Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Как голландцы воспитывают детей (Интересное и необычное) от Агатах 2. Политинформация с дивана (Важные новости, события и политика) от Алька 3. Мелани трамп уже не та... но где же дональд? (Колючий взгляд на Дом 2) от собака-кусака 4. Вроде по протоколу и правильно, а к душе не лежит..... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Честно 5. Камирен -Ловите ценный контакт в Сочи (Дом 2 новости) от Говорилка 6. В Китае недавно придумали способ борьбы с теми, кто любит переходить дорогу .... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от rimma
7. 7 модных цвета волос: лучшие идеи для окрашивания в 2018 году. (Красота, мода, стиль) от saimonson 8. Шурыгиной сорвали презентацию песни. Ржач, смотреть всем (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Stava 9. Нужно Ваше мнение... (Колючие разговоры обо всём) от Tatyana25 10. Antipod,поздравляем с Днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Кэрричка 11. Миссис уксус,поздравляем с четырёхлетием!!! (Праздники и поздравления) от Кэрричка 12. Ну кто бы сомневался в искренности кончалыги ОльВаськи (Дом 2 новости) от собака-кусака

СМИ: Ярошенко заявил, что США потребовали подписать прошение о передаче РФ  (Прочитано 826 раз)

Оффлайн NATALIG

• Колючая команда
  • Герой
2
СМИ: Ярошенко заявил, что США потребовали подписать прошение о передаче РФ   

МОСКВА, 27 сен — РИА Новости. Российский летчик Константин Ярошенко, находящийся в американской тюрьме, заявил в интервью газете "Известия", что федеральное бюро тюрем США потребовало от него подписать документ о его передаче в Россию согласно Страсбургской конвенции о передаче осужденных лиц от 1983 года.

"Больше двух с половиной лет назад Минюст РФ подал запрос о передаче меня в Россию по Страсбургской конвенции 1983 года. Тогда американская сторона… под разными предлогами отказала в этом. 12 сентября меня вызывал представитель тюрьмы, дал бумагу и спросил: "Вы не желаете, чтобы вас передали по Страсбургской конвенции? Изъявляете ли вы такое желание?", — приводит газета слова Ярошенко.
"Я ответил, что по правилам я сам должен был сделать такой запрос. Я не хочу ничего просить у американской стороны, не хочу иметь с ними никаких дел… Если уж запрашивать, то я бы хотел сделать это через российский Минюст. Есть всего два пути: я могу запросить у американцев, могу — у министерства юстиции РФ. Я хотел сделать именно по последнему сценарию, но меня вызвали и попросили подписать бумагу", — добавил Ярошенко.

Он отметил, что подписал документ 13 сентября, но не просил об этом — его вынудили ответить да" или "нет". "Официально ответить Минюсту РФ — это одно. А ответить мне как обыкновенному заключенному — уже совершенно другое", — подчеркнул Ярошенко.
Несмотря на то, что летчик утверждает, что подписал документ, он и его семья опасаются, что США таким образом лишь затягивает процесс переговоров и истинные намерения американцев не ясны. Поэтому, считает Ярошенко, было правильно, если бы Минюст, МИД РФ и правозащитные организации заявили о необходимости выдачи из-за нарушения его прав. Кроме того, он также отметил, что если президент США помилует его в ответ на прошение его матери, то это будет лучшим из возможных сценариев.

На запрос газеты в минюсте ответили, что США до сих пор не уведомляла ведомство о том, что Ярошенко подписывал такой документ.

Оффлайн Дальневосточница

• Колючая команда
  • Герой
Бедный парень, несчастные родители... когда уже все это  :durdom: закончится... удачи ему!

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 2.573 секунд. Запросов: 45.