом 2 новости) от Агатах 4. Зрители проекта шокированы бардаком в доме Таты и Валеры (Дом 2 новости) от mellorn 5. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от Кактус 6. Дмитрий Хворостовский: я вел честную игру с жизнью (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Просто Мария
7. Стерпится-слюбится. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Rubi 8. Саша Артемова: «Свадьбу снова пришлось перенести» (Дом 2 новости) от куршская коса 9. Фотография, за которую женщину будут судить Источник (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Тигрёнок 10. Игра "Трехлитровая банка". (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Тания 11. Асратян. Одноглазый Джо (Дом 2 новости) от Агатах 12. Скоро Новый Год.Снегурки !!!! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Rubi

Мои 90-е...................  (Прочитано 2190 раз)

Онлайн Правда Викторовна

• Колючая команда
  • Друг
Мои 90-е...................
« : 30 Сентябрь 2016, 08:17 »
23

В  декабре 1991 г. распался СССР.... У власти Ельцин..... В политику пришла группа "молодых реформаторов" с Гайдаром во главе. Реформы Гайдара начались с либерализации цен, т.е. свободного ценообразования. Цены выросли, а доходы населения в связи с этим резко упали. К лету 92 года экономика  накрылась медным тазом.......... Далее на смену  Гайдару пришел Черномырдин.... Приватизация, ваучер, акции- вот такие новые слова   появились в нашем  лексиконе. А на деле- без работы; без средств; испытывая страх за будущее; в абсолютных непонятках- что делать дальше......             Я уже писала, что к 90-м я пришла 40-летней тетей с опытом работы, с умением работать, организовывать, со связями и т.д.......... Увидев, как ребятушки быстренько стали прихватизировать все,  что к потолку не приколочено( да и то отрывали)- я решила создать свое предприятие, производящее очень интересные вещи. Ведь недаром же я по-первому образованию физик-математик......... Рядом муж-светлая голова,друг, товарищ и брат!!!!!!!! Взялась за дело....... Было мега трудно... Что такое оформить документы тогда-не передать словами . Законодательство не успевало, подобных документов не было разработано еще. Все делали сами, благо муж экономист и спец. необыкновенный. Он  знал все, а чего не знал- придумывал.....  На оформление ушли последние деньги, но помогли знакомства.................                                  Заняли денег, сняли помещение,  материалами обеспечили, работников наняли.  ...С работниками я ложанулась,  доверив это мужу, а он привел кучу своих знакомых, что всегда бывает чревато..............................Оказалось, что двое из работников были  братками,а к нам пришли помочь другу-по их словам.  Но пришли  они по другому поводу и через месяц потребовали прибыль  разделить. Отдачи от них никакой не было-все время где-то шлялись....Зарплату я им выдала и объяснила, что еще долго прибыль будет идти на погашение долгов и  в их карманы-никогда!!!!!!!!!!!!!Обиделись ребята и , пообещав мне много разнообразных кар-ушли................................. Я  спать перестала.................. А через неделю звонок в дверь и ребяточки на пороге квартиры. От страха,что выйдет муж или дети придут- я их просто  снесла  вниз. Отвела    в угол двора  и с полчаса выслушивала угрозы. Ребята были достаточно пьяны и уговоры  и объяснения на них не действовали. Несли они много чего и мне было очень страшно и тошно.... Тем более к тому времени я уже знала.что они ничем не гнушаются-ради своих целей. ................ Я  все время выглядывала из своего угла, страшно боясь, что муж или дети найдут нас и эти отморозки  начнут" прессовать" и их.............................................Видимо от помрачения ума на фоне страха, я начала флиртовать с ними.( Замечу без ложной скромности, что выглядела я  молодо и эффектно, одеваясь со вкусом. И  мужики  в те времена еще активно клеились ко мне................................) И откуда что взялось:речь медовая, глазки в сторону-в пол- на обьект...... Грудь бурно вздымается..........( от страха чуть не писаюсь)... Парни  охренели! А я - комплименты, смешки и ручкой  по пиджаку время от времени поглаживаю ( охаживала в основном одного ; второй так- шестерка), и опять:глазки в небо, в сторону,на объект........ Намекаю, что мол понравился очень, но я дама замужняя и воспитание не позволяет......... Пока они балдели-я совсем выдохлась. А сама думаю:мой увидит-хана,дети увидят-авторитету хана, а если с ребятушками в конфронтацию вступить- все равно хана и всем...................                           Тут старшенький пришел в себя и через слово добавляя:"Ты это"..... и пару матерных- без них речь просто у него не складывалась- сообщил, что мой муж хоть и фиговенький , но его друг, а у него самого телок хоть ..... чем ешь.                                                               "Ты, это- лучше успокойся, а то  врежу!"  И добавил-"Все..........           нехорошие девочки!!!!!!!!"       Они ушли, а мне стало вдруг обидно. Дома долго разглядывала себя в зеркало и нашла себя  старой  ,   увидела,  что и на лицо как-то не очень. После этого случая мужики перестали клеиться- видимо на физии отразился полученный  комплекс неполноценности.  Братки больше  не появлялись!!!!!!!!!!!!!А  через год старшего вроде зачистили-так  мне сказали.                ..............................................С годами комплекс стерся, а годики-то ту-ту!
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2016, 09:05 от Пиковит »

