Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от Натуська 8. Стальные нервы продавца (Наши покупки) от Натуська 9. У Димы Дмитренко появилась девушка (Дом 2 новости) от Nejana2 10. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ке 11. Выяснилось на какую работу устроился Иосиф. Оганесян (Дом 2 новости) от Благоразумная 12. Ольга Бузова решила не возвращаться в Москву после теракта в «Крокус Сити Холле (Музыка и новости шоу-бизнеса) от afalina

Детей рвало улитками: глянцевую журналистку высмеяли в сети  (Прочитано 1975 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
12
Пользователи фейсбука обсуждают колонку Карины Добротворской, которая рассказывает, как до рвоты заставляла своих детей есть улиток и устриц в элитном ресторане и не может общаться с людьми, которые не ценят высокую кухню.
(кликните для показа/скрытия)


В издании Insider Moscow вышла колонка Карины Добротворской «Невкусные люди», где автор рассказывает, что не уважает людей, которые не увлекаются деликатесной едой и не посещают рестораны со звёздами «Мишлен»
Я встречала немало людей, которые почти хвастались своей гастрономической недоразвитостью. «Для меня еда — это как топливо, которое надо залить в организм. Залил — и пошёл дальше». Меня от этого «топлива» всегда передёргивало. Как будто рядом со мной не живой человек, а бак с бензином. Когда я пыталась сказать, что в идее деловито заправить организм энергией есть что-то животное, на меня смотрели с удивлением, как будто животным была именно я со своими разносолами, капризами, бесчисленными гастрономическими гидами, планированием каждого путешествия вокруг посещения ресторанов и неспособностью быстро съесть сэндвич на углу, чтобы просто погасить чувство голода.

Добротворская рассказывает, как насильно прививала гурманские вкусы своим сыну и дочери, которых буквально тошнило от устриц и улиток.
Мы водили детей в мишленовские рестораны лет с трёх—четырёх. Помню, как в ресторане Янника Франка в отеле «Château Saint-Martin» в Вансе (кажется, тогда Франк только получил вторую звезду) мои дети терпеливо съели всё, что им подали в чуть сокращённом гастрономическом сете, включая улиток и устрицу. Мы с мужем всегда слегка хитрили: говорили, что шеф наблюдает за едоками через специальное отверстие в стене и страшно страдает, если кто-то плюётся или отодвигает тарелку. Когда подали базиликовый сорбет, дети с покерными лицами поковырялись в нём, потом вежливо попросились выйти на минутку. Позже они признались, что бросились в туалет, где их немедленно вырвало — и улиткой, и устрицей, и базиликовым сорбетом. Так что воспитание их гастрономических чувств не было гладким.

Автор колонки пишет, что отказ от гурманства для неё является противопоказанием для любых отношений с человеком.
Однажды я была влюблена в не-гурмана, который довольно успешно притворялся гурманом. Вечером он мог пойти со мной в гастрономический ресторан и поднимать к небу глаза, смакуя осьминога под соусом из фуа-гра. А ночью пробирался к холодильнику в поисках куска колбасы из супермаркета. Стоит ли говорить, что этот роман закончился так, как кончаются все отношения, построенные на лжи. Может быть, на необитаемом острове мы были бы счастливы. Хотя наверняка поругались бы по поводу степени прожарки пойманного в лесу кабана (я бы настаивала на rare, а он хотел бы well-done).

Пользователи фейсбука активно комментируют колонку на странице издания,они удивлены таким подходом к воспитанию детей и осуждают Карину Добротворскую.


Cреди комментаторов — жена Сергея Шнурова, Матильда, блогеры предлагают ему написать песню по мотивам колонки о детях, которых тошнит от устриц.



