Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Задойнов -Не мешая никому,я топчу свою тропу (Дом 2 новости) от ЗАГАДКА 2. Алиана.....Вы знаете,как я боюсь стоматологов (Дом 2 слухи) от Tessa 3. Является ли Патриарх Кирилл святым примером для православных? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ева вечер 4. Кристина Орбакайте очень гордится скандальным старшим сыном (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Просто Мария 5. Моя юность (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ева вечер 6. Ola-la ,поздравляем с пятилетием!!! (Праздники и поздравления) от Natali Natali
7. Перевал Дятлова забрал жизнь еще одного туриста (Интересное и необычное) от Ясень 8. Вовремя... (В мире животных) от ЗАГАДКА 9. В гостях у Лизы Кутузовой - Элина Камирен. (Дом 2 слухи) от собака-кусака 10. Народный Лайк: Ольга Бузова — Хит-Парад (Дом 2 новости) от собака-кусака 11. Семья Меркель получила письмо с лезвиями, белым порошком и угрозами на арабском (Важные новости и события) от Амиша 12. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Крохаминипут

СМИ: субмарины ВМФ России станут невидимыми для сонаров  (Прочитано 231 раз)

Оффлайн NATALIG

• Колючая команда
  • Герой
0

СМИ: субмарины ВМФ России станут невидимыми для сонаров   

МОСКВА, 30 сен — РИА Новости. Российские подводные лодки оснастят уникальными пьезокерамическими антеннами, позволяющими искажать сигналы сонаров кораблей и субмарин противника, пишут "Известия" со ссылкой на представителя Министерства обороны.

Новейшая разработка, представляющая собой полимерную пленку, покрывающую корпус подводной лодки, будет использоваться как на находящихся на вооружении субмаринах, так и на перспективных судах нового поколения.
Принцип работы системы предельно прост: звуковой сигнал вражеских сонаров, попавший на пленку, анализируется, искажается и отправляется обратно.

Разработка находится в высокой степени готовности, на ближайшее время запланированы тесты отдельных элементов системы.