Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Баталии в инстаграм Асратян. (Дом 2 новости) от Мона 2. Интимная зона... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Grunger 3. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 4. Любовь - она такая разная! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Grunger 5. Маленькому щенку овчарки повезло – ему попались неравнодушные люди! (В мире животных) от ЛенкаБелка 6. А обязаны ли мы искать тех, кому мы не нужны? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от мишаня
7. Влад Кадони обманывает оргов? (Колючий взгляд на Дом 2) от БаБуКа 8. Эшольция. (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от milori 9. Боевики в Сирии получали отравляющие вещества от Коалиции США (Важные новости и события) от Kopcap 10. Бей, Наташ: Девочки-подростки транслировали в Сети зверское убийство котенка (В мире животных) от Malinna 11. Кирилюк (Дом 2 новости) от Флавия де Люс 12. Почему женщины не уходят от тех, кого давно пора бросить? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от blonda9

А вы будете праздновать Бабий Яр? — деградация украинцев в вопросах и ответах (В  (Прочитано 852 раз)

Оффлайн Дальневосточница

• Колючая команда
  • Герой
9

А вы будете праздновать Бабий Яр? — деградация украинцев в вопросах и ответах (ВИДЕО А. Шария)

Простой вопрос, заданный журналистом по заданию медиаэксперта Анатолия Шария, прохожим на главной улице Киева внезапно обнажил всю глубину интеллектуальной и моральной деградации украинцев.

Почему украинцев, а не киевлян? Потому что журналисту встретились люди из разных городов Украины.

Вопрос, намеренно заданный с подвохом, еще двадцать лет назад не мог поставить в тупик никого, кроме разве что деклассированных элементов. Сегодня люди, живущие в столице Украины, а называть их киевлянами больно, глупо и растерянно улыбаются, хмурятся, теряясь, и несут откровенную ахинею.

«Не знаю, — отвечает жующий юноша на вопрос, будет ли он праздновать годовщину Бабьего Яра, — если честно, я так сильно в подробности не вдавался».

«Там энкаведэры расстреливали людей, как Порошенко расстрелял Майдан!» — дает внезапный ответ энергичный мужчина, который сам подошел к журналисту.

Одна из немногих, кто отвечает, что это печальное событие и праздновать нечего, называет Великую Отечественную «большой отечественной».

Юноша в одежде в цветах украинского флага с энтузиазмом отвечает: «Буду, конечно!»

«Буду праздновать, обязательно», — улыбаясь, отвечает девушка, — «Бабий Яр — это место, где фашисты, а, возможно, и советские войска расстреливали еврейский народ, возможно, и украинцы туда попадали, так сказать, неугодные режиму».

Этому готовому оттиску штампа украино-фашистской пропаганды не приходит в голову, что во время тех страшных событий Киев находился под оккупацией немецко-фашистских войск и абстрактные «советские войска», старательно возводимые украинской пропагандой в ранг абсолютного зла, не смогли бы расстрелять «неугодных режиму».

(кликните для показа/скрытия)

На углу улицы Фрунзе, через дорогу от Куреневского парка, находится один из самых пронзительных памятников Киева. Мало кто, из стоявших рядом с ним, не испытал холода в затылке.

Бронзовый мальчик с котомкой, внимательно читающий указ, изданный оккупационными фашистскими властями: «Приказывается всем жидам города Киева и околиц собраться в понедельник 29 сентября 1941 года до 8 часов утра на ул. Мельника — Доктеривской (около кладбища). Все должны забрать с собой документы, деньги, бельё и прочее. Не подчинившиеся этому указанию будут расстреляны. Занявшие жидовское жилище или разграбившие его будут расстреляны».

Чуть ниже висит табличка, которая гласит: «Чтобы прошлое не повторялось, найди мужество заглянуть ему в глаза».

Сотни и сотни киевлян едут и идут мимо этого памятника каждый день: рядом остановка автобусов и трамвая, небольшой овощной рынок. Мальчик вновь и вновь читает немецкий указ всего в десятке километров от Майдана, по которому шагают деградировавшие «украинцы».