Четырнадцатилетняя Соня Тарханова, ещё в июле рассказывала в журнале Allure, как мать, увлечённая идеей похудения, приучала их с братом к здоровому питанию: детям можно было только диетическую еду, никаких сладостей и белого хлеба.
Когда родители брали нас в ресторан, официанты часто предлагали нам что-то вкусное, но мы всегда смотрели на маму. Она могла кивнуть («можно!») или покачать головой («спасибо, но они только что поели»). Как правило, она специально просила не подавать хлеб — а хлеб мы любили больше всего на свете! Мамин укоризненный взгляд имел огромную силу. Если в гостях она видела, что мы быстро уплетаем что-то особенно вредное за детским столом, она смот­рела так, что кусок застревал в горле.Индийскую кухню мы с братом невзлюбили — к маминому разочарованию. Обсудив серьёзность положения, мы решили, что надо объединять наши ресурсы и на все карманные деньги покупать не игрушки (их-то всегда можно было­ у родителей выпросить), а еду. Булочки,­ печенье, конфеты, киндер-сюрпризы и шипучки мы прятали под кроватями или в дальних ящиках. Мороженое старались проглотить прямо на улице, даже если было очень холодно. Одноклассники не понимали, почему нам надо, набив карманы сладостями, побыстрее бежать домой, чтобы успеть припрятать всё до маминого прихода. Хотя да, шоколад был нам всё-таки разрешён, но в отвратном виде. Мой любимый божественный молочный шоколад был очень дальним родственникoм тому 99-процентному куску асфальта, который лежал в корзинке для сладкого.

« Последнее редактирование: 27 Сентября 2016, 09:25 от Планета Шелезяка »


Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
Странная мама...у неё всё хорошо с головой? может принудительную консультацию психиатра?

Онлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65023
  • Имя: Таня
  • Карма: 303970
Когда я пыталась сказать, что в идее деловито заправить организм энергией есть что-то животное, на меня смотрели с удивлением, как будто животным была именно я

А ведь разумные люди ее окружают...


Оффлайн Nikolet

  • Друг
  • Сообщений: 4882
  • Имя: Антонина
  • Карма: 33169

Оффлайн Фараон

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 16148
  • Карма: 77897
буковок много все не читала..хватило. первого абзаца..Сразу Эмблина вспомнилась со своими жалобами на тошноту..  тож обожралась .слизней :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi:


Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Случайно минуснула тему, исправьте, пожалуйста!!!! :pray2: :pray2: :pray2:

По теме: каждый сходит с ума по своему. Я достаточно серьезно отношусь к питанию своих детей. Устриц насильно, конечно, не пихаю, но и что такое фаст фуд мои дети не знают. У старшего ребенка был период, когда он дорвался до всякой дряни типа кока-колы и биг маков, но, к счастью, это быстро прошло. Но и овощи/фрукты, к сожалению, он до сих пор не особенно жалует, видимо, был перекормлен в детстве)
Сегодня я ЗА разумное чувство меры  :)8
Но однозначно есть продукты, которые я никогда не покупаю)

Оффлайн Няшка

  • Друг
  • Сообщений: 6331
  • Карма: 17416
Ээх, людей не переделать!  O:-) Она такая и она счастлива. Интересно, замужем? Ей надо мужа найти - такого же помешанного на еде, и они сольются в экстазе.
И отстать от детей!!!!!!! У них своя жизнь.

Оффлайн Софья Рублик

  • Знаток
  • Сообщений: 2365
  • Карма: 8056
А на форуме "Колючка" вообще то знают, что слизни, криветки и прочее гавно-ели во Франции когда был жестокие годы голода, это еда самого бедного слоя населения, ведь даже грибы они выкапывали из под земли, как свиньи. Это теперь не очень граммотные и не простительно богатые возвели эту дрянь в разряд еды для гурманов.


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 72999
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1010773
А на форуме "Колючка" вообще то знают, что слизни, криветки и прочее гавно-ели во Франции когда был жестокие годы голода, это еда самого бедного слоя населения, ведь даже грибы они выкапывали из под земли, как свиньи. Это теперь не очень граммотные и не простительно богатые возвели эту дрянь в разряд еды для гурманов.
главное чтоб об этом знала дама о которой этот топ  :xixixi:

Оффлайн Софья Рублик

  • Знаток
  • Сообщений: 2365
  • Карма: 8056
главное чтоб об этом знала дама о которой этот топ  :xixixi:
Дама может и не знать, ей это не к чему, до таких людей не достучаться -им лишь бы деньгами срать, а вот нам,  для общего развития не помешает.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 54.