* Опрос форумчан Колючки

• Нужен ли нам раздел фотошоп и уроки по фотошопу?
  • Точка Нужен, буду участвовать, интересно учиться фотошопу и графике
  • 220 (80%)
  • Точка Не нужен, не интересно..
  • 52 (19%)
  • Проголосовало пользователей: 272
  • Смотреть тему
Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Асратян. Не говорите мне «как карты лягут», они лягут так, как я их положу (Дом 2 новости) от grand ladi 2. МНЕНИЕ: ВСЕ НЕНАВИДЯТ УГГИ.А МЫ НЕТ! (Красота, мода, стиль) от мария мирабелла 3. Невероятно крутая ваза! (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Sny 4. Причина бросить жену и 4-х детей (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Grunger 5. В чем отличие японцев от китайцев и корейцев. (Интересное и необычное) от мария мирабелла 6. Отпустила мужа в сауну с мужиками, но отдых оказался намного интереснее (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от BooDooBuddha
7. Гувев. Тебе нравится моё фото? Оно радует твой глаз? (Дом 2 новости) от glasha 8. Элина Камирен. Нам девочкам, так иногда не хватает объятий (Дом 2 новости) от Юлич 9. Doktorbel. Красавица или нет (Здоровье, физкультприветы и диеты) от мария мирабелла 10. Как вам забалдахинные охи от хозяина Д-2? (Колючий взгляд на Дом 2) от glasha 11. Асратян. Гобозов мне не нужен. Это секс для здоровья. (Дом 2 новости) от Мона 12. Феофилактова. Воскресная прогулка❄️ семьей (Дом 2 новости) от Венера888

Почему в США запретили антибактериальное мыло?  (Прочитано 1110 раз)

Оффлайн Крохаминипут

• Колючая команда
  • Герой
9

Благодаря рекламе мы прочно усвоили, что обычное мыло не в силах справиться с микробами, поэтому необходимо пользоваться антибактериальным мылом. Тем страннее было услышать, что с недавних пор в США этот товар запретили производить и продавать!

Оказалось, что всему виной два компонента — триклозан и триклокарбан, которые используются в антибактериальном мыле (жидком и твердом соответственно). Американское управление по контролю за продуктами питания и лекарственными средствами в течение нескольких лет тестировало эти вещества и пришло к выводу, что от них больше вреда, чем пользы!

Дело в том, что самое обычное мыло и так эффективно устраняет бактерии. Просто при использовании моющих средств с триклозаном и триклокарбаном на руках надолго остаются активные компоненты, которые в течение нескольких часов препятствуют размножению бактерий.

Устраняя микробы, антибактериальное мыло губительно действует на человеческий организм! Триклозан и триклокарбан имеют ряд побочных эффектов. Длительное использование антибактериального мыла приводит к нарушению гормонального баланса, появлению судорог .

К тому же триклозан с триклокарбаном уничтожают не только вредные бактерии, но и полезные. Это приводит к росту грибковых инфекций, ведь грибки и бактерии являются конкурентами.

Длительное использование антисептического мыла провоцирует появление новых поколений бактерий, которые нечувствительны к лекарствам!

Оффлайн МамаСени

• Друг
люблю душистое мыло, с приятными ароматами,антибактериальное как-то не прижилось, даже во времена агрессивной рекламы сэйвгарда.

Онлайн Lyness

• Колючая команда
  • Герой
Я однажды приобрела сэйфгард,руки мыла в течении дня, а наутро смотрю-кожа с ладоней лоскутами прям облазить стала,а с тыльной стороны мелкими чешуйками зашелушилась,жуть,мыло отправилось в помойку,руки в порядок приводила не меньше недели  O:-)

Названы причины, почему женщины живут дольше 

Автор Натуська

Последний ответ 24 Январь 2018, 19:21
от Натуська
Ответов: 0
Просмотров: 421
Эксперты рассказали, почему нельзя отказываться от завтраков

Автор КуБиК _ РуБиК

Последний ответ 25 Декабрь 2017, 11:13
от КуБиК _ РуБиК
Ответов: 0
Просмотров: 548
Почему у ваших бабушек и дедушек не было пищевой аллергии...

Автор irinka5

Последний ответ 03 Декабрь 2017, 01:21
от Ведь Ма
Ответов: 13
Просмотров: 1042
Почему наше тело иногда резко вздрагивает после засыпания

Автор irinka5

Последний ответ 01 Декабрь 2017, 19:16
от elena5
Ответов: 8
Просмотров: 1717
Почему диета может не помогать

Автор МилкаЯ

Последний ответ 27 Октябрь 2017, 13:59
от НЕЯ
Ответов: 8
Просмотров: 853

Размер занимаемой памяти: 2.5 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.181 секунд. Запросов: 55.