Онлайн МарфаВасильнаЯ

• Редактор
  • Герой
« Ответ #1 : 30 Сентябрь 2016, 08:30 »
  • 11
Правда Викторовна, вот ведь жизнь как устроена, страшное и смешное рука об руку идут :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн Правда Викторовна

• Колючая команда
  • Друг
« Ответ #2 : 30 Сентябрь 2016, 08:37 »
  • 12
МарфаВасильнаЯ, да всего было полно, но это был первый наезд на меня и моя неадекватная реакция мне очень запомнилась. Спасибо,  что  прочитали! :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн МарфаВасильнаЯ

• Редактор
  • Герой
« Ответ #3 : 30 Сентябрь 2016, 08:40 »
  • 11
МарфаВасильнаЯ, да всего было полно, но это был первый наезд на меня и моя неадекватная реакция мне очень запомнилась. Спасибо,  что  прочитали! :flower3: :flower3: :flower3:
Неадекватная реакция оказалась самой верной, с Вами можно в разведку пойти)голова остается холодной в критический момент :lasso3:

Онлайн Правда Викторовна

• Колючая команда
  • Друг
« Ответ #4 : 30 Сентябрь 2016, 08:44 »
  • 10
Неадекватная реакция оказалась самой верной, с Вами можно в разведку пойти)голова остается холодной в критический момент :lasso3:
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Оффлайн krona

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #5 : 30 Сентябрь 2016, 09:03 »
  • 9
ПРАВДОЧКА, спасибо за откровенный рассказ ... Думаю, что повела бы себя так же - главное, увести опасность подальше от близких и принять на себя... Вы молодец! А времена, действительно, были стрёмные для бизнеса...  :flower3: :kiss04:

Онлайн Правда Викторовна

• Колючая команда
  • Друг
« Ответ #6 : 30 Сентябрь 2016, 09:08 »
  • 10
Спасибо,  дорогая! Ох   непростое было время ! :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн risvir54

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #7 : 30 Сентябрь 2016, 09:14 »
  • 8
Ой,насмешила,Лида! А ещё аватарку увидела...Они долго ваш дом обходили стороной,чтоб с тобою не встретиться :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Онлайн Правда Викторовна

• Колючая команда
  • Друг
« Ответ #8 : 30 Сентябрь 2016, 09:26 »
  • 10
 risvir54, на работе этот старшОй за мной  пытался ухаживать, но для меня лучше моего   мужа никогда  никого  не было. Видимо на подсознании отложилось,  что флиртом можно отвлечь, а оно вона как .  Ну а как тебе авочка, а ? Я прям от смеха  захожусь. Спасибо тебе,что читаешь. :lasso3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн risvir54

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #9 : 30 Сентябрь 2016, 09:33 »
  • 8
risvir54, на работе этот старшОй за мной  пытался ухаживать, но для меня лучше моего   мужа никогда  никого  не было. Видимо на подсознании отложилось,  что флиртом можно отвлечь, а оно вона как .  Ну а как тебе авочка, а ? Я прям от смеха  захожусь. Спасибо тебе,что читаешь. :lasso3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:
Правда,она такая,с топором :laughy: :laughy: :laughy: а иначе как её рубить,правду-матку?

Онлайн Правда Викторовна

• Колючая команда
  • Друг
« Ответ #10 : 30 Сентябрь 2016, 09:36 »
  • 9
Правда,она такая,с топором :laughy: :laughy: :laughy:
Тут подумала, а чего это дома  топора не наблюдается?  Дочери позвонила- та грозит сменить авку. Раньше- говорит- тихая была! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Оффлайн Нола

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #11 : 30 Сентябрь 2016, 09:49 »
  • 8
Правда Викторовна,   :flower3:  :268: :applo2:И я по образованию физик.

Онлайн Правда Викторовна

• Колючая команда
  • Друг
« Ответ #12 : 30 Сентябрь 2016, 09:51 »
  • 9
Правда Викторовна,   :flower3:  :268: :applo2:И я по образованию физик.
Привет,коллега!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :lasso: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Вася Гром

• Профиль на проверке
  • Герой
« Ответ #13 : 30 Сентябрь 2016, 10:02 »
  • 9
Ох   непростое было время !     
:flower3: :flower3: :flower3: прошли..нас уже ничем не удивишь... :D

Оффлайн Вася Гром

• Профиль на проверке
  • Герой
« Ответ #14 : 30 Сентябрь 2016, 10:04 »
  • 6
я по образованию физик.
ск-прекращайте калаидер-запускать..ушки закладывает... :D

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.167 секунд. Запросов: 64.