Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

Комментарии к новостям

1. Асратян. Не знаю почему (Дом 2 новости) от Irini07 2. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лиса 3. Лена Миро. Я очень уважаю этого человека (Интернет знаменитости) от Планета Шелезяка 4. Для тех, кто никогда не видел деток голубей (В мире животных) от мишаня 5. Пиковит, поздравляем с колючим Юбилеем!!! (Праздники и поздравления) от Natali Natali 6. Комментарии Ольги Гобозовой о передаче. (Дом 2 новости) от Благоразумная
7. Подозревают в преступлении века гнусную старушку из Лермонтова (Дом 2 слухи) от Мона 8. Романец не сумела скрыть жир на теле (Дом 2 слухи) от Елена45 9. Uma, поздравляем с Днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Natali Natali 10. Угадайте кто я?)))) (Дом 2 онлайн) от БаБуКа 11. Еще не тому научишься чтобы выжить при наводнени - находчивость трех кролят (В мире животных) от Старая маразматичка 12. Сегодня была на съёмках передачи "На самом деле" (Дом 2 слухи) от mellorn

Захарова ответила на заявление Пауэр о «подарках для террористов»  (Прочитано 569 раз)

Оффлайн NATALIG

• Колючая команда
  • Герой
5

Захарова ответила на заявление Пауэр о «подарках для террористов» 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала слова постпреда США при ООН Саманты Пауэр, которая назвала действия сил Сирии и России «подарком» террористическим группировкам «Исламское государство» и «Джебхат ан-Нусра».   

«Я хочу всем напомнить, что наличие в Сирии террористов долгое время в принципе отрицалось Вашингтоном. По мнению американских коллег, там не было террористов. Мир узнал об Исламском государстве* Ирака и Леванта и других экстремистских течениях в Сирии от российских представителей. Теперь американские эксперты во всю оперируют этими названиями и еще обвиняют Россию в подыгрывании террористам», - заявила Захарова в Facebook.

«Так вот, если говорить о «подарках террористам», то это, конечно, спайка Нусры и «умеренной оппозиции», доставка боевикам гумпомощи и бомбардировки сирийской армии, сражающейся с ИГИЛ*. Но лучшим из них будет отказ Вашингтона от взаимодействия с Россией по сирийскому урегулированию», - заявила Захарова.
«И если раздающиеся из Вашингтона угрозы о прекращении взаимодействия превратятся в оформленные решения, то больше сомнений не будет - Белый дом взял боевиков под свое крыло, и на террористической улице большой праздник», - говорится в сообщении.

Напомним, Пауэр заявила, что действия сил Сирии и России якобы провоцируют новый поток беженцев и большую радикализацию.

При этом, говоря о «подарке для террористов», Пауэр не упомянула о действиях коалиции США.

17 сентября ВВС международной коалиции во главе с США нанесли удары по позициям сирийской армии, погибли более 80 военнослужащих, а после атаки началось наступление ИГ.

* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"

Оффлайн kykolka

• Друг
Эх,если-бы её ещё и слышали.Саманта"молодец",она ,когда ей надо не слышит,не видит и вААще  Цука!