Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Евгений Кузин и Александра Артемова стали мужем и женой. (Дом 2 новости) от Дуня13 2. Фотография, за которую женщину будут судить Источник (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ирусичка15 3. «Подвиги», на которые тянет после распития того или иного алкоголя (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от D@-sad 4. Коллективная травля (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от сачёёк 5. Карякина.Переезд в Сочи, порядком изматывает! (Дом 2 новости) от Флавия де Люс 6. Эшольция. (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Кэрричка

Пятиминутка о лихих 90-х  (Прочитано 1194 раз)

Оффлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
Пятиминутка о лихих 90-х
« : 26 Сентябрь 2016, 17:54 »
27

Так как я не могу долго оставаться серьёзной или со смаком ностальгировать по былому, то напишу ещё одну историю о прошлом.

Однажды мы с сестрой Лялькой и нашими теперь актуальными мужьями, а тогда... кхм... женихами пошли в ресторан. Дело было по осени, что-то в октябре, ресторан был наш подмосковный жуткий шалман. Да, дело-то было почти 20 лет назад уже, в 96 году, в Москве такие шалманы уже отживали, а в области продолжали цвести пышным цветом.

С сестрицей мы были почти синхронно беременны на ранних сроках. Домашняя маманина еда в глотку отчего-то не лезла. А вот выпить бутылочку вина и отведать общепита по причине гормонального сбоя казалось нам заманчивым, иным объяснить не могу. Предполагаемые отцы детей возражать не стали, только Лялькин Виктор, будучи в курсе больше нашего, немного странно посмотрел. Но воздержался от комментариев, и мы рванули.

В ресторане дым был коромыслом. Вот реально - и по форме дыма, и по содержанию. Контингент прямо как в фильмах тех времён: конкретные бритые головы в кожанках и дамы в разной степени одетости, но все с голыми ногами. Столик для нас нашёлся возле барной стойки, сели мы, сделали заказ. Вино принесли сразу, было разлито по бокалам, сделано "чин-чин", иииии...

И тут в зал кто-то зашёл или ввалился - мы с Лялей спиной к сцене сидели. Но на дальнейшее развернулись и увидели, как кто-то из вновь прибывших утюжит тяжеленным и невероятно прочным стулом какого-то особенно не понравившегося бандюка. А бандюковы приятели уже отходят от ступора и вот-вот начнётся.
Виктор в темпе, но доходчиво намекнул, что может начаться стрельба. Две будущие матери ловко и без лишних выкрутасов сползли под стол вместе с бокалами, из которых, кстати, не пролилось ни капли. Вслед за нами в укрытии очутились и отцы со своими бокалами и бутылкой - к чему рисковать и оставлять детей сиротами? Из укрытия мы слышали и прекрасную кантату потасовки - звон стекла, грохот ломающихся мебелей, мат и перемат. А также звонок бармена другу, тьху, крыше.
Крыша прибыла быстрее самой скорой помощи. Обозрела урон, попинала лежавших пришлых. Велела всё убрать.
Мы высунули носы из-под стола и увидели, что крыша - прямо-таки мой друг детства (вместе по полям из предыдущего ностальгического поста кукурузу тырили); помахали друг другу издалека. Нас предупредили, что будет и милиция. Мы испросили разрешения на встрече не присутствовать по состоянию здоровья, получили таковое и гордо удалились, унося вино и бокалы. Ещё чего, уплочено! А вот поесть так и не удалось. Купили шоколадку и всосали со шкворчанием прямо на улице - погода, несмотря на октябрь, была вполне приличная. И да, дети тоже не пострадали от материнского алкоголизма и дебилами как не родились, так и не выросли.

ПыСы. Несмотря на высокий балл за технику и артистизм, в разборке никто особо не пострадал. То есть трупов точно не было. Это Витя узнал по своим каналам. Ну и слава труду, а то воспоминания были бы другими.

« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2016, 18:01 от собака-кусака »

Оффлайн Натуська

• Глобальный модератор
Пятиминутка о лихих 90-х
« Ответ #1 : 26 Сентябрь 2016, 18:07 »
  • 5
 :xixixi: :xixixi: :xixixi: весело с гормонами разобрались) так и родить на месте можно было  :blink:

Оффлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
Пятиминутка о лихих 90-х
« Ответ #2 : 26 Сентябрь 2016, 18:14 »
  • 8
:xixixi: :xixixi: :xixixi: весело с гормонами разобрались) так и родить на месте можно было  :blink:
Да нет, Вы не представляетете, какая творилась хрень в маленьких городках. Бандюки в одной школе все учились, иногда в одном классе  :gigigi: Приедут на разборки, а по итогу пиво пьют и Марьиванну вспоминают  :laughy:
И потом, мы молодые были, шустрые. Только деньги начали появляться... Эх, как бы мне не пришили алианоподобие в связи с такими откровениями  :D Беременная, в шалман, чуть ли не в кальянное караоке  :D

Оффлайн storna

• Колючая команда
  • Герой
Пятиминутка о лихих 90-х
« Ответ #3 : 26 Сентябрь 2016, 18:15 »
  • 3
Да нервы у вас сестрой в норме,а то действительно и родить можно было раньше срока.Хорошо то,что хорошо кончается.

Оффлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
Пятиминутка о лихих 90-х
« Ответ #4 : 26 Сентябрь 2016, 18:18 »
  • 7
Да нервы у вас сестрой в норме,а то действительно и родить можно было раньше срока.Хорошо то,что хорошо кончается.
Организм беременной женщины - самая прочная структура! Блин, и тут я Алишку оправдываю какбЭ  :laughy: Но мы реально себя прямо-таки лосихами чувствовали - я пешком много ходила и зарядку делала, тошнота прошла к 3-м месяцам, и такая приятная гибкость в теле образовалась  :laughy:

Онлайн Дышите Глубже

• Колючая команда
  • Герой
Пятиминутка о лихих 90-х
« Ответ #5 : 26 Сентябрь 2016, 18:20 »
  • 7
собака-кусака, Куся, я в тебе не сомневалась   :flower3: Легкость слога и оптимизм- обожэ!
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн подруга

• Колючая команда
  • Герой
Пятиминутка о лихих 90-х
« Ответ #6 : 26 Сентябрь 2016, 18:20 »
  • 4
У нас в Москве один раз стреляли и убили женщину и мужчину. Часов в 11 дня.я в тот день с дочкой уехала в детскую поликлинику,возвращаемся.а там в нашем дворе всё только что произошло. Причём рядом с нашей детской площадкой. Стреляли в машину кажется. Но трупы лежали уже на тротуаре. Запомнилось,что какая -то то ли правая,то ли левая туфля слетела с ноги у обоих. Моя подруга сказала,что так всегда бывает во время смерти.Девчонки наши совсем маленькие были. А мужик один, говорят,когда началась стрельба побежал за электрощитовую и по нему ,видимо,автоматически среагировав на движение пальнули,но не попали. 

Оффлайн storna

• Колючая команда
  • Герой
Пятиминутка о лихих 90-х
« Ответ #7 : 26 Сентябрь 2016, 18:23 »
  • 5
Я тоже чего-то пила во время беременности,правда дома на раннем сроке.Брат мужа приехал из Болгарии и привез что-то вкусное,сейчас и не помню как называлось.

Оффлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
Пятиминутка о лихих 90-х
« Ответ #8 : 26 Сентябрь 2016, 18:25 »
  • 6
Я тоже чего-то пила во время беременности,правда дома на раннем сроке.Брат мужа приехал из Болгарии и привез что-то вкусное,сейчас и не помню как называлось.
Мне иногда хотелось бокал-другой вина или пива. Ничего страшного, ящетаю. Зато я не ела за троих и не растолстела.

Оффлайн Натуська

• Глобальный модератор
Пятиминутка о лихих 90-х
« Ответ #9 : 26 Сентябрь 2016, 18:29 »
  • 3
Беременная, в шалман, чуть ли не в кальянное караоке 
у каждого свои беременные заскоки. Ничего страшного не вижу, когда без перегибов)))
У меня вредных желаний не было))) шоколадную пасту только банками уплетала))) потом изжога, а от нее семки  :xixixi:
а подружка каждый раз из консультации едет, выходит из трамвая и ей дико хочется пива и покурить. Покупает в ларьке, тут же просит открыть бутылку, а живот уже ого-го))) заходит за угол - делает тягу, 3-5 глотков пива) сигарету в мусорку, пиво в сумочку и домой))) ее папа в этот период был доволен, что в холодильнике вечерком пива бутылочка почти целая и тонкими сигаретами обкуривался  :xixixi:

Оффлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
Пятиминутка о лихих 90-х
« Ответ #10 : 26 Сентябрь 2016, 18:33 »
  • 6
а подружка каждый раз из консультации едет, выходит из трамвая и ей дико хочется пива и покурить. Покупает в ларьке, тут же просит открыть бутылку, а живот уже ого-го))) заходит за угол - делает тягу, 3-5 глотков пива) сигарету в мусорку, пиво в сумочку и домой))) ее папа в этот период был доволен, что в холодильнике вечерком пива бутылочка почти целая и тонкими сигаретами обкуривался
Значит, надо было! Она же не упивалась в хлам! А в рестораны мы с тех пор беременными ни ногой  :laughy: Вчера просто с мужем как раз вспоминали этот случай, а оказывается уж 20 лет прошло...

Онлайн Дышите Глубже

• Колючая команда
  • Герой
Пятиминутка о лихих 90-х
« Ответ #11 : 26 Сентябрь 2016, 18:35 »
  • 3
Мне иногда хотелось бокал-другой вина или пива. Ничего страшного, ящетаю. Зато я не ела за троих и не растолстела.
Я, кажется, вино тоже пила пару раз. Не помню.. Курить почти бросила... Как узнала и до родов. Но если вдруг страшно хотелось, могла покурить. Но не хотелось-токсикоз.

Оффлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
Пятиминутка о лихих 90-х
« Ответ #12 : 26 Сентябрь 2016, 18:36 »
  • 4
Аккуратнее с Алишкой, сейчас тебе еще пару любовников пришьют.
С нетерпением жду! Жаль, что всего пару, у меня чертовски много нерастраченного потенциала  :laughy:

Оффлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
Пятиминутка о лихих 90-х
« Ответ #13 : 26 Сентябрь 2016, 18:38 »
  • 6
Я, кажется, вино тоже пила пару раз. Не помню.. Курить почти бросила... Как узнала и до родов. Но если вдруг страшно хотелось, могла покурить. Но не хотелось-токсикоз.
У меня токсикоз был недолго, зато вообще на всё. Рожать я припёрлась (отчего-то в роддоме взвешивали) 44,8 кг. У меня сзади талия была, со спины меня беременной не признал бы и акушер!

Оффлайн Альмина

• Колючая команда
  • Герой
Пятиминутка о лихих 90-х
« Ответ #14 : 26 Сентябрь 2016, 18:44 »
  • 6
 :xixixi: я ,как дура всю беременность хотела выпить рюмку водки ...ждала,когда рожу...приехала домой ,а мама говорит,что сейчас водку точно не надо пить...так как Ляльку кормлю...
Вот облом то... :facepalm:

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.27 секунд. Запросов: 62.