Остаётся лишь посоветовать киевлянам послушать рассказ последнего оставшегося в живых свидетеля трагедии. Примечательна история о соседе-украинце, который позарился на лошадь и повозку своего еврейского соседа и поехал «проводить» того до Бабьего Яра да так и не вернулся. Сорок минут, потраченные на это видео, возможно, станут лучшим способом почтить память погибших в то страшное время.

(кликните для показа/скрытия)

ссылка

Оффлайн Ласуня

• Знаток
О чем можно говорить, если эти ЖИВОТНЫЕ, даже незнатные кто такой Бандера и в чем его "героизм", за то под его знаменами маршируют и фотки на футболках носят,  Т.В.А.Р.И  ДРОЖАЩИЕ

Оффлайн jalvia

• Колючая команда
  • Друг
Дальневосточница, спасибо. Нам тоже не помешает освежить свою память  и еще раз сделать в памяти зарубку - не забывать преступления фашизма ( чумы, которая вдруг очнулась у нас под боком) O:-)

Оффлайн Старая маразматичка

• Герой
Уж кого надо евреям ставить на пьедестал, так это рано ушедшего из жизни Анатолия Кузнецова. Его великий роман - вот памятник замученным в Бабьем Яру, летопись трагедии  и свидетельство очевидца. Вечная ему память.     
Я пришел к тебе, Бабий Яр, если возраст у горя есть,
Значит я немыслимо стар, на столетья считать – не счесть.
Здесь и нынче кости лежат,черепа желтеют в пыли,
И земли белеет лишай там, где братья мои легли.

Здесь не хочет расти трава, а песок, как покойник, бел.
Ветер свистнет едва-едва: это брат мой там захрипел.
Так легко в этот Яр упасть, стоит мне на песок ступить, -
И земля приоткроет пасть, старый дед мой попросит пить.

Мой племянник захочет встать, он разбудит сестру и мать.
Им захочется руку выпростать, хоть минуту у жизни выпросить.
И пружинит земля подо мной: то ли горбится, то ли корчится.
За молитвенной тишиной слышу детское: - Хлебца хочется.

Где ты, маленький, покажись,
Я оглох от боли тупой.
Я по капле отдам тебе жизнь, -
Я ведь тоже мог быть с тобой.

Обнялись бы в последнем сне
И упали б вместе на дно.
Ведь до гроба мучиться мне,
Что не умерли смертью одной.

Я закрыл на минуту глаза
И прислушался, и тогда
Мне послышались голоса:
- Ты куда захотел? Туда?!

Гневно дернулась борода,
Раздалось из ямы пустой:
- Нет, не надо сюда.
- Ты стоишь? Не идешь?
Постой!

У тебя ли не жизнь впереди?
Ты и наше должен дожить.
Ты отходчив – не отходи.
Ты забывчив – не смей забыть.

И ребенок сказал: - Не забудь –
И сказала мать: - Не прости –
И закрылась земная грудь.
Я стоял не в Яру – на пути.

Он к возмездью ведет, тот путь,
По которому мне идти.
Не забудь…
Не прости…
Первые стихи о Бабьем Яре. Лев Озеров 1944-1945 г
Продолжение следует: ссылка

Оффлайн Алисачудес

• Колючая команда
  • Герой
какой страшный рассказ...как много человек может вытерпеть...Дальневосточница, спасибо за тему, делать в своем комме привязку к собирающимся "праздновать" этот день не хочу. не стоят они того.

Оффлайн евдокия

• Колючая команда
  • Герой

Онлайн Grunger

• Колючая команда
  • Друг
Возможно, это вовсе не деградация, а лишь незнание собственной истории на почве нынешней пропаганды.  :rolleyes:

Оффлайн Старая маразматичка

• Герой
соглашусь что не знание и не желание ни одной стороны, ни другой...трагедия, страшная трагедия